Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждаем модели их + и -

+4
Arseny
Draven
Lara Croft
Kurtis Trent
Участников: 8

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Ср 20 Фев 2008 - 3:01

А сунуть в воду, закопать в песок (именно в песок, ибо он все проникающий) пробовал? Или например высадить разом хренову тучу рожков, чтобы ствол нагрелся, пото в луже остудить и мочить дальше?
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Ср 20 Фев 2008 - 3:02

а лучше всё и сразу Smile
Я просто спорил с одним хреном, который при мне выгораживал Мку, я еле выпросил старый АК у начальника склада, заверив, что вычищу до блеска потом и мы пошли в его присутствии с кучей рожков на стрельбище.
Стоит выделить особым образом состояние автомата. Смазка, если она там была когда то высохла и осыпалась, нагар можно было ножом отскабливать, и сам АК был заширканный и загаженный. Сразу вставил рожок, дёрнул затвор, переключил на автоматику и не отрывая пальца от курка дал все 30 пуль в сторону мишени (попали не все).
- На, говорю. Стреляет! А ты мне говорил, что заклинит!
- Ну...
- А вот сейчас... будет самое интересное! Следующий рожок при стрельбе очередями со ста метров лёг в цел. после чего автомат был нещадно брошен в местную речку, потом обвалян в песке, после чего, ещё я открыл и крыжку и песка в него насыпал (кастати попадались ещё и ракушки и камешки мелкие), закрыл с трудом, тряхонул, вставил рожок со срежетом и рубанул ещё очередь.
- А вот, смотри, что им ещё можно! Говорит прапор и хреначит прикладом по лавочке (Дощечка треснула, ну он вроде и бил не так сильно), потом даёт из него ещё очередь и ещё, потом мы уже на меткость добили полтора где то рожка.
Витька стоит и ничего сказать не может...
выкрутиться попытался
- За то ПМ - кусок ....
- Викторыч, я и твой ПМ отчищу... Я говорю. Меня уже на смех прошибает, над упёртостью это хрена.
- Да иди ты! Говорит прапор. Новый выдали, я на него дышать боюсь, посмотри, блестит весь!
- Ну, дай старый со склада.
- Потом, не сегодня, ты мне ещё "калаш" отчисть!
А ПМ он нам потом не дал, ему за АК чуть не попало. Честно сказать ушло 2 литра керосина, пока этот автомат чистил, две зубных щётки, две пачки ваты, пока ствол до бела не отчистил, а ствол был не в лучшем состоянии, местами были такие царапины в стволе, но не от моего песка, они там уже были. Ещё свою жидкость для чистки каналов ствола использовал и ружейную смазку.


Последний раз редактировалось: Arseny (Ср 20 Фев 2008 - 3:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Ср 20 Фев 2008 - 4:58

Калаш да несомненно в любом ... работать будет. Работал с АКМСом, за все время выпустил "хренову тучу рожков". Я не выгораживаю М4 что она лутше калаша, калаш надежный (...безотказный как автомат калашникова!), стреляв из АКМС и М4, мне понравилась больше М4. С АКМСа на 100м удавалось весь рог уложить в 10ку (ростовая мишень), но рассеивание было на весь круг десяки. На 100 м с М4 удалось все 30 пуль блиска к одна в одну...
Ет каждый сам решает с каким оружием ему лутшеWink


Честно понятия не имею, зачем так издеватся над оружием... доказано было что калаш надежный, но ет варварство самое настоящее автомат не чистить, допустить "загаженость" Sad ...
Знаю чела, который свою винтовку после каждого выстрела чистил...
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Ср 20 Фев 2008 - 5:58

Я уж не чищу после каждого выстрела, но после хорошей пальбы всегда каналы чищу.
Не чистить оружие это действительно по меньшей мере неуважение к нему, а тот тест драйв, который я устроил АК лишний раз доказал, что он ничего не боится. И потом я его хорошо вычитстил, наверное его ни разу так не драили. Жалко было оставлять его на этом складе, опять не дай Бог загадядят, а то и спишут!
Мне наши спецы говорили, что мол есть у них 1 Мка, но на фиг она им так и не смогли объяснить, вроде была тут уже до них, стреляют по приколу иногда, но в бой бы её никто не взял, я их мнению доверяю, они юзали, знают. Потом подробнее распрошу.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Ср 20 Фев 2008 - 6:03

Мка точнее, ибо линия выстрела на уровне приклада. (Спец один говорил, только вспомнил). И ещё рекомендовал бы тебе пострелять из АК107, совсем другие ощущения.
Слушай, я Мках не спец, но знаток как то мне говорил, что из М16 - М4 получается заменой ствола и кожуха. А вот более менее изменённая схема на автоматах КАР15 кажется.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Ср 20 Фев 2008 - 21:57

Arseny пишет:Мка точнее, ибо линия выстрела на уровне приклада. (Спец один говорил, только вспомнил). И ещё рекомендовал бы тебе пострелять из АК107, совсем другие ощущения.
Слушай, я Мках не спец, но знаток как то мне говорил, что из М16 - М4 получается заменой ствола и кожуха. А вот более менее изменённая схема на автоматах КАР15 кажется.


Нетолько из за линии, у нее все детали очень плотно подогнаны (и изза етого ее глючит, маленькая пищинка и заклинило), а в калаше есть небольшие допуска между деталями...поетому точность хромает.
Что касается из М16 - М4 получается заменой ствола и кожуха, такая операция возможна и применяется:
Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Th_15536_m16-flex_122_223lo
модульность: для одного "нижнего" модуля винтовки типа AR-15 можно подобрать и за полминуты установить десятки разных "верхних" модулей со стволами не только разной длины, но и калибра...
Карабин М4 отличается от винтовки М16А2 только укороченным стволом с соответственно укороченным цевьем, и телескопическим выдвижным прикладом, имеющим 4 фиксированных положения. Карабин М4А1 является аналогичной модификацией винтовки М16А3, поэтому их устройство полностью идентично устройству соответствующих винтовок семейства М16
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Вс 24 Фев 2008 - 2:58

Поговорим про Beretta 92FS.
Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Th_93060_beretta92fs_122_1081lo
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Lara Croft Вс 24 Фев 2008 - 3:43

Эм... Плюсы, минусы? Smile
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Вт 26 Фев 2008 - 3:14

Хороший пистолет, кучность нормальная, надёжен, размер обоймы тоже - самое то. Я бы от такого не отказался, были мысли купить, но у нас в город его привезут только на заказ и перплатишь минимум треть цены.
У этой пушки сейчас куча модификаций, под разные калибры.
Минусы - пистолеты американского производства по надёжности уступают итальянским (именуются М9). У них пружина подавателя в магазине хреновая была, нельзя было долго держать забитой до отказа обойму.
Бывали счучаи отрыва затвора в США (скорее всего брак сборки, затворы у них сравнительно сильные, наверная партия целая была закосяченная) или это было у модели 92F... Короче у FS затвор усиленный
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор miss Croft Ср 27 Фев 2008 - 23:03

м-м-м несколько вопросов, из какого "Кольта" лучше стрелять?из револьвера или пистолета?у чего лучше точность, скорость стрельбы и нужно ли качать руки? Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 621482 Cool Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 6130
miss Croft
miss Croft
Частый пользователь
Частый пользователь

Женщина
Количество сообщений : 483
Возраст : 28
Откуда : Москва
Статус : снова с вами)
Очки : 7
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Чт 28 Фев 2008 - 1:47

в другой теме задай вопрос
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Чт 28 Фев 2008 - 22:15

miss Croft пишет:м-м-м несколько вопросов, из какого "Кольта" лучше стрелять?из револьвера или пистолета?у чего лучше точность, скорость стрельбы и нужно ли качать руки? Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 621482 Cool Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 6130


Я стрелял из кольта револьвера и кольта пистолета.... каждый по своему хорош.
Пистолет Colt 1911A1 точный, удобный, надежный. При стрельбе с одной руки ствол слегка уводит вверх, но двумя руками держать то вообще не рыпается
Револьвер, пробовал с Colt Python 6 (.357mag) с длинной ствола 152мм, вообще даже почти не дергается.
Насчет скорости стрельбы, из того и из того при особых навыках можно стрелять нехуже чем с автомата! Но у револьверов есть недостаток, малоея вместимость патронов. Если стрелять на скорость, то лутше пистолет, патронов больше (есть возможность увеличить длинну магазина) и быстрая перезарядка.

"из какого "Кольта" лучше стрелять?" Кольты - название растяжимое... есть кольты под : .45АСР, 9х19, 22LR, 38super, 10mm auto, .380ACP(9mm short). Из Револьверов: 357mag, 22LR, .38special, .44mag, .45 Long Colt, ...
И каждый патрон по разному , 22LR - спртивный, вооще никакой отдачи, но для боя некудышний! 44mag (если у револьвера короткий ствол) то будет нехило подбрасывать.
И из какого, ет зависит для каких целей.
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Пт 29 Фев 2008 - 4:20

Я среди всего разнообразоя предпочитаю Питон или Анаконду в качестве оружия дальнего боя (более 50 м), если анаконда, то не отказался бы от оптики. Для ближнего боя М1911 сойдёт. Но ТТ мне ничто не заменит!
Давайте о нём поговорим, по истине великий пистолет!
Конечно первый минус - отстуствие предохранителя, только безопасный полувзвод. Но огромная прицельная дальность и поражающая (400 прицельная 1200 поражающая) и возможность из такого старого пистолета поражать противника в СИЗ просто впечатляет и делает его горозным оружием. Кстаи его до сих пор спецназ использует!
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Пт 29 Фев 2008 - 5:14

Да, воистину класное оружие!
Когда-то от нечего делать взял 3 магаза ТТ и слепил из них 1, получился 26 зарядный. Зделал по типа пирамиды, получилось идет как обычный и потом переходит из однорядного в двухрядный.
Для своего времени пистолет ТТ представлял достаточно совершенное оружие, мощное и надежное, простое в обслуживании и ремонте. Его главными недостатками являлись пониженная безопасность в обращении из-за отсутствия полноценных предохранительных устройств, сравнительно невысокое останавливающее действие легкой 7.62мм пули, и не слишком удобная форма рукоятки. В 1938 - 39 годах проводились работы по принятию на вооружение РККА более современного пистолета, однако в связи с началом войны они не были завершены. В 1942 году был создан, но серийно не выпускался вариант ТТ с двухрядным магазином повышенной емкости.
Пистолет Токарева образца 1933 года построен на основе автоматики, использующей энергию отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется его перекосом в вертикальной плоскости при помощи качающейся серьги (по типу системы Браунинг / Кольт М1911). Запирающие выступы на стволе выполнены по всей его окружности, что упростило изготовление ствола. Ударно-спусковой механизм - курковый, одинарного действия, выполнен в виде единого легкосъемного модуля (впервые в мире). Предохранительных устройств нет, для относительно безопасного ношения пистолета с патроном в патроннике имелся предохранительный полувзвод курка, однако при изношенных частях УСМ падение пистолета с курком на полувзводе могло привести к случайному выстрелу. Прицел открытый, нерегулируемый, пистолеты пристреливались на дальность 25 метров.
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Lara Croft Пт 29 Фев 2008 - 10:00

Rolling Eyes .... Знатоки оружия.... Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 250966
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Сб 1 Мар 2008 - 4:20

Моё превое знакомство с этим пистолетом произошло на складе, куда меня протащил знакомый прапор. Там были законсервированы сотни этих пистолетов, и из одного мне удалось пострелять в ТИРе. Что касается формы рукоятки, то я бы не сказал, что не удобная, мне лично так не показалось, не эргономичная, да. Но от военного ружия этого и не требуется особо. ТТ - грубое оружие настоящих мужчин! Может конечно у меня ладони от железа огрубели... Были ведь проэкты по созданию ТТ с двух рядной обоймой и бронебойным патроном (трассер тоже был в проэкте) но в всязи с войной это дело прикрыли, а жаль...
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Сб 1 Мар 2008 - 4:27

Я кстати отношусь к старой школе и до сих пор считаю, что оружие должно быть из стали! Конечно я не отвергаю использование полимера для накладок, но оружие с рукояткой из стали, а не полимера мне нравится больше. Но я не отвергаю полимеры в целом, я стрелял из такого оружия у меня есть у самого такой пистолет, в целом отличные образцы встречаюся, но у стали... есть что-то такое...
Кстати о пластике, я бы побоялся перед тем, как бить пластиковым прикладом, по мне деревянный - есть сила!
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Сб 1 Мар 2008 - 6:55

Arseny пишет:
Кстати о пластике, я бы побоялся перед тем, как бить пластиковым прикладом, по мне деревянный - есть сила!


А вот насчет пластика... при мне знакомый взял Глок , вынул магазин и что есть дури начал лупить по рукояти молотком... и ничего ему небыло..даже не прогнулся! ( я ожидал что бок рукояти треснет и провалится вовнутрь , но етого не произошло)
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Сб 1 Мар 2008 - 7:02

Arseny пишет:Что касается формы рукоятки, то я бы не сказал, что не удобная, мне лично так не показалось, не эргономичная, да. Но от военного ружия этого и не требуется особо.

У нас поговаривали про удобность оружия: Иностранные - оружие под человека, а Российское - человек под оружие.
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Вс 2 Мар 2008 - 3:03

Ну, я молотком по рукоятке бить не буду, знаю, что пластик бывает и прочным, имел дело с такими пистолетами.
У нас прежде всего оружие, я лично сам в последнюю очередь подумаю о внешнем виде, по моему самое удобное - АК из пистолетов ПММ
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Чт 6 Мар 2008 - 5:50

ПМ - единственный его типа недостаток - сравнительно не большая кучность и убойная сила, что компенсируется хорошим останавливающим действием пули.
Многие говорят, что это пародия на пистолет, после чего мне хочется плевать им в лицо за такие слова. ПМ - будучи одним из старых пистолетов в своём классе и по сей день очень ценится не только в России и на территории бывшего СССР и стран соц лагеря, но и даже в США, где в виду его популярности налажено даже производство патрона 9*18 ПМ. Такую любовь и признание он заслужил ибо супер надёжен, компактен, прост в обслуживании. Как вы знаете, такой класс называется "компактное оружие скрытного ношения". И он естесвенно получил развитие в виде ПММ и ОЦ-33 (с компенсатором и дульным тормозом), кстати последний может использовать патроны не только ПМ, но и ПММ и Повышенной бронебойности. И ещё, если вы думаете, что если вы в бронежилете и в вас попала на близкой дистанции пуля от ПМ, то не надейтесь, что вас это спасёт на 100% вероятнее всего бронепластина или кевлар остановят пулю, но сила удара будет составлять 306 или более 400 Дж, я уж молчу про бронебойные в более понятной форме могу сказать, что вам переломает рёбра, повредит внутренние органы и вообще всё на фиг поотбивает!
Замечательный пистолет Smile
Вот так просто спрятал и в нужный момент неожиданно достал и применил, а возможность установки глушителя делает его вообще незаменимым для опытных бойцов.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Ср 12 Мар 2008 - 2:18

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 77909641it0.th А вот - моя мечта! 103-й с колимматором!
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Ср 12 Мар 2008 - 2:52

Arseny пишет:Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 77909641it0.th А вот - моя мечта! 103-й с колимматором!

ет на фоте не 103 калаш...ет Сайга МК, охотничий вариант АК. на фоте видно что нет впадины для автоматического огня, с предохранителя сразу на одиночный переходит.
Вот АК 103 : Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Th_61520_AK-103_122_856lo
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Ср 12 Мар 2008 - 2:54

А их рен отличишь, корпуса одинаковые почти, но это значит, что 103-й можно укомплектовать прикладом из стали и колимматором
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Ср 12 Мар 2008 - 3:02

Arseny пишет:ПМ - единственный его типа недостаток - сравнительно не большая кучность и убойная сила, что компенсируется хорошим останавливающим действием пули.
Многие говорят, что это пародия на пистолет, после чего мне хочется плевать им в лицо за такие слова. ПМ - будучи одним из старых пистолетов в своём классе и по сей день очень ценится не только в России и на территории бывшего СССР и стран соц лагеря, но и даже в США, где в виду его популярности налажено даже производство патрона 9*18 ПМ. Такую любовь и признание он заслужил ибо супер надёжен, компактен, прост в обслуживании. Как вы знаете, такой класс называется "компактное оружие скрытного ношения". И он естесвенно получил развитие в виде ПММ и ОЦ-33 (с компенсатором и дульным тормозом), кстати последний может использовать патроны не только ПМ, но и ПММ и Повышенной бронебойности. И ещё, если вы думаете, что если вы в бронежилете и в вас попала на близкой дистанции пуля от ПМ, то не надейтесь, что вас это спасёт на 100% вероятнее всего бронепластина или кевлар остановят пулю, но сила удара будет составлять 306 или более 400 Дж, я уж молчу про бронебойные в более понятной форме могу сказать, что вам переломает рёбра, повредит внутренние органы и вообще всё на фиг поотбивает!
Замечательный пистолет Smile
Вот так просто спрятал и в нужный момент неожиданно достал и применил, а возможность установки глушителя делает его вообще незаменимым для опытных бойцов.


Согласен, Макар хорошая штука, надежный, удобный.. Про него гадости говорили.. мол: "в врага из него не попадешь, зато надежно застрелишься."
ПММ интересная штука, гдет валялся магазин для ПММа...очень прикольно устроен, переход из друхрядного в однорядный.
"но и ПММ и Повышенной бронебойности." может ты имел ввиду ПБМ? (Патрон Макарова Бронебойный)
Глушитель на ПМ не навинтишь, там не сильно выступает стпол, что не позволяет зделать на нем резьбу для навинчивания глушителя. Существует макар с глушаком - ПБ (Пистолет Безшумный)
http://world.guns.ru/handguns/pb-1.jpg
http://world.guns.ru/handguns/pb-2.jpg
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения