Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждаем модели их + и -

+4
Arseny
Draven
Lara Croft
Kurtis Trent
Участников: 8

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Kurtis Trent Чт 17 Апр 2008 - 1:49

Arseny пишет:Так на сборах на 150 метров в центр, а тут можно подумать 30 метров погоду сделали, пуля АК траэктории почти не меняет, даже встречая на пути препятствие.


на 100 метров уже разброс огромный...что говорить про 150 метров
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Arseny Чт 17 Апр 2008 - 2:12

так мишень себе представь, которую ставят на сборах, вот 3/3 больше половины стрелков попали в цель, если учесть, что половина из попавших держала впервые АК и оружие вообще.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 3:31

Arseny пишет:Вот если уж о надёжности завели, то из пистолетов, имею в виду автоматических, а не револьверов ничего надёжнее ПМ я пока не видел.


Читал я твои посты долго и внимательно - буду комментировать если не возражаешь.
А то много нестыковок,а оно,понимаешь,за душу берет когда вижу несоответствие истине.
Себя снайпером мега экстра класса не считаю,но стрелковая практика достаточная для того чтоб делать какие то выводы.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 3:35

Arseny пишет:Вот если уж о надёжности завели, то из пистолетов, имею в виду автоматических, а не револьверов ничего надёжнее ПМ я пока не видел.

Значит о ПМе -соглашусь,машинка надежная,иногда ее называют калашниковым среди пистолетов.
Но задержки все таки бывают - с месяц назад стрелял на тренирвоке из ПМ 1983 года выпуска,был невыброс гильзы.
Но это единственная задержка за всю практику работы с ПМ - общий настрел примерно 8 тысяч выстрелов,понимаю что это немного,но имхо достаточно.
Бывали осечки но то по вине патрона,а так к надежности,особо когда нормально вычищен и смазан,претензий нет.
Этот же что дал задержку - был засран по самое небалуйся
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 3:43

Arseny пишет:Что то притихли...
Ладно, давайте поговорим об АК.
Как бывалый могу сказать, что ничего лучше в руках не держал! Самый надёжный и сильный! (АК-47 и АКМ)
Если, кто скажет типа АК мол полное... Как мне некоторые говорили, выгораживая винтовку ФН2000, могу сказать, что в самых тяжелейших условиях только АК работает и не "заикается"!


Бывалый ,чтоб говорить об оружии надо из него стрелять,а то держать и в магазине можно.
И если ты не держал ничего лучше АК и судишь по ощущениям осязательным значит ничего кроме АК ты и не держал,т.к. с эргономикой у него хреново,если сравнивать с современными ему штурмовыми винтовками.

Насчет самый надежный - да,с надежностью у него хорошо.Насчет самый сильный - в классе штурмовых винтовок сильность определяет патрон,в данном случае промежуточный.7,62х39 один из сильнейших,но не самый.

О тяжелейших условиях -я понимаю что легенда и все такое,на надежность гнать не стану,нет оснований.
Но за слова надо отвечать.
Ты в этих тяжелейших условиях сам то бывал с АК?
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 3:58

Arseny пишет:Читай Wink :
АК-107 для ведения боя не территории России и Бывшего СССР, паторон у него 5,45*39. Отличная штука, два газовых поршня, как у АН-94. В случае попадания на территорию стран НАТО, АК-108 он 5,56*45. Но с АК-103 я бы в бой пошёл не задумываясь,
это великолепное оружие сочетает в себе "танковость" АК-47\АКМ, улучшенные боевые характеристики. Теперь мы можем мочить ещё точнее и знать, что попадание будет фатальным, даже, если враг спрятался за деревьями, в машине или даже в БТР (АК его пробивает в ближнем бою!). При установке ПСО, АК превращается в сущего монстра и ночной кошмар на яву, от которого не скрыться! Так же как известно можно понавешать ЛЦУ, продвинутую оптику с ночным прицелом или даже инфракрасным, кстати такие есть и продаются на УРА на мировых рынках вооружений.
А вообще вот вам статейка по современным Российским образцам, которую я накатал ещё в прошлом году, кажись летом.
Что то думаю позабросили тему...
Ну, вот вам не особо новые, но хорошие образцы:
Револьвер гном:
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 84123785ur5.th
знаменитый Грач:
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 55782496iy9.th
Револьвер Носорог (оригинально...):
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 95219542os9.th
Пернач (красавец):
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 69456684bb8.th
И старина Макаров теперь совсем брутален!
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 58426746su4.th
Я кстати только за эту модель, конечно не было возможности пострелять, но, если будет, то не откажусь.
Сильно зайнтерисовал ТКБ, который подозрительно похож на тот самый ТКБ, который тот, ну, когда ещё тогда... Короче, вот:7,62мм автомат Коробова ТКБ-408 был разработан в Туле (ТКБ = Тульское Конструкторское Бюро) Германом Александровичем Коробовым к 1946 году, для участия в конкурсе на 7.62мм автомат для Советской Армии. По результатам конкурса автомат ТКБ-408 показал не самые лучшие результаты, и на вооружение в 1951 году был принят автомат Калашникова АК. Автомат Коробова ТКБ-408 иногда называют первым автоматом компоновки "буллпап" (bullpup), однако автоматы такой конфигурации разрабатывались в Великобритании и СССР еще в период Второй Мировой войны.
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Korobovtkb408mp7.th
узрели, да?
А теперь смотрите на новый ТКБ:
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 39644344ef4.th
Итак, характеристики у них, по габаритам, по массе довольно похожи, даже внешне очень заметно сходство, а главное автоматика у них одинаковая, ну разница в весе конечно есть, вот, если старый весил 4,3 кг, новый в модификации автомата 3,1 кг, такого можно добиться использованием более лёгких сплавов и, если убрать все деревяшки и заменить на пластик, а на ТКБ-0239 вообще даже пластика очень мало в отличае от 408-го.
Как результат мы имее более через 60 лет запоздалое признание старой вполне перспективной конструкции на мой взгляд ТКБ пережил второе рождение и теперь есть даже на экспорт.Информации о родстве этих автоматов я не нашёл, это чисто мои выводы, глядя на результаты испытаний и технические характеристики (к сожалению о 408-м известно мало, например нет данных скорострельности, но можно предположить. что, если не изменилась система автоматики, то и у него она тоже была 750 выстрелов в минуту примерно).
Стоит отметить, что ТКБ - 0239 может быть просто автоматом, спец автоматом (с глушителем и патроном с уменьшенной скоростью - 300 м\с в отличае от 720 у стандартной пули 7,62*39) и стрелково - гранатомётным комплексом.
Уткнитесь и молчите в тряпочку противники Российского оружия!

И чуть не забыл...
Удар!:
Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 76104983fb1.th
Себе такой хочу... Не помню, сколько стоит, но в магазине был.


Ну ты и гонщик.
Начнем попорядку.
АК107 за пределы опытной партии пока так и не вышел,пробуют их,пробуют на разных полигонах,но воз и ныне там - нету их в войсках.
Да и не лучший это вариант - там собственно от Калашникова один внешний вид и некоторые мелкие взаимозаменяемые узлы - приклад,магазин,рукоять,кнопка фиксатор приклада...
Я догадываюсь какие сайты,книги и журналы ты читал -сам начинал когда то с теории,но практика важнее - помогает найти косяки в теории.
Ты же смотрю теоретик,раз не знаешь что патрон 5,45*39 один из худших среди промежуточных.
Теперь о АК 103 - веришь,если бы там было хотя бы то качество которое было у АК и АКМ в 50-60-70е годы,я бы частично согласился,но АК сотой серии делают настолько коряво и криво,что противно в руки брать.
Опять же ресурс заявлен разработчиком всего 15 тысяч выстрелов - это мизер.
Да,это калаш,он работать будет и после этих гарантирвоанных 15,но калаш советский и российский это небо и земля.
Качество часто определяет надежность.
О точности - кучность АК калибра 7,62 с 1949 года осталась паспортно неизменной - разброс 15 см на 100м.
Это считается нормой - 6 угловых минут,вдумайся,какая тут точность!
Да,если брать не валовой армейский патрон а качественный импортный,финский напрмер то этот показатель можно улучшить до 10,а то и 8 см,но ситуацию это не спасает - оружие так спроектировано и изготовлено.
Вешать на АК оптику мало смысла -разумнее колиматор типа найтфорс,он дорогой но своих денег стоит.
Но что планка теперь под оптику на всех АК сотках - это разумно.Мало ли,ведь на безрыбье и ПСО как сваровски.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 4:05

Arseny пишет:Я в этом отношении чисто патриот и предпочту только российские образцы, потому, что в них уверен на 100%. Если брать мои снайперские предпочтения, то СВД-К будет при мне. Или "Выхлоп".

Я скорее не снайпер, а диверсант.

Уверенным надо быть только в том что пробовал лично.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 4:53

Arseny пишет: а тот тест драйв, который я устроил АК лишний раз доказал, что он ничего не боится. И потом я его хорошо вычитстил, наверное его ни разу так не драили. Жалко было оставлять его на этом складе, опять не дай Бог загадядят, а то и спишут!

ИМХО ты не устраивал того тест-драйва как ты говоришь,о котором написал выше.
Рассказик толи от балды написан,но скорее явно содран из инета.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 4:56

Arseny пишет:
Мне наши спецы говорили, что мол есть у них 1 Мка, но на фиг она им так и не смогли объяснить, вроде была тут уже до них, стреляют по приколу иногда, но в бой бы её никто не взял, я их мнению доверяю, они юзали, знают. Потом подробнее распрошу.


Они никакие не спецы,раз не доверяют качественному точному оружию. Значит не юзали они Мку раз такое говорили,и ты тоже не юзал.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 5:43

Arseny пишет:А сунуть в воду, закопать в песок (именно в песок, ибо он все проникающий) пробовал? Или например высадить разом хренову тучу рожков, чтобы ствол нагрелся, пото в луже остудить и мочить дальше?


М4А1,как и стандартная М16 и после воды и после песка будет нормально работать -проверено уже.
Доводилось вообще стрелять из М16?
Видал как там автоматика работает?
там некуда песку сыпаться кроме как в ствол,а ствол и у калаша оголен.
Если инородные предметы попадают в ствол какого бы нибыло оружия и не вычищаются оттуда то при выстреле оружие выходит из строя.Это всех касается.
Если же каким то чудом песочек внутрь и попадет то работа автоматики его вытряхивает наружу.Вода тоже вреда не делает обоим им.
Советую внимательно ознакомиться с работой М16 при стрельбе реально,а не из книжек.
Конструкция отработана и усовершенствована настолько досконально что сейчас надежность М16 равна АК.
А при лучшей точности и отличной эргономике выбор при рассмотрении этих двух очевиден -М16.
Знакомый владелец Армалайт 15 - гражданской М16,отстрелял из нее уже более 5200 патронов без чистки,только масла доливал иногда - работает четко точно и надежно,проблем нет.
Калаш без чистки 15 магазинов - 450 патронов отработать может со 100% гарантией,дальше возможны глюки от засранности.И то и другое уже статистика - так как случаи не единичны,а массовы.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 5:52

Arseny пишет:Мка точнее, ибо линия выстрела на уровне приклада. (Спец один говорил, только вспомнил). И ещё рекомендовал бы тебе пострелять из АК107, совсем другие ощущения.
Слушай, я Мках не спец, но знаток как то мне говорил, что из М16 - М4 получается заменой ствола и кожуха. А вот более менее изменённая схема на автоматах КАР15 кажется.

Ты же сам из АК107 если когда и стрелял то только во сне и в компьютерных играх.
Есть доказательства обратного?
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 5:55

Kurtis Trent пишет:
Arseny пишет:Мка точнее, ибо линия выстрела на уровне приклада. (Спец один говорил, только вспомнил). И ещё рекомендовал бы тебе пострелять из АК107, совсем другие ощущения.
Слушай, я Мках не спец, но знаток как то мне говорил, что из М16 - М4 получается заменой ствола и кожуха. А вот более менее изменённая схема на автоматах КАР15 кажется.


Нетолько из за линии, у нее все детали очень плотно подогнаны (и изза етого ее глючит, маленькая пищинка и заклинило), а в калаше есть небольшие допуска между деталями...поетому точность хромает.

От песчинки М16 не заклинит,она надежна,за 45 лет система усовершенствована до предела возможного без изменения конструкции.
Дальше пошли только немцы в НК416 - та надежнее даже чем АК,при превосходной точности М16.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 7:20

Arseny пишет:Я среди всего разнообразоя предпочитаю Питон или Анаконду в качестве оружия дальнего боя (более 50 м), если анаконда, то не отказался бы от оптики. Для ближнего боя М1911 сойдёт. Но ТТ мне ничто не заменит!
Давайте о нём поговорим, по истине великий пистолет!
Конечно первый минус - отстуствие предохранителя, только безопасный полувзвод. Но огромная прицельная дальность и поражающая (400 прицельная 1200 поражающая) и возможность из такого старого пистолета поражать противника в СИЗ просто впечатляет и делает его горозным оружием. Кстаи его до сих пор спецназ использует!

Как же я ждал темы про ТТ.
Это ж тема еще ближе мне чем АК.

Вот если б ты хоть раз прицельно пострелял из ТТ то понял бы какой бред сейчас несешь.
ТТ сам пользую регулярно,общий настрел порядка 9 тысяч патронов,через руки прошло не менее 150 различных ТТ,советских и несоветских.

Советую больше стрелять,а инфу сортировать и проверять что читаешь.

Ранее,в юности,тоже считал ТТ одним из лучших в мире пистолетов...считал пока знал его только в теории...
Сейчас имею большую стрелковую практику и опробовал практически большинство пистолетов мира в достаточном для того чтоб делать выводы,обьеме.

Вся его великость лишь в том что это символ Победы,легенда 40х и 90х годов,не более того.
На самом деле - весьма посредственный клон Кольт 1911 и Браунинг 1903.
У ТТ очень много недостатков.
Начну с важнейших.
В книгах пишут что ТТ надежный.Это гон.
Лично убедился на разных образцах ТТ -он недостаточно надежен.
ТТ дважды снимали с вооружения - в 1938 году,обьявив в РККА конкурс на его замену более совершенным пистолетом,и в 1945 году.
Первый раз помешала война,он пошел в серию и т.к. не был основным оружием пехоты то выпускался долго и массово,благо патрон унифицирован с тем что использовался в ППД/ППШ/ППС и это важно для военного времени.
Лучшему пистолету второй мировой войны -Вальтеру П38,ТТ уступал по всем пунктам без исключения.
По надежности,точности,быстроходности,эргономике,качеству -по всем параметрам Вальтер был лучше.
Заметь,Наган делался паралельно с ТТ по 1945 год,потмоу что ТТ полностью не удовлетворял требования войск,в первую очередь - по надежности,Наган был надежнее.
В Туле на реэвакуированном ТОЗе с 1942 по 1945 годы было продолжено производство только Наганов -ТТ же с 1942 года делал только Ижевск.
Но если Наган после войны был снят с вооружения армии ввиду устарелости конструкции,то конкурс на замену ТТ был обьвлен ввиду того что именно по результатам войны он проявил себя ненадежным несовершенным оружием с недостаточным останавливающим действием пули.
Это был опыт многомиллионного количества пользователей ТТ на фронте,в тех самых тяжелейших условиях.
При работе по цели в близком огневом контакте ТТ не обеспечивает достаточного останавливающего действия пули,а это основная задача любого короткоствольного оружия - быстро заставить противника прекратить нападение.
Т.е. выстрел,даже не на поражение,должен быть такой чтоб после попадания пули в цель противник не имел возможност немедленно сопротивляться -тогда ты можешь его взять в плен или добить.
ТТ этого не обеспечивает.
В 1945 году конкурс на его замену был целиком оправданным.И то что этот пистолет был заменен более совершенным,простым и намного более надежным ПМом это совершенно правильно.
Да,у ПМ патрон слабее ТТшного.
Зато останавливающее действие пули выше,а это гораздо важнее чем делать сквозные не опасные для жизни дырки.
О надежности - у ТТ реально проявились все известные в мире пистолетов задержки:перекосы патрона,утыкания,невыброс гильзы,недосыл патрона,останов затвора до израсходования патронов,несрабатывание затворной задержки,осечки по вине пистолета,ненадежная фиксация магазина в рукояти и влияние этого на надежную подачу патрона в патронник,выпадание полного магазина из рукояти при легком нажатии на кнопку,или от встряски при выстреле,поломка мелких деталей изза чрезмерно быстрого износа,
Отвратная эргономика,дубовый спуск,отсуствие самовзвода,быстрая усадка возвратной и боевой пружин -все это недостатки ТТ и они к сожалению перекрывают его достоинства.
Ресурс в 6 -7 тысяч выстрелов для послевоенного и довоенного пистолетов ТТ и 2-3,5 тысячи выстрелов для военного выпуска ТТ это тоже огромный недостаток.Эти цифры ничтожны когда профессионально занимаешься стрельбой из пистолета.
Некачественная обработка металла,никчемное воронение сказываются на работе с пистолетом ТТ крайне негативно.

Но есть и позитив
ТТ нечувствителен к загрязнению благодаря достаточным допускам,ТТ имеет реально большую прицельную дальность стрельбы - из него реально поражать ростовые цели на дистанции в 100 метров - кучность будет 30см,это очень хороший показатель для такого пистолета.
Не 400 как ты гонишь - это за пределами реальности.
А 100! - но это реально много.И пистолету по сути нужно только в одном случае - когда он твое основное и единственное оружиеи нет возможности добыть чтото посерьезнее.
Реально же пистолет оружие ближнего боя.
Также пробивная способность пули ТТ позволяет поражать цели за легкими препятствиями типа дверь,шкаф,авто,пробивать пресловутые бронежилеты 1 и 2 класса по мировой классификации.
ТТ достаточно точное оружие - с ним я легко делаю флеши на 20 метров по цели диаметром 8 см,притом не статично,а в движении,и пули ложатся в 2-3см друг от друга.
Из него приятно стрелять если неширокая ладонь - отдача не резкая,а растянутая.Флеш и флеш с контролем даже на таймер - 1- 1,3 секунды.При флеше сплит 0,4 секунды это реально,билл-дрилл за 2,5 секунды тоже вполне возможно.
Широкую ладонь ТТ курком "кусает" -остается рана между большим и указательным пальцем руки,удерживающей его,у меня эта ерунда постоянно что уже и привык,т.к. ладонь широкая.
В обычной ладони как правильно такого нет.
Но как же заколебал его спуск - если б кто знал.Настолько короткий и сухой что не чувствуется полностью.
ТТ в целом и общем - пистолет неплохой,но до идеала ему очень далеко.
По сравнению с современниками - он был неплох,хотя уже в те далекие 30е и 40е его обходили более совершенные и надежные Кольт 1911,Вальтер П38,Браунинг Хай Пауэр.
Сейчас ТТ устарел безнадежно,используется только в ВОХРе и то не везде,спецназ от него отказался давно когда получил оружие более совершенное.
Его пользуют:в России и странах СНГ -низшая каста бандитов,кому не хватило денег на более приличный ствол,киллеры -потому что достаточно мощный чтоб поразить клиента на котром возможно будет бронежилет и недорогой чтоб нежалко было выкидывать,вохра - потому что дали то что дали,милиция - когда не хватает ПМов,но это в бедных странах типа Узбекистана,Кирзизии и тд.
В Прибалтике ТТ ,как и другое короткоствольное оружие,продается в магазинах легально - ТТ стоит 50-80 баксов и никто не спешит тратить на него лицензию,покупается оружие более дорогое - Глоки,Беретты,Зиги,Хеклеры,Вальтеры,Ругеры,но не ТТ -Тульские Токаревы пылятся и только иногда какойнить эмигрировавший русский покупает его чисто из ностальгии.
Это реальная цена ТТ и реально заслуженная оценка его достоинство в цивилизованном мире где есть ВЫБОР!!!!!!!

А когда выбора нет тогда и ТТ самый лучший и уксус самый сладкий и т.д. в том же духе.

Из всех стран кто его производил - сейчас его делают Сербия,Северная Корея и Китай,притом для вооружения своей армии только Корея,Китай давно отказался от него и выпускает только на экспорт,также как и Сербия извращается делая его в разных калибрах для коммерческой продажи.Еще его делают кустарно в Афганистане и Пакистане,уже для личного пользования,но лишь по одной банально простой причине -он примитивен и его несложно делать в тех условиях.

Вот фото,наглядно демонстрирующее про отношение к пистолетам в РККА.Дата - весна 1945,салют в честь павших танкистов,еще идет война.
Смотри какие у бойцов пистолеты -сплошь Вальтеры П38 и Люгеры П08,ТТ всего у одного.
При том что оружия в те годы было на полях боев достаточно и нашего и немецкого,брали их пистолеты - потому что лучше наших ТТ.
https://i.servimg.com/u/f49/12/29/15/12/10891011.jpg


Последний раз редактировалось: Jakes (Сб 19 Апр 2008 - 8:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 7:28

Arseny пишет:Моё превое знакомство с этим пистолетом произошло на складе, куда меня протащил знакомый прапор. Там были законсервированы сотни этих пистолетов, и из одного мне удалось пострелять в ТИРе. Что касается формы рукоятки, то я бы не сказал, что не удобная, мне лично так не показалось, не эргономичная, да. Но от военного ружия этого и не требуется особо. ТТ - грубое оружие настоящих мужчин! Может конечно у меня ладони от железа огрубели... Были ведь проэкты по созданию ТТ с двух рядной обоймой и бронебойным патроном (трассер тоже был в проэкте) но в всязи с войной это дело прикрыли, а жаль...

Ты б хоть краснел иногда когда врешь.
Кто тебя на склад то пустит -охраняемый режимный обьект.
Прапорщика сгноят если он тебе хоть в первом кольце охраны калитку откроет.
ты и склада то видать не видел никогда,или мож попутал сарай с овощами с оружейным складом а все остальное домечтал.

Склад армейского типа есть охраняемый обьект,имеющий несколько степеней защиты,усиленную охрану и режим,при котром сейчас нереально даже офицерам обслуги чтоли бо вынести с него.
А ты пишешь прапор и пустил.
Гон причем неумелый.
Сейчас не те времена -в начале 90х страна разворовывалась,после 1996 года все изменилось.Воровать не перестали,но воруют по крупному,вагонами,кораблями, и такие люди у которых звезды в разы больше прапорщиковых ,а прапоров всех давно прищучили на тему оружия со склада.
Дальше - при складах нет тира,там оружие хранится.И специально для тебя,человека с улицы,никто опломбированный ящик вскрывать не будет и оружие тебе,непонятно кому,давать тоже не станет.
Бронейбойные ,трассирующие ,зажигательные боеприпасы 7,62х25 были приняты на вооружение еще довойны,получили массовое применение,но они были не для ТТ,а для ППШ,ППС и ППД.
В пистолете их примеянть нежелательно т.к. вызывают повышенный износ механизмов.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 7:34

[quote="Arseny"]Ну, я молотком по рукоятке бить не буду, знаю, что пластик бывает и прочным, имел дело с такими пистолетами.
У нас прежде всего оружие, я лично сам в последнюю очередь подумаю о внешнем виде, по моему самое удобное - АК из пистолетов ПММ[/quote]

Постреляй из современных штурмовых винтовок разных стран мира,для начала советую ту же М16,Г36,ФН ФАЛ,Г3,ХК416/417,СИГ 550 и убедись как далеко АК до их уровня по удобству и эргономичности.

Тоже самое касается пистолетов - ознакомься с современными иностранными пистолетами,постреляй по разным целям статично и в движении,и убедишься какой вчерашний день твой ПММ по сравнению с тем что создано человечеством на сегодняшний день.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 8:32

Arseny пишет:ПМ - единственный его типа недостаток - сравнительно не большая кучность и убойная сила, что компенсируется хорошим останавливающим действием пули.
Многие говорят, что это пародия на пистолет, после чего мне хочется плевать им в лицо за такие слова. ПМ - будучи одним из старых пистолетов в своём классе и по сей день очень ценится не только в России и на территории бывшего СССР и стран соц лагеря, но и даже в США, где в виду его популярности налажено даже производство патрона 9*18 ПМ. Такую любовь и признание он заслужил ибо супер надёжен, компактен, прост в обслуживании. Как вы знаете, такой класс называется "компактное оружие скрытного ношения". И он естесвенно получил развитие в виде ПММ и ОЦ-33 (с компенсатором и дульным тормозом), кстати последний может использовать патроны не только ПМ, но и ПММ и Повышенной бронебойности. И ещё, если вы думаете, что если вы в бронежилете и в вас попала на близкой дистанции пуля от ПМ, то не надейтесь, что вас это спасёт на 100% вероятнее всего бронепластина или кевлар остановят пулю, но сила удара будет составлять 306 или более 400 Дж, я уж молчу про бронебойные в более понятной форме могу сказать, что вам переломает рёбра, повредит внутренние органы и вообще всё на фиг поотбивает!
Замечательный пистолет Smile
Вот так просто спрятал и в нужный момент неожиданно достал и применил, а возможность установки глушителя делает его вообще незаменимым для опытных бойцов.

У ПМа есть и другие недостатки,но его сразу надо отнести к пистолету класса компактов - в этом классе он один из лучших,если же сравнивать с армейскими -он ничто на сегодняшний день по сравнению с тем же потенциальным противником - Беретта 92ФС.
Останавливающее у него действительно неплохое,всяко лучше чем у ТТ или ПСМ,но вот где ты увидел плохую кучность не пойму.
ПМ в плане кучности машинка хорошая - на 25 метров стандартных даже ,статично стреляя на точность имею как нормальный обычный результат кучку 4 см все 8 пуль.для такого пистолета это вполне хороший,даже очень неплохой результат.
Насчет популярности - ПМ это гражданское оружие самообороны,но пока в России ему нет альтернативы не для мегаспеца из какойнить конторы,а обычного офицена рамии или милиции,то он и будет пользоваться любовью и признанием,т.к. больше нечего любить и признавать.
В странах где разрешена свободная продажа короткоствольного оружия ПМ не так популярен,приобретается чаще всего для самообороны ввиду надежности,компактности и дешевизны - это его реальные плюсы.
В США же тебе сделают любой патрон,тока плати.Это же бизнес,спрос со стороны владельцев ПМ порождает предложение.
Патроны ТТ и Нагана тоже много ща кто делает -именно изза коммерческого спроса.
ПММ сейчас почти не делается,а ОЦ 33 как был опытным экзэмплром так им и остался.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 8:35

Arseny пишет:Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 77909641it0.th А вот - моя мечта! 103-й с колимматором!

Это не АК103.Это Сайга .
У АК103 ствол длиннее и над горловиной магазина слева и справа стьвольной коробки есть выдавленности овальной формы,а также три оси проходящие через ствольную коробку,на которых крепится УСМ,а не две как тут.Магазин финики делали.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 8:37

Arseny пишет:Мне один криминалист говорил, что можно. Про ПБ я знаю, отлиная штука.


Он тебя обманул - на обычный ПМ глушитель не накрутишь.Некуда.
Дульный срез заподлицо с затвором.
Чтобы приспособить глушитель на обычный ПМ надо укорачивать затвор или ставить удлиненный ствол
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 8:49

Arseny пишет:АПС - руль на все времена! ОЦ-33, Гюрза (дури в нём...) ОЦ-27 и жизнь существенно облегчится!

начну с конца.
ОЦ27 -обычный самозарядный пистолет,не автоматический вовсе,к тому ж серийно делался очень малыми сериями и сейчас уже не делается.
ОЦ33 - штука толковая,но их сделано не больше двух десятков,сколько ни испытывали а дальше испытаний дело не пошло.Один знакомый в Питере пользовал,отзывался очень положительно.
Гюрза,принятая на вооружения российской армии и ФСБ под наименованием СР1 - дури да,хватает,тока это не автоматический,а самозарядный пистолет.
Выпускается очень ограниченными партиями,поступает на вооружение штучно и редко,патроны великий дефицит.
Для начала - несомненный плюс: машинка сделана весьма добротно - в отличие, скажем от того же ГШ-18.
И неплохо бы он сидел в руке - если бы не чёртова клавиша автоматического предохранителя. Пружина на неё поставлена довольно мощная, ладонь наминает чудовищно.
Прицельные приспособления - мушка, целик - нерегулируемые (точнее, целик может сдвигаться впрово-влево - как на том же ПМ, но сделать это без инструментов затруднительно).
На них нанесены вертикалные белые полоски, которые, по идее, должны облегчать прицеливание - но, увы, лично я из-за этих полосочек целился дольше обычного, пытаясь выравнять их по горизонту. Впрочем, к минусам это отнести нельзя - дело привычки. Радует хотя бы то, что производитель - кировский завод "Маяк" хоть как-то попытался облегчить стрелку прицеливание.
Клавиша затворной задержки отсутствует - после израсходования патронов и замены магазина необходимо оттянуть затвор назад - что несколько снижает скорострельность.
Рукоять довольно объёмная, клавиша выброса магазина расположена далеко, для смены магазина приходится менять хват.
Автоматический предохранитель... Тоже - чудо из чудес. Пробуешь взвести курок большим пальцем стреляющей руки - не выйдет. Клавиша АП выйдет из соприкосновения с ладонью, а курок в этом положении попросту не взведётся. То есть - носить оружие с патроном в патроннике, конечно, можно - но взводить курок возможно только большим пальцем "вспомогательной" руки. При ранении в руку (напомню, пистолет имеет круг пользователей, в котором ситуация с ранением весьма вероятна) взведение курка будет представлять серьёзную проблему. То же самое - с безопасным спуском курка - только большим пальцем "вспомогательной" руки.
Ещё веселье. Допустим, оружие взведено. Попробовал поступить хитро - нажал на спуск, не трогая клавиши АП на рукояти. Срабатывания УСМ нет, всё штатно. Но если в этот момент сжать ладонь покрепче - курок таки сорвётся с боевого взвода - выглядит это довольно неожиданно.
Ещё один фокус состоит в том, что при осечке произвести повторный выстрел можно ТОЛЬКО после передёргивания затвора; т.к. курок встанет не в боевое положение, а упрётся непосредственно в затвор, где и будет пребывать. Когда такой фокус идёт на пистолетах без самовзвода - на том же М1911, к примеру или ГШ-18 с его ударниковой схемой - это вполне понятно (по крайней мере, объяснимо), но за каким лешим это сделано на пистолете с самовзводным УСМом - я решительно не понимаю.
Спусковой крючок - вот главное, что сводит "на нет" все плюсы этой машинки.
При скоростной стрельбе самовзводом - особенно, при быстром выхвате надо быть готовым к промаху.
Из-за идиотской конфигурации спускового крючка подушечка указательного пальца ложится не на изгиб крючка, а упирается аккурат в его конец. Пытаешься нажимать на спуск - подушечка проскальзывает с конца на плоскость.В результате палец приходится пропихивать в спусковую скобу с хитрым вывертом. Усилие при стрельбе самовзводом примерно такое же, как на ПМ, а вот при предварительно взведённом курке спуск весьма приятный, мягкий. Клавиша АП, расположенная на спусковом крючке, противу ожиданий, на палец излишне не давила - практически, не ощущалась, не то, что на ГШ-18.


АПС - да,машинка очень хорошая,из советских мой любимый пистолет,к тому же единственный из советских который под размер ладони оптимально подходит.
До 50 метров кучность и точность боя стреляя одиночным огнем -превосходная,пулями реально рисовал рожицы на мишени,Общий настрел с АПСа где то 5,5-6 тысяч выстрелов.
В динамике тоже вещь супер,реально его обожаю.
Правда автоматический огонь вести с расстояния больше 10-15 метров -пустая трата патронов,от него есть толк при работе по групповой цели на этой дистанции.Огонь вести оптимально отсекая очередь два -три патрона,4 уже не советую -идет вверх.
Но на этой дистанции я с ним работаю исключительно без кобуры-приклада.Кобуру не использую вообще - на больший расстояниях она может пригодиться при обстоятельствах,когда нужен точный одиночный выстрел до 50-60 метров,а под рукой нет ничего крупнее.
Автоматическому же огню коубра-приклад не поможет -дальше 10-15 метров стрелять очередями смысла ноль.
Да и кончаются патроны быстренько.Лучше делать быстрые флеши с минимальными сплитами если уж так надо чем патроны жечь попусту.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 9:09

Arseny пишет:АПС доказал свою незаменимость именно благодаря автоматическому огню.

Как раз наоборот - автоматический огонь это самое последне за что АПС может цениться.
Его ценят там где есть только ТТ и ПМ,потому что он 20 зарядный против их 8 зарядных,а также реально надежный и достаточно простой.
Автомат режим там стоит применять лишь в самом крайнем случае.
ИМХО сама концепция автоматических пистолетов ошибочка,потому они нигде не прижились долго.
АПС кстати сейчас снимается с вооружения и заменяется неавтоматическими более современными пистолетами под более мощные патроны.
Мир давно ососзнал отсутствие смысла засеивать противника кучкой пуль,из которых в цель идут далеко не все,а предпочтение отдается меткому одиночному или спарке выстрелов произведенных раздельно.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 9:11

Arseny пишет:
Kurtis Trent пишет:АПС хорош, но патрончик слабоват, да и ресурс выстрелов у него ~6000 выстрелов!

у всех приведенных выше авт.пистолетов есть свои существенные недостатки... Напрашивается вопрос: а каким должен быть идеальный авт.пистолет? (в смысле характеристических данных)
Под 7,62 тоже есть, русурс хз, но стреляют из этих пистолетов уже столько лет, а им хоть бы хны!
Идеальный? Как по мне, так это АПС или ОЦ-27/33 и всё, больше ничего на фиг не надо. Можно ещё Маузер вспомнить...

Под патрон ТТ были попытки сделать АПС - он тогда получался 16 зарядным,но все осталось в пределах опытной партии,в 60е годы то было.
Серийно не производился в этом калибре.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 9:14

Arseny пишет:Не стрелял, кто мне даст, только видел.
Маузер старый, а стреляет же. При том его пуля 7,63*25 - от которой ТТшный патрон делался на 1200 метров мочить может!
ОЦ-33 видел только в варианте 9*18 ПМ. Патрон от ПСМ не самый дохлый он в отличае от западного аналога - .22LR прошибает лёгкую броню в ближнем бою.
На счёт 7,62 применительно к АПС, сам не видел, но рассказывали, опытные люди, естественно, что 9*18 вытеснил его в виду принятия на вооружение.

Ну хоть тут правду скзал что не стрелял,а я уже ждал как ты начнешь песни петь как ты из них стрелял.
Запомни на будущее -про оружие можно чтото говорить только тогда когда имеешь опыт пользования им.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 9:16

Arseny пишет:Кстати о Маузерах, хороший, надёжный пистолет с весьма хорошими для наших дней характеристиками, я бы не отказался от его применения, даже с прикладом, а точнее с прикладом бы и использовал при автоматическим огне. У меня нет загонов по поводу старого оружия, если надо, я пойду в бой м ППШ.

Кстати Маузер как раз и недостаточно надежный,его главный трабл - утыкание патрона.
Характеристики у него паскуднейшие - с таким весом и габаритами то он уже давно антиквариат.Правда доводилось пострелять и из него - да,точен,но рукоять жутко неудобная и непрактичная.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 9:18

Arseny пишет:Должно, но не всегда это случается, я вообще от Печенега не откажусь, если вдруг чего. Из ТТ я стрелял из нормального, а вот на счёт автоматический стерльбы у него слышу впервые, спрошу у знакомого силовика.

Бывает такая фигня у ТТ,реально.Да и у ПМ кстати тоже - надо чаще чистить УСМ и следить за состоянием деталей его,а то это явление нечастое но возможное
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем модели их + и - - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем модели их + и -

Сообщение автор Jakes Сб 19 Апр 2008 - 9:29

Arseny пишет:Мка никогда АК не догонит по надёжности, а то, что погибло столько вьетнамцев, так это их напалмом жгли, бомбили и с воздуха обстреливали! А сколько америкосов погибло из-за заклинившей в руках М-16!!?
Ресурс напишут любой, а АК он был есть и будет самым крутым, ибо наше оружиее живёт на принципах советской военной промышленности, я спрошу, у одного ФСбшника, сколько они там из 103-го высадили.
И не надо пытаться доказывать, что М лучше, она никогда лучше не станет, Я видел, что может АК в самых тяжёлых условиях, для которых никакое оружие больше не рассчитано!
Да он очень надёжный, но не самый точный, а ты знаешь, что может АК 103? из него с дистанции больше 100 метров легко попасть, а при наличии ПСО и дальше, минимум в курпус попадёшь, а всем прекрасно известно, что можут патрон 7,62*39.
И потом сейчас по миру куча АК китайского производства и др третьих стран, которые в наглую тырят схемы, сомое лучшее оружие - русское.
И что такго, что у А-91 центр тяжести сзади? Он всё ровно в плечо мне упирается,

М16 уже вровень с АК по надежности,да будет тебе известно.
Хочешь убедиться - меньше языком ляля,а больше стрелять.
Ресурс пишется тот котоырй есть реально -за сказки спросят и без мыла залезут в одно место.
Если ты что где и видел то по телеящику али в инете то что пишешь тут.
Да,в России оружие делается по принципу советской военной промышленности -делать абы как,шкрябая напильником за копеечную зарплату.Нет стимула делать качественное оружие - нет качества.
Надежность заложена исходно в базовую конструкцию с тем расчетом что даже в наихудших условиях автоматика будет работать при возможном ухудшении качества производства и материалов,что и происходит.
Сравни АК47 выпуска года эдак 1953-55 и АК74М,ствольные коробки.
Первый практический вечный - там коробка фрезерованная,прочная,толстостенная,последний -штамповка из листа,деформация от механических воздействий и все,аллес -ты безоружен.
И куда ты собрался попадать на 100 метров то? на этом расстоянии если умеешь стрелять то все пули положишь в круг 15см диаметром.
С ПСО или без -валовой автомат валовыми патронами на лучшее не способен.
Кстати китайцы сняли с вооружения у себя АК,делают его только на экспорт.
А91 я тож сильно сомневаюсь что держал в руках,тока дето читал как максимум.
Jakes
Jakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Откуда : Kiev
Статус : Вольный стрелок
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения