Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Участников: 5

Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Пн 20 Окт 2008 - 2:17

Уже как полтора года потихоньку его пишу и все продолжаю, аки Данцова и ее ведро энергетика, надеюсь, что еще не надоела = )

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон 33936811e7d7

Итак рассказ называется Tomb Raider: Путь на Авалон. Действе происходит после TRL : "Вспомнив о давних связях отца, Лара отправляется к профессору Уолтеру Бенингтону, чтобы узнать подробнее о результатах некоторых исследований отца, что безусловно были связаны с поисками Амелии Крофт - матери Лары. Заполучив четыре загадочных кинжала, девушка собирается в очередные поиски разгадки, однако на ее пути встает тяжелое прошлое..."
Я старалась описать в рассказе свои предположения на некоторые моменты из игр серии ТР, к примеру, на такие вопросы "Как мог бы выжить Кертис Трент?" или "Что могло быть после TRAOD?" или "Как сама Лара провела промежуток времени между Египтом и поездкой в Париж к Вернеру и что в это время ее могло так дико изменить?" и многое многое другое... Также я старалась сделать Лару живой и всецельной личностью и не делать жесткой границы между ее прошлым, что было с TR1-TR6 и ее настоящего и будущего TR7-TRA-TR8-... а скорее наоборот - связать все в единое целое... и плевать я хотела на 3-ри с лишним версии биографий Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон 25395

На сколько мне это удалось? Оцените сами

Создала отдельно сайт, где можно прочесть уже отписаное, а написано немало - 21 глава первой части и пока почти 2-ве главы второй, будет интересно, проду буду скидывать на форум в тему:

Сайт фан-рассказа Tomb Raider Путь на Авалон
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Lara Croft Пн 20 Окт 2008 - 2:27

Спасиб, надо будет как-то почитать))
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Пн 20 Окт 2008 - 22:11

Я помню, что ты читала майн бред) я его подправила и подредактировала - это про давние главы, а то не хорошо как-то не сказать, как таки к Тренту Чиругайчег вернулси Rolling Eyes Smile
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Lara Croft Вт 21 Окт 2008 - 2:42

Embarassed да-да, я тоже помню, что что-то читала)))) надо будет отвежить память)
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Cruel Serenity Вт 28 Окт 2008 - 1:02

}{aLuet пишет:
...Уолтеру Бенингтону...
Мне почему-то фамилия что-то напоминает. Very Happy
Cruel Serenity
Cruel Serenity
Эксперт
Эксперт

Женщина
Количество сообщений : 2224
Возраст : 30
Откуда : Россия, Москва, СЗАО
Статус : мне нечего декларировать, кроме собственной гениальности
Очки : 630
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Вт 28 Окт 2008 - 1:10

Селен, а что если не секрет? Smile
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Cruel Serenity Вт 28 Окт 2008 - 1:26

}{aLuet пишет:Селен, а что если не секрет? Smile
Хехе, я сразу вспомнила вокалиста Линкин Парка ^^
Cruel Serenity
Cruel Serenity
Эксперт
Эксперт

Женщина
Количество сообщений : 2224
Возраст : 30
Откуда : Россия, Москва, СЗАО
Статус : мне нечего декларировать, кроме собственной гениальности
Очки : 630
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Вт 28 Окт 2008 - 1:32

А-аааа... ой а это даже хорошо, а обожаю Линков Suspect.... ой, а мож я потому и взяла эту фамилию, когда писала, то она как-то первой в голову пришла... А все стремление что-то написать - фанатиииизмь)))
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Чт 30 Окт 2008 - 0:14

Я решила, что уже вторую часть рассказа буду отписывать и выкладывать на форуме, так как ее можно читать, как самостоятельную часть, которая связана уже больше с выходом 8-го ТР, так что потихоньку начну. Тем более, если кого очень заинтересует, могут почитать что было с Ларочкой до, но это уже на сайт, там все разложено по порядку да и исправлено как надо. В названиях глав будут ссылки на сайт, как ни как я там текст музыкой добавляю, если кому хочется атмосферности, милости просим))

Глава 1. Это вечное "но"...

Что хочу сказать, дорогие мои читатели: насколько показывает практика, а мы живем с вами только раз – не все складывается так удачно как хотелось бы. Однако все же парадокс – как может вести человеку в диких и чрезвычайных обстоятельствах, причем постоянно? Такой девушке как Крофт это не ясно, да и могло бы быть ясно, если она живет каждым днем или каждым мгновением? Но все же она вполне человек (из расчета, что хотелось бы ее представлять таковой) и может ошибаться, как и мы с вами, особенно, когда фортуна направляет по ложному пути… Собственно к чему это я? А к тому…
Еще две недели назад Крофт позвонил профессор Эддингтон и снова просил о встрече, после которой чувство злости и недоверия к некоторым людям у Лары возросло вдвое, но все же она может заставить держать себя в руках, когда надо… Оказалось все просто: профессор, чей возраст может не настолько значим, как возраст Уинстона, но, однако, дает о себе знать, не рассказал расхитительнице и толики того, чего должен был. Крофт считала и себя виновной в этом, так как она слишком увлеклась в сторону Непала, нежели конкретно Авалона, но все же профессор мог бы ей тогда поведать об исследованиях отца Лары где-то на дне Средиземного моря – а это уже интересно! После, набрав некоторую информацию об этом и изучив остальную горстку записей отца, разброшенных по некоторым страницам дневника, она отправилась на долгую отлучку. И теперь Крофт в конечном счете была расстроена в своих исканиях и подозрениях, иначе говоря, все, что она пережила за последнее время, все было попусту. Правда чувство этакой гордости приходили к ней – негаданный ключ, что добыт, потом и кровью в Непале и расправа с нефелимом Карелом придавали некий стимул, но все это отходит на второй план. Нынче Лара идет иной дорогой, и ее путь на Авалон продолжается.

Что же до Кертиса Трента, это отдельный вопрос. Во-первых, парень влип по уши, так как неким образом оказался в картотеке бюро расследований, как преступник федерального масштаба, за которым слежка ведется аж по всему миру. Конечно, такое обстоятельство дел парня не радует, да и притом, что заклятый враг – Мартен Гандерсон работает на бюро, вместе с командой своих опытных наемников. Тренту было бы на это глубоко наплевать, если бы не во-вторых – давняя связь Гандерсона с Кабал и то, что Трент когда-то работал на него. А что? Когда-то нужно было зарабатывать человеку на хлеб насущный, из-за чего приходится расплачиваться в будущем. В-третьих – рана брюшной области, что, не смотря на все старания Крофт пару лет тому назад, не заживала полностью, и Кертис вынужден продолжать свое существование с некой обузой. Но на это вскоре нашлось решение, так как Редженальды - еще одни последователи ордена Люкс Веритатис, бурно известили его о способе излечения раны и, как это было необходимо – не традиционным способом. В-четвертых – привязанность к Глайву или же Чи-руг-айу. В конечном счете, Трента это обеспокоило всерьез, так как связь стала слишком ощутимой и давала череду нервных срывов, учащенных самоизбиений, странных ночных походов (неизвестно за какой только надобностью) и вообще парень вскоре ощущал воздействие оружия напрямую. Все это беспокоило охотника на демонов в первую очередь, а остальные заботы, как ловля гуляющих где-то на свободе созданий сомнительного происхождения или являющихся результатом лабораторных экспериментов для него было делом десятым. Однако после бывали и исключения…

«Как же здесь чертовски холодно» - подумал Трент, когда прогуливался по пустынным улицам Праги. Откуда-то сверху шел легкий снег, и каждая снежинка колко падала на кожу, в секунду застывая маленькой водяной каплей. «Нда, как раз в собачий холод задумываешься о том, почему не перебинтовал живот или не позавтракал с утра. Но поздно, парень… Ищем собор, он должен быть где-то после второго перекрестка… А это что?» На освещенной стене небольшого дома пронеслась тень странного существа. Кертис не теряя ни минуты, вытащил из-под куртки Боран и отправился за странным созданием. Это что-то было не слишком проворным и передвигалось на двух задних лапах как человек, но изредка вставало на четвереньки, чтобы скрыться за очередным углом или мусорным баком. Пробегая очередной закоулок, Трент почувствовал колики в области раны и остановился, выполнив очередной выстрел в сторону создания. «Кажется, зацепил, твареныша, дойти бы до него», - поразмыслил Кертис и подошел к существу, что по человечески ныло, свернувшись калачиком возле груды мусорных пакетов. Оно испуганно обернулось и в тот же миг обхватило обросшими лапами морду, отчетливо промычав «Не убивай!». «Вот это да – что же это такое?» - спрашивал себя Трент, ощущая, насколько испуганно существо перед ним и то, что в нем присутствует что-то человеческое:
- Если можешь говорить, ответь - что ты и откуда ты?
- Я не-не-не знаю, - с содроганием мычало существо.
- Даже кто ты?
- Не-не п-п-помню… ни чего не-не-не п-ппомню… п-помню лабораторию, л-люди… в бел-лых халатах и к-к-ккрики….крики…. крики!!
- Тише-тише, пойдешь со мной…
- К-к-куда? Н-нет, н-не пойду!
- Тогда я пристрелю тебя здесь же…
- Л-л-лучше умереть, ч-чем так ж-жить…
- А если я смогу тебе помочь?
Существо посмотрело на него как-то по-собачьи – с преданностью в глазах, однако в них было столько мольбы и сожаления, что у Трента что-то внутри дернуло за живое и он, не медля, протянул руку созданию.
- Пойдем…
Недочеловек держался за плечо парня и, шаркающей походкой сгребая снег, потихоньку следовал за своим спутником, продолжая испуганно оглядываться во тьму подворотен.
Ржавая задвижка деревянных ворот скрипнула, и парочка из парня и невесть какого вида животного вошла в своды старого заброшенного собора. Залы когда-то блистали своим скромным великолепием, но как это было давно: прошло около семи веков и о его роскоши оставляли лишь образа, покрытые густой шалью пыли, да подсвечники, с каменно свисающими останками воска.
- Сиди здесь и жди… - словно сторожевой овчарке, Трент приказал своему спутнику и пошел на поиски братьев. За поворотом в коридор его пугнул Данте:
- Ну, наконец-то! Где ты был?
-Бегал, - ухмыльнулся Кертис, положив «Боран» обратно в кобуру.
-Нашел время,… Черт возьми, а это что за тварь? – кивнул белобрысый в сторону пятившегося задом в темень угла существа.
-Говорю же бегал и не один, вон - нашел друга, где Алекс, он должен на него глянуть…
- В библиотеке, разрывает горстку записей былых орденосцев, просил не беспокоить… Эй, как тебя звать?
Данте подошел к существу как можно ближе, хотя то в не былом отчаянии тряслось и сжалось всем позвоночником в угол стены.
- Мало что помнит, - пояснил Трент. – Даже собственного имени, будто не знает. Чую, что в Страхове продолжают измываться над людьми.
- Подопытный думаешь? Хм, Алекс с ним что-нибудь придумает, как придумал с твоим лечением…
- Скорей бы, мне это уже четыре года как осточертело, - Трент потер слегка в области живота и закурил сигарету. Данте было расположился на деревянном стуле похожим на королевский трон, с такой же широкой удлиненной спинкой, как ножки предмета под весом парня сию же минутной переломились.
- Твою мать, здесь жить невозможно!
- И холод собачий… но бывало и похуже… Я тебе рассказывал, как я шатался по уличным переулкам после Страхова?
- Было бы любопытно послушать, кстати, я нашел немного еды, будешь?
- Да я готов сожрать мамонта!
- К твоему сожалению, они вымерли, брат.
Данте вытащил из сумки парочку незнамо, где найденных хот-догов и разделил порцию для Трента и несчастного создания, что робко подошло к ним, чтобы заполучить желанный кусок пищи. Усевшись на холодном полу, всюду застеленным обрывками шерстяной ткани, служившей утеплителем для хотя бы какого-то утеплителя, Кертис принялся что-то рассказывать из своего давнего прошлого:
- Жаль, что тогда я не одну собаку по дороге к выходу не повстречал. Если только не упоминать "фараонов", но они приехали не за мной, а за Крофт – большая шумиха вокруг большой личности…
- Хорошо, что она тебя сейчас не слышит, – съязвил Редженальд, самодовольно улыбаясь слегка измазанными кетчупом губами. Тем временем
- Уймись и жуй… В общем, скитался и по дворам, ночевал, где приходилось. Была неудачная попытка украсть у какого-то парня мотоцикл – сил хватило лишь убежать, у того психа, между прочим, было хорошее свинцовое орудие, за то на его беду с нехилой отдачей… А после временным убежищем мне послужил заброшенный чердак над ветеринарной клиникой- вот там были жуткие условия… Ощущаешь себя истинным бомжом: один раз застудил сильно поясницу – дуло из-за всех щелей и мало чем было укрыться, в общем, застудил так, что приходилось воровать обезболивающее прямо из клиники…
Редженальд на последней фразе чуть не поперхнулся:
- Чем зверье колют?
- Выбора не было!
- А где же деньги, все для человеческой жизни?
- Ты, кажется, издеваешься? Какая у нас с тобой жизнь вообще? Я уже давно живу по ложным документам, а на то время у меня их все выпотрошил Гандерсон с остальной свитой Экхарда. Вот и приходилось выживать, как моглось на тот момент… Это после я смог пересечься с Ридом, ну а там и так все ясно…
- Ну, про ваши совместные деяния мне Алекс рассказал, что могу сказать – истинные джентльмены, уложить за месяц примерно 15-ть штук мясоедов всякой разновидности – кланяюсь у ваших ног…
- Притом, что это вместе, а так мы работали по отдельности – объединялись лишь в особых случаях…
- Как с «парижским шутом»?
- Даже не напоминай, его смеющийся вой у меня до сих пор звенит в голове при одном только упоминании…
- О, Кертис, ты уже здесь? Отлично… - к компании присоединился Алекс, устало потирающий глаза. В руках его так же была небольшая стопка из трех пыльных фолиантов, по-видимому, добытых из подвальной библиотеки.
- А теперь по делу! Сейчас я вам расскажу, куда… А это что за…
Темноволосый Редженальд чуть не выронил книги, увидев довольно чмокающие в пасти сосиску, создание.
- Собачку себе прикупили - будет нас от ищеек Кабал сторожить и агентов за задницу ловить, чур, ты будешь выгуливать… - ухмыльнулся Данте, получив после братский пинок ногой в плечо.
- А нельзя хоть каплю, уважения к себе, я ведь когда-то был человеком! – отозвалось существо, от чего светловолосый брат успел даже вздрогнуть:
- Оно… то есть… он еще и разговаривает!
- Нет гавкаю! Кто-то обещал меня обратно вернуть в людской вид. А пока слышу одни издев-в-в-в-ательства, уж лучше бы ты меня убил, парень, ей богу!
- Думаю, сейчас все будет, так Алекс? – отозвался Трент.
- Сначала, начнем с тебя, потом займемся им, а потом я и расскажу, чем мы займемся, а ты, увалень, - обратился тот к Данте. – Пойдешь на новый заказ…
- Всегда найдете крайнего, как посужу… Хорошо, пошел за клинком…
- А вы двое, за мной…
Smile
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Lara Croft Чт 30 Окт 2008 - 6:41

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон 56862 Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон 310234 обожаю, когда поднимают тему АОД Smile сразу начинаю понимать, что игрушка для некоторых не умерла)
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Пт 31 Окт 2008 - 1:11

А то. Тань, АОд всегда жив и будет жить, пусть его и прикрывают некие сволочи... а про расправу с Карелом, дык в первой части я такое намутила, они ж там с Амандой шуры-муры шуровали, так что... Эх, мне тут в шутку говорили, что мне нада к Кристаловцам в сценаристы, чтоб эти плебеи таки сделали лояльное продолжение Томба, а не попсовину иного характера... неплохую попсовину, но она совершенно из другого бока.... а я все мечтаю и грежу о человеческом нафантиазированном АОДе 2 или еще что связанного с ним... так что я продолжаю все мешать и связывать в одну кашу и рада, что многим нравится и меня поддерживают в этом...

На сайте стала писать о персонажах, помуштрую пару людей, так как хочу по точнее написать о некоторых деталях жизни к примеру Трента... от хорошей подруги узнала, что где-то (мож скорей всего и КТЕBеры) что Куртя на Гандерсона когда-то работал... вот и использовала это в фике.... да и что-то еще у него интересное имеется... при возможности, постараюсь все собрать и выставить, чтобы не было голой биографии из пары тройки предложений на несколько годов.... как эпитафию словно ему писали или кратко. как в википедии))
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Lara Croft Пт 31 Окт 2008 - 6:05

++++++1!!!!!

давай вместе к кристаловцам пойдем?)))))))
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Пт 31 Окт 2008 - 14:53

о_О.... довай, ток сначала допишу тесктовое портфолио *пошла собирать вещи* Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон 712589

Лана ну и до выложу вторую главу:

Глава 2. Дежавю…

«Ну, вот дело осталось за малым» - чуть вслух произнесла Крофт. Перед ней была сплошная стена из камня с глубоким круглым отверстием, а вокруг лишь глухие своды широкой пещеры. Лара вытащила непальский диск и ощутила, что рюкзак стал намного легче. Пара мгновений и расхитительница вставила артефакт в разъем и, почуяв мощную вибрацию, пошатнулась и отбежала поодаль от замурованного прохода. Камень покрыли трещины и разломы, за которыми проступал яркий зеленый свет. Лара, глубоко отдышавшись, замерла на месте, пытаясь взглянуть по ту сторону образовывающейся дыры. Свет не щадил глаз и усиливал свой поток с каждым своим освобождением из-под каменного завала. Откуда-то Крофт послышались голоса: словно несколько тысяч людей в один голос кричали, что-то глагольствовали или просто кто-то рыдал или взвывал от боли. «Война? – подумала она, и потянулась к источнику света и звуков, что был за открывшимся проходом.
Расхитительница все шла в неизвестность, прикрыв глаза солнечными очками – пригодившейся вскоре подарок Зипа с множественными дополнениями, которые ничем не были особо нужны девушки, кроме непосредственного их использования. Но даже через защиту, Кофт не могла разглядеть, что ее могло окружать, могла ли она быть еще в пещере или уже оказаться на другом конце Земли?
Еще пара шагов и звуки становились вся яснее, а свет исчезал, пока вокруг не снизошла кромешная тьма. PLS скудно освещал каких-то пять метров впереди, что не придавало особой радости. И все новые и новые звуки, пока не донеслись знакомые фразы матери и что-то из диалога Аманды про меч. «Что за чертовщина!!» - взмолилась девушка про себя и упала на колени. А внизу миллиарды звезд, млечным путем собрались в извилистое полотно и поблескивали кроткими искорками. Но вот в глазах все плывет, и тело Лары куда-то тянет в глубь нескончаемого космоса в долгий полет над бесконечностью ли, пространством ли или временем ли?
«Я еще жива?» подумала Крофт, ощутив некий дух реальности рядом. Но своды «обители Дьявола и его грешников» были слишком знакомыми – это был Крофт Манор. Дом Лары был еще цел… Взрыв…
- О мой бог… - выдавила она, но делать было нечего, оставалось лишь бежать. Было очень жарко из-за всюду снующих языков пламени, и первое что могло придти ей в голову, так это вопрос - «я в аду?».
- Что я здесь делаю? – спрашивала себя девушка, уворачиваясь от горящих обломков коридора. На ходу она мельком оглядела часы: «Еще пять минут назад, - думала она. - Я должна была ехать в машине!.. Или не должна?»…
________________________________________________________________________________

- О, брателло, ты починил телевизор, которому место было только на свалке? – Данте прервал похвалу брата, поманив его рядом с собой:
- Ты лучше посмотри на это!
- Что ты такой буйный, насмотрелся порно…
- Да заткнись и смотри, что происходит в Германии…
- Значит, я был прав, - поначалу улыбнулся Алекс, но посмотрев на экран, его улыбка постепенно спадала: «… Во многих городах объявлен комендантский час, жители боятся выходить из своих домов, тех же, кто вышел на улицы своего города, после находят скорее мертвыми, чем живыми. Полиция старается патрулировать все улицы, дабы уничтожить, чудовища неизвестного происхождения, однако и среди опытных армейцев имеются огромные потери. В свою силу вступают отряды специального назначения, имеющие военную подготовку. Франция и Россия сообщили, что в ближайшее время предоставят свою помощь Германии и не позволят существам пока неизвестного в природе вида проникнуть на территории других стран. У нас имеются редкие кадры, где были запечатлены некоторые из существ, терроризирующих Германию, вот этот материал». На экране появились нечто, что уже никак не могли походить на людей, однако братьям и подошедшему к ним Тренту это очень напомнило «давних знакомых».
- Мне это не нравится, сказывается впечатление, что Кабал рассеянно всюду, где может только быть!
- Спокойно, Алекс – Трент присел на подлокотник потрепанного кресла, рядом с Данте и прикурил сигарету. – Мы еще не окончили зачистку в Страхове, как результаты лабораторных извращений уже гуляют по переулкам немцев, поэтому закончим здесь и бегом едем туда…
- Видел, кто там шастает, неизвестно еще то, чем же их там пичкали, но это тебе не психи в Страхове…
- В Страхове не только психи! Этих уродов там тоже хватало, - спокойно отозвался Кертис, сурово посмотрев на собеседника. - Но не все они выжили, кого же я видел, так пришибил на долгую и вечную память!
- Да решайте же скорей – что будем делать? – вздохнул Данте, который так и ходил взд и вперед, выслушивая прения сторон.
- Если не хочешь идти в Страхов, то я схожу туда один, - предложил Трент. - А вы с братом соберете, все необходимое и найдете какой-нибудь транспорт…
- Я не прочь пойти с тобой, - Данте внушительно щелкнул блоком на своем пистолете. - А Алекс разберется и без меня…
- Я не трус, если вы уже это подумали… - проворчал второй Рэдженальд. О судорожно схватил помятые листки, исписанные его мелким почерком – долгие исследования, после работы в лаборатории.
- Брось, брат, не смеши мои тапочки, из тебя трус, как из меня…
- Молчи и не перебивай, младшенький… Я заодно посмотрю, что можно поэффективней использовать против этих тварей, да и наш лохматый друг мне в этом поможет…
Кертис продолжал докуривать сигарету, задумываясь: «Какого черта все валиться на нас именно сейчас?.. Из ордена нас всего лишь трое, но все равно какая-то неуверенность… Интересно, что бы мне на этот счет посоветовала Лара и чем она сейчас занимается?» Он выбросил окурок в пепельницу, накинув плащ, с Боран-Х в кармане и поманил Данте за собой. Парни ушли. Алекс остался один с бывшим подопытным, что отыскал себе наиболее укромный уголок под небольшим, покрытым слоем пыли, столом и, посапывая, уже видел седьмой сон.
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Сб 6 Дек 2008 - 5:24

хых, интересно - дальше выставлять? прост наверн никто читать тут не будет, смотрю... Видать не надо...
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Сб 6 Дек 2008 - 5:27

но таки проду напишу на всякие пожарные =>>

Глава 3. Когда вас мысли терзают, и гложет надежда…

До дурного дня – пожара в фамильном особняке, Лару посещали разные ночные кошмары и порой удручающие мысли. Она думала, что, по сути, цель ее очень наивна – найти мать, о которой ничего неизвестно, которая пропала, просто сгинула из мира живых в том загадочном портале, что сравнимо может быть лишь с тем, если теряешь человека навсегда… Но желание узнать, а не знать ничего томило невыносимо. Назойливые слова Аманды, что мать еще жива еще больше давили в самое сердце. А сколько было дурных снов, где мелькали просто ужасающие образы… Ей было страшно, что один из этих вариантов, могли бы воплотиться в ее ближайшем будущем, хотя раньше она старалась не обращать внимания на различные суеверия и пророчества… Если бы не встреча с Сиерии в Египте, что заставила ее кардинально передумать – когда же вы пересекаетесь, лоб в лоб с тем, что считали просто невозможным и когда-то невообразимым или даже бессмысленным, то происходит ощущение, будто кто-то сильно ударил вас обухом по голове. То же самое казалось расхитительнице именно тогда, когда шаманка рассказывала, что жизнь девушки полна многочисленными, опасными и мрачными путешествиями, но как же эта девушка ошибалась, когда думала, что отделается лишь событиями, связанными с жалкими картинами, мистическими символами и смертью своего наставника - Вон Кройа.
Что же до кошмаров – это было пестрое полотно колких и цепких нитей. После них внутри девушки билась буря внутреннего страха – что же будет, если она потеряет кого-то из своих помощников или друзей? Долго ли она будет бегать по лезвию ножа с постоянным везением? На счет везения – Лара все-таки не считала себя везучей, ей казалось, что удача в ее путешествиях, это лишь компенсация многих ее лишений или потерь, как, к примеру, родители Крофт. И снова образ несчастной Амелии Крофт, что спасает свою дочь, освященная лучами яркого света, а после бесследно сгинувшая в нем. Что, если она не на Авалоне? Что, если от нее останется лишь что-то духовное, в том необъяснимом, связывающем куски времени и отголоски событий, портале? И если ее нет в живых? Огромная куча вопросов и предполагаемых на них ответов - недомолвки. Но одно Лара знала – никто не говорил, что все будет легко, потому все дело в руках случая и веры…

Но чем дальше она шла, тем все мрачнее и запутанней казалось ей будущее. И сны – неспокойные, переполненные таинством, ужасом и кошмаром, от которого с облегчением можно отделаться, проснувшись в холодном поту и сжимая одеяло к лицу, с горсткой слез на щеках – тогда Лара была рада, что никто не видит ее страха и слабости. Но чем дальше был ее путь к заветным желаниям, тем все чаще она встречала что-то из своих снов, так было и тогда…
Жар бил отовсюду, особняк разваливался по частям и мимолетом к выходу, не сбавляя темпу и остерегаясь препятствий. А дальше было бы облегчение, если бы не шок. «Как он может, он… в меня», - мгновенно мелькнуло в мыслях девушки перед тем, когда ее подручный технолог сделал несколько выстрелов подряд в ее сторону. Новые вопросы и еще новые недомолвки… И тут удар в голову – влезли странные, но свежие и будто бы вот-вот недавние воспоминания, что больше ей мельком попадались из снов и то что уже с ней было – Средиземное море?.. Перчатка Тора? Натла и Аманда? Тайланд и наконец, сам Манор – да не может быть! В мыслях все спуталось, очевидно непальский диск был ключем к иному водовороту ее жизни, но как странно – в новой шкуре она ощущала себя иначе. Отбросив лишние раздумья, хотя в голове сильно пульсировала кровь от напряжения и возбуждения чем-то новым необъяснимым, девушка приготовила оружие, нацелив то на своего подручного технолога:
- Брось его Зип, а то сам упадешь!


В одной из местных забегаловок на окраине за столиком расположились двое парней – один с небрежно разбросанной челкой на лбу синеглазый шатен, что мучился с заклинившей зажигалкой второй, казалось бы, блондин, но его волосы отдавали некой белизной, что не могла походить на седину старца, наоборот – парень был молод и крепок и по своему обычаю буквально развалился на своем диванчике, с особым интересом, посвистывая в сторону симпатичных официанток.
- Кончай, и вот лучше мне ответь – ты ни чего странного не замечал вчера? Или даже не вчера… черт побери, короче недавно? – как-то нервозно спросил Данте Кертис, метко выбросив зажигалку в дальнюю урну перед выходом из кафе.
- А-а…. а например?
- Порой ощущаю себя полным дураком – словно некоторые вещи у меня повторяются, а что-то… что-то забывается…прям не могу вспомнить… была ли точно конкретная вещь со мной или нет?.. хм..
- Это, брат, старческий склероз, а дальше за ним пойдет и маразм… - все юморил парень. - Ничего – в нашей с тобой жизни нет ничего не возможного, вот недавно погуляли по Страхову, надышались всякой вони от давно разлагающихся трупов, нашли еще странных выживших тварей… к тому же нашли дневник Экхарда, что сравнимы с записками сумасшедшего из палаты номер 666. Офигеть как весело, не правда ли…
- Порой мне хочется тебя пристрелить – можешь угомониться!
- Цыпочка, - обратился Редженальд к пышногрудой официантке, что улыбалась ему во весь рот до самых ушей. – Ты такая замечательная прелесть…
- Ой, а откуда ты знаешь? – лукаво поинтересовалась девушка, наклонившись к нему с подносом. – Такое мне можно подать только с кольцом в придачу…
- Не, только через мой труп!
В этот момент Трент стукнул кулаком по крышке стола так, что его содержимое стремительно полетело к потолку, и Данте понял, что его напарник пока не настроен на обыденный юмор, даже на счет девушек.
- Какой у вас ревнивый друг, - фыркнула официантка и ушла прочь.
- Эй-эй, спокойно, - серьезно попросил Редженальд. - Все… я тебя слушаю…
- Мне просто не до шуток!.. Вот я точно знаю, если бы у тебя было такое дежавю, что какая-нибудь красотка провела ночь с тобой два раза подряд, то ты бы этого не забыл точно…
- Оу… н-да, ну, если бы я тогда облажался два раза подряд, то я бы лучше это забыл… все не шучу, а что у тебя за хрень?
Трент было хотел начать свой рассказ, как в его кармане завибрировал телефон, на дисплее был номер Зипа, что дал Кертису на всякие пожарные – для поддержки связи и в случае необходимости.
- Да, - ответил Трент, приготовив очередную сигарету из своей пачки.
- Здравствуй, друг… у меня плохие новости…
- Что-то еще хуже, чем взрыв особняка Крофт?
- Это что, уже написано в газетах?
- Да нет, ты же мне это еще позавчера рассказал…
- Я не знаю, с кем ты там общался, но это был точно не я…
У Кертиса странно засосало под ложечкой, появилась некая нервозность, что что-то пошло вспять или иначе, но что – он лишь ощущал, но не мог знать причину.
- Ладно.. Твой голос, - продолжил Трент.
- Алистера убили. Колетт взяла на себя всю ответственность по проведению его похорон…
- Кто? И…Когда?
- Видимо тот, кто и начинил нашу хибару взрывчаткой, я сам еще до сих пор прихожу в себя и пытаюсь сообразить, что к чему…
- А Лара?
Зип вздохнул:
- Все продолжает свои авантюры, Флетчер убит, за то нужно искать молот Тора… Это просто кошмар какой-то…
- Это вроде из скандинавских мифов? – чуть блеснул познаниями Трент, но это ни как не могло обрадовать Зипа.
- Да – они самые… в общем… очередная чертовщина, в которую она засунула свой нос… Я хотел тут тебе передать или даже посоветовать…
- Не пересекаться с ней пока, не искать ее и вообще не беспокоить Крофт ни каким боком, верно? – вкратце повторил Трент суть прошлого разговора, который парень до сих пор ясно помнил знал, как то что он сейчас сидит с Данте в Кафе и докуривает свою сигарету.
- А ты подозрительно догадлив… В общем, если что – звони, будем держать друг друга в курсе дел…
У Трента была мысль поинтересоваться, где же сейчас Лара, но он остепенился – ибо это вызвало подозрение того, что он пойдет по ее следу, когда у Люксов были свои проблемы выше крыши, в коих мистики и странностей хватало не меньше. Кертис передумал рассказывать свои догадки и вопросы напарнику, и он лишь кивнул ему, в сторону выхода.
- Я возьму у тебя, - лишь промямлил Керт, на счет того, чтобы одолжить зажигалку друга. Они шли по многолюдной улочке и расталкивали толпу, стараясь оставаться рядом. Трент сделал лицо таким, будто бы и ни чего и не было, но Данте так и не мог просто выкинуть из головы начало их разговора.
- Мне на нее плевать, а вот на счет того, что ты мне не рассказал – нет… Честно мне тоже хреново, не хотел признаваться, так как мое дело касается на счет брата…
- Алекса? – удивленно спросил Трент.
- Думаешь, у меня еще кто-то есть… вот именно, у меня нет никого, кроме него… Я даже Бриел потерял, – на этом месте он осекся, вспомнив про давний его разговор с Ларой, что если Авалон и существует, то при возможности его посещения расхитительницей, та могла бы повстречать его девушку из прошлого, что пропала при странных обстоятельствах пару лет назад. Из мысли не выходило и странное внешнее сходство обеих девушек – Крофт и Бри. Именно тогда, по какому-то странному чувству доверия, Редженальд передал Ларе медальон, который та пообещала передать его возлюбленной – отчаянный и казалось бы бредовый шаг – мыльная опера его сердца. Но в нем самом оставалась какая-то вера и потому ни слова о содеянном он и упоминать напарнику не хотел, что было по своему верно.
- Я помню это, Данте, потому меня добивает Крофт, - с разочарованием в тоне голоса отозвался Керт. – И вообще я не хотел бы, чтобы она туда совалась… Авалон… Помню, что самое нелепое, что о нем я слышал, что это страна фей и сказочных созданий – бред. При всем уважении к Ларе я бы ей посоветовал считать, что ее матушка канула на вечную и долгую память. Хотя ей очень тяжело – знакомо ли тебе такое свойство - «чувство вины»?
- Нет ты издеваешься… Еще как знакомо… Но носа своего дальше совать не собираюсь и … на твоем бы месте… прежде чем советовать что-то Крофт, я бы что-то посоветовал себе, - они остановились на середине дороги и, переглянувшись, снова продолжили свой путь. Кертис задумался: «Черт, а он ведь прав, нужно подумать про свое будущее, пока оно не подумало про меня…»
Парой дней спустя Кертис, Данте и Алекс были уже в Лейпциге. Алекс утверждал, что там могли бы быть скрыты некоторые следы деятельности Кабал, что промышляли еще со времен многим известной инквизиции. Воодушевленные новыми известиями о старинной библиотеке, что могла быть заложена глубоко под городом, они направились именно в церковь Св. Николая, что являлась одним из примечательных сооружений для многих гостей города и первой зацепкой исследований Редженальда. Снующие всюду патрули полиции, что ревностно охраняли вроде бы тихий и спокойный на первый взгляд городишко, как-то особо одаряли своим вниманием путников, часто спрашивая их документы, а порой и обыскивая их. Все это мешало парням приступить к основному – проникнуть внутрь сооружения и незаметно для окружающих найти лазейку, ведущую под основание здания.
- Да я уже сколько раз проверял, - раздраженно вспылил Алекс, на возмущенные возгласы брата и Трента, что сомневались в теории очкарика. – О ней вообще забыли, информацию стерли, разве можно было бы такое достояние спрятать от глаз вот местных зазноб, - и парень косо посмотрел на представителей правоохранительных органов, что снова приметили странных гостей и уже направлялись к ним на встречу. – Здесь явно что-то не чисто, да и я перерыл разные точки, ничего подходящего не нашел.
- Нам бы по их «бомжатникам» прошляться, а не по земным достояниям… - все не успокаивался Данте, между тем как Трент наоборот посчитал затею не такой уж и плохой, тем более, что вчерашний рейд, по отлову нечестии был на столько удачным, что хотелось немного перевести дух. Наконец, к компании подошел очередной полицейский и попросил показать содержимое их сумок и рюкзаков. Однако Алекс уже в очередной раз указал сержанту на необъяснимую тень, что проскочила на перекрестке с права и тот пробурчав знакомое уже в сотый раз «оставайтесь здесь» умчался прочь по сказанному ему направлению.
- Мы за них часть работы делаем, налоги платим, а они нас еще за мурло всякое принимают, пфу - власти, - огрызнулся Данте, плюнув себе под ноги.
- Цыц, младшенький, - усмехнулся Алекс – прозвище «младшенький» обычно раздражало Данте, но обычно молчал и позволял брату казаться в чем-то выше его, хотя бы по старшинству. - У нас теперь есть возможность зайти – идем.

В церкви было как-то непривычно пусто, ведь по своему обычаю многие туристы, посещающие Лейпциг обязательно не упускают возможности поглядеть на это сооружение изнутри, блещущее своим великолепием.
- Как удачно сочетаются элементы готики, ренессансной архитектуры… мм - барокко и классицизма, - воодушевленно затаив дыхание пролепетал Алекс и было Данте снова хотел зацепить брата очередными намеками в его сторону, на что уже Трент не сдержался и фыркнул:
- Кончай умничать, гляньте лучше оба сюда, под колонну…
Трент нашел за приставленным для декора помещения подсвечником что-то вроде герба в виде мифического существа, что отдаленно напоминал крылатого змея, извергающего огонь. Алекс подошел поближе к колонне и прислонил ладонь к знаку, хорошенько вдавив в него, повернул его пару раз – рядом что-то щелкнуло и они принялись искать источник, но пока дело было безрезультатным.
- Может наоборот, - предположил Трент и вернулся к кнопке, повернув ее в обратную сторону, наконец, послушался благородный звук сдвигающейся плиты и ликование белобрысого Редженальда.
- Вон оно, за решеткой, - заявил тот и собрав свой меч было замахнулся им, чтобы оборвать цепь с увесистым замком на ней, пока его руку не перехватил брат:
- Так, погодите – это же незаконно!
- Алекс, черт тебя побрал, - устало отозвался Трент и выстрелил в цепь. Звено в ней мигом разомкнулось, заставив замок беспомощно с тяжелым стуком упасть на каменный пол.
– Я на закон так же плевал, как на мизинец покойного Экхарда.
Соорденцы нашли открывшейся проход, и все дальше продолжали спуск по винтообразной лестнице к неведомым им приключениям и жестоким событиям.
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Сб 6 Дек 2008 - 5:28

Глава 4. Новая глава и старые строчки…

Прошло четыре месяца после Мидгарского змея. За это время произошло много интересного в жизни Крофт и ее сожителей… с чего бы начать? Начну по порядку… Итак, вернувшись с глубин Северного Ледовитого, Лара окунулась в свою бытовую рутину, что однако очень помогало отвлечься от дурных мыслей. Легче сказать «закрою эту главу жизни и начну следующую», чем сделать, а процесс был тяжким и не завершенным. Почему? Да потому что не все так легко, как кажется… Первым делом Лара решила восстановить особняк в Сурее, с которым последовало не мало судебных разбирательств. Крофт пришлось судиться с коллегией археологов и архитекторов, что были против реставрации здания, из-за обнаруженной под его руинами и фамильным склепом той самой часовни. Как вы должны помнить, именно там отец Лары спрятал одну из перчаток Тора, что так ей пригодились в последнем путешествии, дабы поквитаться с богиней Атлантиды – Натлой и узнать… то что так коробило расхитительницу долгое время… Судебное дело она чудом выиграла, и потому продолжила задуманное…

Где же жили теперь Лара и ее свита, пока Крофт Манор только начали восстанавливать из обгорелых руин? У Крофт было еще два поместья, но они находились в ведении Национального Траста, потому и с этим Крофт приходило решать кучу проблем, однако и тут ее постигла удача – она смогла остаться в Эббингдоне, но заполучить один из своих унаследованных поместий она смогла на срок в полтора года, и потому расхитительница очень надеялась, что хотя бы основную часть ее все еще родного дома смогут восстановить в практически былом великолепии.
Новый дом однако был ни чем не хуже старого… может чуть меньше, но всего лишь на 20 с лишним комнат… это пустяки. В нем так же удалось расположить и угол под сервисную, где довольно восседал Зип. Была и библиотека, но спасти многие книги старой, что была в Маноре, тогда не представлялось возможным, да и как-то было пусто… теперь, после смерти Флетчера…

Это конечно все грустно и я так же горюю по нему, как и многие те, кто все таки уважал и был не равнодушен к этому персонажу, дорогие мои читатели. Тяжело было прощаться с ним Ларе и ее пострадавшим тогда сожителям, но особенно по нему еще переживала несчастная Колетт. Может, помните эту прелестную девушку, что подала разгадку тайны, по которой Крофт и отправилась использовать ключ, найденный в Непале? Еще не знаете или не догадываетесь? Тогда продолжу о другом – эта девушка многим помогла старине Алу, как его еще называет технолог Зип. С ее появлением в жизни Флетчера происходили большие перемены: парень просто сиял от счастья, стал особенно следить за собой, не без участия самой Колетт естественно, его дела пошли легче и непринужденнее. Теперь… теперь же все рухнуло, как карточный домик. Днями мадмуазель Ле Тур не выходила из своей комнаты, однажды она не подавала ни какого ответа настолько долго, что Лара взломала дверь, что была заперта изнутри на ключ, и, обнаружив девушку на полу и без сознания, тут же вызвала скорую. Но говорят – время лечит. Через пару месяцев девушка стала меняться, и это как-то облегченно обнадеживало окружающих.

Жизнь на новом месте обрела свой черед: Лара продолжала разбирать остатки прошлого, Зип помогал ей информацией вместе с Колетт, Уинстон, воспарял духом, от лучшего своего самочувствия и продолжал выполнять свои услуги по нынешнему их дому… Однако, то самое прошлое не могло исчезнуть бесследно…
________________________________________________________________________________
_____
В дверь постучались. В гостиной комнате была только Лара, что сидела и перелистывала дневник Кермела, с различными рисунками и надписями, скопированными еще им в Мессопотамии. Девушка открыла дверь и за ней показались уже знакомые лица, первым которым был Кертис, а позади него проглядывал грустный и чем-то озабоченный Данте.
- Вы! – радостно отозвалась Крофт, обнявшись с Трентом, что довольно сжал ее в объятиях.
- Скучали? – ехидно отозвался он. Крофт наконец отпрянула от его хватки и взглянула на Редженальда, но сразу поняла что что-то произошло.
- Что-то случилось?.. и где Алекс?
- Его больше нет, - мрачно отозвался белобрысый и угрюмо шагнул в комнату, бухнувшись камнем в ближайшее к нему кресло.
Трент успел поймать Крофт за руку и покачал головой, шепнув ей на ухо:
- Лучше не надо, потом расскажу – ему видишь? И так хреново…
Она лишь молча кивнула ему и, приметив подошедшего к этому времени Зипа, взглядом указала тому в сторону кухни, и техник, подмигнув, удалился именно туда.

Вид посетителей был особо примечательный: что Данте, что Кертис оба были по колено в грязи, их верхняя одежда была отменно выпачкана в пыли, а где-то и в паутине с засохшими пятнами крови. Где же они так вымазались и что с ними произошло, Лара даже и предполагать не могла и заметив небольшую рану на предплечье Трента, мигом пошла за аптечкой и вернувшись принялась обрабатывать ее. Через пару минут компьютерщик принес поднос с чаем, от которого ребята не могли отказаться.
- Как у тебя с Авалоном, Лара? – неожиданно спросил Редженальд, выполнив свой протяжный глоток. Этот вопрос Крофт немного ошарашил, она даже и не знала, что сказать, особенно Данте, но к ее облегчению к ним присоединилась Колетт, вернувшаяся со стороны сада.
- Ребята, боже мой, пардон, конечно, но где же вы так лазили? Вам нужно привести себя в порядок…
- Я кстати не откажусь, - тут же отозвался Данте. – И еще бы таблетку от головной боли, а на счет Авалона, потом еще выясню, хорошо?
Лара одобрительно кивнула и француженка помогла встать усталому парню, но обеспокоенно обернулась в сторону Лары – на нее слово Авалон то же действовало болезненно, как и на расхитительницу, ведь у каждой были свои причины. В гостиной остались лишь Лара, Зип и Кертис, и хозяйка хотела было, чтобы Кертис рассказал об своих похождениях с братьями, и что произошло с Алексом, но Трент ее опередил:
- Да, что там с Авалоном?
- Да нет никакого Авалона… и быть не может, - угрюмо отозвался Зип.
- Или же Авалон – это Хельхейм, - добавила Лара, но что лицо Трента приобрело, кислую мину.
- Хель… что?
- Хельхейм – мир мертвых, - пояснила Крофт. - Как воспевали его скальды… скандинавская мифология… Знаешь, все что я прошла, это нужно видеть своими глазами, но мне до сих пор становиться не по себе… особенно эта мысль… эта связь мифов и легенд.. мне просто становиться противно…
Зип демонстративно положил камеру Крофт на кофейный столик перед ней и молча, удалился в сервисную. Лара раскрыла камеру и стала рассказывать о своих приключениях Тренту, показывая отснятые ролики. Поначалу Трент молча за всем наблюдал и слушал ее, но после перешел на бурную дисскусию.
- Меня просто поражает, как ты сдалась и опустила руки…
- Клевета! Я не сдаюсь, просто не хочу больше все это копать… все докопалась и хватит, поищу что-нибудь поспокойнее… может Святой Грааль найду, кто знает?
- А тебе не приходило в голову, что за последнее время все происходит слишком нелепо, может… как будто историю повернули вспять?
- Будто в мир вставили волшебный ключ и его поворот сотворил под Таиландом древне-германские руины? – сначала она раздраженно посмотрела на Кертиса, но вдруг выражение ее лица смягчилось. Ее сарказм, похоже, неожиданно для нее самой выдал действительное оправдание всему, что происходит в последнее время, но воспоминания все еще были мутными и в голову приходили лишь отголоски недавнего прошлого.
- Эй, Лара, что с тобой? – Трент тихонько прикоснулся к ее плечам, когда та застыла на месте и взглядом уставилась куда-то в пол. Буд-то придя в себя она взглянула на него и оживилась:
- Примерно по времени как давно ты стал ощущать, что происходить что-то не то?
- Это было после отъезда из твоего дома и звонка Зипа… Как будто все провернулось по второму разу вокруг событий, но….. но как-то иначе… Ощущение подопытной лабораторной крысы.
- Верно… что-то подобное кажется и мне… надо вспомнить… Непал! Ты помнишь, что там было? – она увлеченно бродила взад вперед по гостиной и не сводила глаз с Трента – ей хотелось с его помощью разобраться во всем и кажется, она вспоминала про непальский диск, но эти воспоминания были какими-то хрупкими и неуверенными.
- Нашу встречу помню… Джеймса помню… а дальше, что-то в храме?
- Помнишь я нашла там артефакт?
- Да, ты еще нырнула за ним и я тебя вытаскивал…. Ощущаю себя подверженным к склерозу придурком…
- Ты не один, - улыбнулась Лара, и продолжая шествие по гостиной принялась вспоминать дальше.
- А что потом?
- Как что – Турция и Карел!
- Я, почему то вспоминаю только Кембридж…
- А что мы там забыли?
- О боже!..
Насколько же сложно им было окунуться в то, что было так недавно, но словно стерлось из памяти обоих. Трент помнил просто отлично одно, а Крофт совершенно другое и наконец после бурного часа воспоминаний, что был и комичным и волнительным одновременно, Лара заключила:
- Вот теперь все ясно, на карте из книги Колетт, что мы еще добыли в Кембридже, было изображено место в Месопотамии. Рядом с ним ты был когда-то с Ридом и именно эти руины он изобразил в своем дневнике. А в дневнике отца были его предположения о том же месте... Однако отец не видел в них ничего особенного и не решил уделять ему внимания. Кермел, твой друг, нашел их и наткнулся на один из порталов, что Натла считала только транспортной системой, расположенной по всему миру и связывающей все пути с Хельхельмом, но это не так…. Можно попасть не только в него... или.... еще куда, где все еще что-то осталось от порталов…
- Подожди, ты опять же про идею с Авалоном? И в обще как ты себе это представляешь? – Тренту в последнее время нравилось, когда Лара на его глазах зачарованно бушевала вокруг своих идей, но это и одновременно пугало его.
- Да может это и не Авалон вовсе!... Так просто взяли слово, чтобы как-то это оправдать, пока мы в догадках…. Какой-нибудь другой мир, но я сделала только шаг, что был описан в книге… Я взяла ключ, что мы с тобой добыли в Непале и отправилась в Месопотамию, нашла руины и врата Гальвемголлы, они кажется так описаны в книге, и на них я использовала ключ, а после я снова вернулась в горящий Манор…
- Потому я не зря подумал, что Зип мне звонит второй раз с вестью о твоем поместье, - до Трента дошла мысль Крофт, и теперь было ясно, что вся вина была в каком-то безобидном исписанном рунами диске, что на самом деле являлся мощным артефактом.
- «Разверзнув грань времени и найти землю обетованную…» это слова из книги.. как заклинание, как пророчество…. Вот именно, пророчество… Нужно ехать!
- Куда?! – послышались голоса откуда-то сверху. Оказалось, что бурное обсуждение ничего не подозревающих Лары и Трента на верхнем мостике услышали Колетт и Данте. Появился и Зип, что принял позу, скрестив руки на груди, и вопросительно посмотрел на пару.
- Сначала я найду Сиери, шаманку из Египта…
- Ее искать, как иголку в стоге сена, - эти бедуины… ох, они могут кочевать где угодно, – возражал ей Зип, что был все же просвещен в историю выживания Крофт в пирамиде Сета, но меньше, чем когда-то Трент.
- Я знаю где ее найти, - с полной уверенностью и блеском в глазах уверила она остальных и было ясно, что перечить расхитительнице было бесполезно.
- Тогда я пойду с тобой, - слабо отозвалась Колетт.
- Что ты, - встревожено, отозвалась ей в ответ Лара. – Оставайся здесь, ты очень помогаешь Уинстону, следишь за таким ребенком, как Зип… с тобой я чувствую, что здесь полный порядок.
- Пойми, я не могу тут оставаться, меня кое-что душит, понимаешь? Я не знаю как мне быть дальше и почему я топчусь здесь на одном месте.
- Но тебя, Колетт, никто не держит, ты можешь уехать, когда вздумается и к отцу или на родину, но почему ты хочешь рискнуть? Если хочешь поговорить с этой провидицей…
- Она же тебе помогла?
- Она меня просто поставила на ноги и навела на истинный путь…
- Так может она что-то подскажет мне?
Крофт подошла к девушке и приобняла ее:
- Ты можешь пойти, но пойми – лучше не жить иллюзиями.
Девушка ей лишь кивнула и обрадовавшись ответу, помчалась на верх. Теперь Крофт заметила вопрошающий взгляд Данте, но она подошла к небольшому сейфу, что был внешне похож на аккуратный лакированный шкафчик и вытащила из него позолоченный медальон. Он слегка потемнел в некоторых местах, как и обуглена, была обложка дневника Кермела – именно эти предметы Лара нашла и забрала, когда вернулась в Крофт Манор после своих путешествий и провела его инвентаризацию. Однако в своем былом воспоминании о первом спасении из горящего особняка она вспомнила, что за ними она тогда успела вернуться в одну из комнат, прежде чем выпрыгнуть через окно и по крышам не выбежать во двор к спасшимся сожителям. Заметив знакомый предмет, Редженальд слегка лишь улыбнулся.
- Наш уговор в силе, - сказал она ему, а остальные ни как не могли, понять о каком именно уговоре шла речь.
- Но ты же не знаешь, что найдешь? Но… оставь медальон у себя, - ответил Данте и, похрамывая, направился по боковой лестнице наверх. Трент хотел было спросить, но Лара с легка прикрыла его рот своими аристократическими пальчиками:
- Все вопросы потом, кстати, можешь то же собираться, если хочешь…
Кертис промолчал, но по привычке криво улыбнулся – он еще как хотел поехать и разузнать суть всей затеи Крофт, но еще больше его беспокоили, какие будут ее последующие действия?

Неведомая дорога вела Ларой, когда она и ее спутники проезжали на машине пустынные просторы. После пары часов блужданий под безжалостным солнцем, расхитительница разглядела в дали темнеющие палатки кочевников. Тренту и Колетт это уже казалось пустынным миражом, но когда Крофт остановила внедорожник рядом с ближайшей из палаток, они убедились в их реальности. Путников к себе пригласила некая женщина, что ответила Крофт на ее вопрос о шаманке, и они смогли укрыться в одной из палаток.
- Как ее больше нет? – удивилась Лара.
- Каждый отживает свой срок, раньше или позже, моя дорогая путница, вот и срок Путай когда-то пришел...
- Путай? Но она мне назвалась Сиерией? – недоуменно отозвалась Крофт, на что женщина добродушно и тепло улыбалась ей, подавая кружку с прохладной водой.
- Каждому своему путнику, что приводила к ней судьба, она называла себя разными именами, твое имя для шаманки было Сиери и больше никаким… словно дает ощущение связи или привязанности… уж не знаю, я ведь не шаман…
Крофт очень огорчило это известие, однако женщина к ней подошла и вручила сверток из ткани с неким содержимым.
- Она мне говорила, что ты вернешься и спросишь о ней и попросила передать тебе это, но велела сказать, чтобы ты открыла это, когда придет решение и уверенность в знаемом только тебе месте…
- И больше ничего?
- Больше ничего… а теперь пейте и набирайтесь сил…

Сверток в руках давал Ларе какие-то особенные ощущения, но самое главное, что возросла ее надежда и вера и что удивительно – она знала, что все это не зря и то, как именно ей можно использовать подарок шаманки.
- Учти, я поеду с тобой и прослежу за всем… - добавил Трент, косо поглядывая на Крофт, когда они вернулись к машине.
- У меня видимо появилась хорошая, но упрямая нянька, - усмехнулась она, заняв место водителя, и нажала на газ.
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Пн 15 Дек 2008 - 22:28

Глава 5. Пророчество сбывается… => ссылка

Всю дорогу до Каира Колетт была угрюмой и даже сердитой. Все ее надежды на то, что можно было просто глупо положиться на некую шаманку, дабы услышать от нее совет – любой, пусть это будет и то, что она предполагает сама с огромным огорчением для себя, но как ни как – это бы облегчило ее терзания. И весь путь она проделала, чтобы узнать - все зря, и то, что она была просто некой обузой, находясь рядом с Ларой и Кертисом. Но вскоре она, наконец, ощутила пользу своего присутствия рядом с ними. Крофт управляла их транспортом и одновременно переговаривалась с Трентом, но о чем конкретно они беседовали, Колетт никак не могла понять, однако их спор из-за небывалой чепухи перерос почти в скандал.

- О, всю кашу заварила ты, потому что давно любила совать свой нос сразу туда, куда не следует, - бросил Трент, скрестив руки на груди и обиженно озираясь на проносящийся за окном автомобиля пейзаж. Крофт резко нажала на тормоз, в аккурат вписав джип в довольно удачное место для его парковки.

- Ты снова про Страхов? Ну, сколько можно – нельзя жить, не делая ошибок, да и к тому же на них даже надо учиться…

-О, у тебя это неплохо выходит, - Трент вышел из машины, громко хлопнув дверью, за ним следом выскочила Крофт, а Ле Тур решила не отставать от парочки и шла позади ругающихся партнеров.

- А что по твоему мне легко? Приходиться рассчитывать только на себя, на помощников в последнюю очередь да и на кого, Алистера теперь нет, - Крофт смолкла при упоминании этого имени, зная что Колетт это скорее больше передернуло, чем ее, но Трент не унимался.

- Я просто буду в не себя от счастья, если окажется что Экхард жив, Карел не убит… и черт побери, а что может быть с самим орденом… и если мой отец жив?... Ох, лучше бы я не знал всего, но черт - умудрился же связаться с тобой, - его пыл неожиданно стих, когда между ним и Крофт втиснулась хрупкая француженка.

- Ребята, брэйк! – пролепетала она, по-французки смягчая свое «р». Тяжело дыша, Кертис виновато смотрел на Крофт из-за плеча Колетт. Остановились они на одной из улочек, где прохожих не волновало их разбирательство, так как разглядывали в ближайших палатках антиквариат, сувениры и различные поделки местных умельцев. Лицо Лары выражало обиду и жалость, но, нахмурив брови, она выдавила:

- У меня, что ли проблем нет, думаешь? Хватает и у меня ублюдков из прошлого, кого я не хочу видеть вновь… моя мать превратилась в нечто, хотя неизвестно, могла ли она быть такой же тогда, пока я… да я виновата, я изменила историю… повернула ее вспять и неизвестно, каковы еще последствия…

- Лара, о чем ты? – все по-прежнему недоумевала Колетт, переставая сдерживать уже поостывших спорщиков.

- Тихо… ну, прости, - начал извиняться Трент, но Лара покачала головой и поманила их за собой в ближайшую забегаловку. Найдя уголок поукромней и подальше от посторонних, они устроились за своим столиком и пара принялась объясняться.

- Да, я тоже виновата, не извиняйся, Кертис, - спокойно ответила Лара, помешивая ложкой содержимое своей чашки. – Ладно, перед поездкой в Месопотамию нужно расставить все на свои места, да и кому нам еще доверить информацию, как ни тебе, Колетт.

Ле Тур удивленно приподняла брови, широко раскрыв красивые голубые глаза.

- Ох… и как же это все тебе объяснить… ну, начнем пожалуй с этого… Колетт, Алистер показывал тебе Экскалибур?

- О, да… и так восторженно… будто это его находка, - слегка улыбнулась она, окунувшись в свои воспоминания.

- Так вот я нашла один артефакт… он напрямую относится к мечу и это своего рода ключ… Ты в первый день нашего знакомства показала мне книгу, в которой была описана загадка шумеров с картой, она еще отсутствовала – была выдрана с корнем, помнишь?

- Я тебе показывала псалом? – удивленно спросила девушка и Крофт откинулась на спинку своего стула:

- Черт… Трент, она не помнит…

- Или еще не знает, - ответил расхитительнице охотник, закурив сигарету.

- Что я не знаю? Да объясните же мне, в конце-то концов!

- Пытаемся, - Крофт слегка улыбнулась и продолжила. – Это все слишком запутанно и врядли ты нам поверишь сначала… В общем я раздобыла карту из книги и с ее помощью нашла описанные в к в ней врата Гальвемголлы…

- Ты их действительно нашла? В Месопотамии?

- Да… и тот ключ - артефакт, он был именно от этих врат… я их открыла и прошла через них, но попала в свое прошлое… в Крофт Манор, во время пожара…Только все пошло по-другому, не так как это было до моего открытия. И у меня сложилось только одна идея в оправдание этому– я изменила и испортила не только свое прошлое и будущее, но и прошлое и будущие других людей… может и историю вообще…

- Ты не больна? Ты хоть думаешь, о чем говоришь?

- Слушай, ты тоже не глупенькая девочка, - заступался Трент. – Разве ты не помнишь то, о чем говорилось в книге?

- Это всего лишь тайна древних - только они знали, о чем говорят, но не все может восприниматься настолько прямолинейно! Как один артефакт мог так могущественно повлиять на время и пространство?

- Так или иначе, это действительно произошло, - твердо настаивала Крофт и уставилась на Колетт, что той стало как-то не по себе: взгляд расхитительницы снова выдавал то, что она одержима некой идеей, которую хочет хоть как-то донести до нее. – Я словно прожила отрезок времени дважды, но совершенно по-разному и я собираюсь это исправлять, потому снова отправляюсь туда, чтобы открыть врата до конца.

- В смысле? – на этот раз Крофт не понимал уже Трент, что докуривал сигарету и косо уставился на нее, застыв на своем месте. – Раве ты не ищешь снова Авалон?

- Его или его подобие то же, но сначала надо исправить то, что пока можно исправить... надеюсь…

- Слушай, а есть ли возможность, что ты снова сделаешь косяк? – осторожно предположил Трент, откинувшись на свою спинку стула. – И ведь нам неизвестно, все ли пострадало или только мы…

- Я тебе не рассказывала про шаманку только одно, Кертис… Она мне рассказала кое-что, я не придала тогда этому огромного значения… Однако теперь оно сбывается… Пророчество…

- Что за пророчество?...

- Сиери не зря со мной беседовала о времени, о жизни или даже о пространстве, в конце концов, о мире, что существует вокруг нас… На самом деле в угоду своему повседневному занятию – поискам невероятного и необыкновенного в самых неожиданных местах, я жила так как мне хотелось, но когда у меня появилась цель, с которой я связала свою мать, я приобрела намного большее. Я осознала степень своего стремления и то, что могу на много больше, потому я не боюсь отважиться вновь, посетить врата Гальвемголлы и завершить начатое…

-А что же в том свертке, что тебе передала шаманка через женщину из поселения бедуинов? – тихо спросила Колетт. Все что она услышала от Лары, было для нее просто невероятным. На свете существует много фанатиков, что выбирают себе бога, идолов или некую идею, из-за которой они готовы пойти в огонь и воду. Теперь, Крофт была похожа на них, но то что ей двигало, это было, как ни странно, просто найти истину. Неужели расхитительница смогла на столько задеть такое неосязаемое толком понятие, как время?

- Как раз ее подсказка… - ответила на поставленный вопрос Лара. - Сери говорила, что я еще не понимаю, на сколько я готова отважиться и пойти на это… Сейчас я готова, но подсказку я открою, когда доберусь до врат…

- Нужно определиться едешь ли ты туда одна? – предложил Кертис, вставая из-за стола. - Я могу проводить тебя… так или иначе нужно перестраховаться - могут быть разные варианты, когда ты вернешься туда…

- Но через Гальвемголлу ты со мной не пойдешь, как и Колетт… она вернется к Зипу и Уинстону, - резко отрезала Крофт, на что Ле Тур лишь грустно уставилась в сторону, а Трент по-ребячески ответил:

- Заметано!

- Я не шучу, ты должен остаться… пообещай, поклянись или… я уже не знаю, что может тебя обязать…

- Наручники к металлическому стулу, но ты же не настолько жестока? – претерпев испытующий и серьезный взгляд Лары, он собрался и пробубнил:

– Да чтоб мне провалиться!



С Колетт охотник и Крофт распрощались еще в аэропорту и, дождавшись известий о приезде Стива – давнего друга Лары, что помогал ей с авиатранспортом, они отправились в условленное место, где пилот может без каких либо проблем припарковать вертолет. Вскоре Лара и Кертис прибыли на заброшенные руины – остатки древнего прошлого, что странно таились и были словно затерянны на территории республики Ирака, ибо теперь она восседает на былых просторах Мессопотамии. Крофт шустро перебиралась по каменным останкам, перепрыгивая с уступа на уступ, и задорно дразнила Кертиса, что не особо привык к подобным условиям, хотя Лара признала, что при его форме и способностях у него очень даже не плохой уровень расхитителя. Услышав подобную похвалу, Трент лишь ругнулся про себя, но улыбнулся, «как ни как это все же комплимент» утешил себя он и продолжал тем самым следовать за Крофт. Они продолжали спускаться, и Лара первой спрыгнула на каменную тропу, что ввела к развалинам, проглядывающим в километре от нее. Расхитительница отчетливо помнила это место из «прошлого» и знала, какие приключения ожидают ее уже на первых подступах к храму, и хотела было приступить, но, к сожалению, ей помешал хор затворов, что дружно щелкнули с чьих-то автоматов. Крофт развернулась и заметила, как под нишей ее поджидала стая наемников во главе Аманды, а за ней в руках одного из солдат была ослабленная Колетт, что была без сознания, но ее грубо удерживали и не давали тут же из-за слабости свалиться наземь.
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Eva Вс 15 Фев 2009 - 0:53

И тут пришла в темку с твоим рассказом Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон 674898
И здесь буду тебя хвалить! Wink
Eva
Eva
Наблюдатель
Наблюдатель

Женщина
Количество сообщений : 3
Возраст : 114
Откуда : South Ashfield
Статус : Reborn
Очки : 0
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор }{aLuet Вс 15 Фев 2009 - 1:22

Привееееет! Рада тебя у нас видеть) Не знаю, мы как-то на рассказы как видешь не особо заримся, все общаемся и общаемся) Думала темку подзабросить, ибо это как самой себе отчет) Я постараюсь продолжать и я не требую прям отчитываться на каждых форумах) но спасибки, что зашла)))
}{aLuet
}{aLuet
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2831
Возраст : 32
Откуда : Mos`kva
Статус : творческая скандалистка
Очки : 1256
Дата регистрации : 2008-10-20

http://www.trwoa.vdelo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Eva Вс 15 Фев 2009 - 3:40

Просто увидела сразу твой рассказ и решила отписаться в твоей темке, все-таки ты пригласила))
Так что буду ждать проду))) *пошла копаться в форуме*
Eva
Eva
Наблюдатель
Наблюдатель

Женщина
Количество сообщений : 3
Возраст : 114
Откуда : South Ashfield
Статус : Reborn
Очки : 0
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон Empty Re: Фан-рассказ Tomb Raider: Путь на Авалон

Сообщение автор Elonka Вс 15 Фев 2009 - 3:44

Триада,великолепно пишет!!Ей хвала!!
Elonka
Elonka
Наблюдатель
Наблюдатель

Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 34
Откуда : Киев
Очки : 0
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения