Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

PSYtrance

Участников: 3

Перейти вниз

PSYtrance Empty PSYtrance

Сообщение автор Cruel Serenity Сб 7 Ноя 2009 - 17:38

Психоделический транс, он же «пситранс», он же «псай-транс», он же «психоделик-транс» («сайкиделик-»), он же «псай» («сай-»), он же «пси», (англ. psychedelic trance, psytrance) — направление в электронной музыке, отделившееся от гоа-транса в середине 1990-х годов.

_______________________________________
Транс (англ. trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990-е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 130 до 160 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий, фраз и музыкальных форм.

Вероятно, стиль произошел от слияния техно и хауса. 'Транс' получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося, баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, транс слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным, то есть исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени.

_______________________________________
Гоа-транс — направление в современной электронной музыке, зародившееся в конце 80-x годов в провинции Гоа, Индия.
_______________________________________

PSYTRANCE

FULL-ON
DARK TRANCE
PSY CHILL
SUOMISAUNDI



ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ВЫШЕ НАПИСАННОЕ[/hr]
Суомисаунди (suomisaundi, suomistyge, suomisoundi, spugedelic trance), также известный как суоми-транс, финский транс или спугеделический транс - это течение в свободном психоделическом трансе, берущее начало в Финляндии. Cуомитранс выпускается не только в Финляндии, но и в Австралии и Новой Зеландии, где и финский, и автралийский сай-транс имеют свою устойчивую аудиторию. Правда, только сами финны называют свой стиль “суомисаунди”, в то время как за рубежом это направление в музыке обычно именуют “свободным псай-трансом” (freeform psy-trance).
_______________________________________
Psybient (также известный как «Ambient Psy», «Psychedelic Ambient», «Ambient Goa», «Ambient Psytrance» а также в рамках goa/психоделик транс сцены как «Psychill» & «Psydub») — жанр электронной музыки, который сочетает в себе элементы психоделик транса, эмбиента, этнической музыки, нью-эйдж.
=>Aes Dana
Carbon Based Lifeforms
Ishq
_______________________________________
dark psy («дарк транс» или просто «дарк») — экспериментальное направление психоделического транса, отличительными признаками которого является мрачная инфернальная эстетика в традициях хардкора (Hard Core), высокий BPM (148—170), крайне плотный, практически беспрерывный бас-лайн, отсутствие мелодий, а также насыщенность всевозможными эффектами, шумами, семплами из фильмов ужасов и криками. Идеи, лежащие в dark трансе, сочетают аспекты психоделичности, используя психоделию в качестве эстетики. В этом можно убедиться читая названия релизов, треков и их оформление. Одними из самых ярких представителей «дарк транса» в России являются такие имена как Kindzadza, Psykovsky, Furious, C-P-C.
_______________________________________
Фулл-он (англ. full on) или melodic psytrance (другие названия: morning trance, club psytrance and Isra-trance) — стиль транс-музыки, форма психоделического транса, впервые появившийся в Израиле в конце 90-х, и ставший популярным в мире благодаря музыкантам: Astrix, Cosma, Sirius Isness, Electric Universe и т. д.

Согласно одной из версий, название "фулл-он" происходит от названия выпущенного в Израиле в 1998 году сборника пси-транса Various - Full On.

Стиль характерен более высоким ритмом, широким использованием электрогитарных рифов и характерной "рокочущей" басовой линией, создающей ощущение непрерывности. В целом музыка получается более танцевальная, но именно по этой причине иногда критикуется олд-трансерами. Критика направлена на то, что эта музыка не учитывает корни и философию классического гоа-транса, делая психоделический транс менее андеграундным и более коммерческим.

я не думаю, что на форуме много кто любит такую музыку, не знаю почему, но из всех моих знакомых, такую музыку слушает только моя сестра и восхищается ею, в принципе, как и я PSYtrance 712589))

ну дык, есть тут хоть кто-то, кто хотябы слушал пситранс и его формы?
Cruel Serenity
Cruel Serenity
Эксперт
Эксперт

Женщина
Количество сообщений : 2224
Возраст : 30
Откуда : Россия, Москва, СЗАО
Статус : мне нечего декларировать, кроме собственной гениальности
Очки : 630
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

PSYtrance Empty Re: PSYtrance

Сообщение автор Joyse Wanlock Сб 7 Ноя 2009 - 17:55

Слушала, кажется, пару раЗ)
Joyse Wanlock
Joyse Wanlock
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 992
Возраст : 27
Откуда : Донецк - город шахтёров
Статус : Потихоньку боремся за место под Солнцем
Очки : 1020
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

PSYtrance Empty Re: PSYtrance

Сообщение автор Cruel Serenity Сб 7 Ноя 2009 - 18:19

и как оно?
Cruel Serenity
Cruel Serenity
Эксперт
Эксперт

Женщина
Количество сообщений : 2224
Возраст : 30
Откуда : Россия, Москва, СЗАО
Статус : мне нечего декларировать, кроме собственной гениальности
Очки : 630
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

PSYtrance Empty Re: PSYtrance

Сообщение автор Joyse Wanlock Сб 7 Ноя 2009 - 18:28

Ничего так) Когда настроение хорошее, можно и послушать Smile
Joyse Wanlock
Joyse Wanlock
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 992
Возраст : 27
Откуда : Донецк - город шахтёров
Статус : Потихоньку боремся за место под Солнцем
Очки : 1020
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

PSYtrance Empty Re: PSYtrance

Сообщение автор Артемий. Сб 7 Ноя 2009 - 21:41

Было время слушал, очень мне тогда Psychedelic нравился, да и Trance тоже. Сейчас нет так уже, но иногда слушаю.
Артемий.
Артемий.
Постоялец
Постоялец

Мужчина
Количество сообщений : 650
Возраст : 44
Откуда : Россия.
Статус : Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Очки : 656
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.se-ushum-ous.ucoz.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения