Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики фанатов... (Не наши)

Участников: 3

Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:13

Итак, кто что найдет.... А я напишу, что у меня есть Wink

Первый....

Прошел уже почти год…. Почти год с тех пор как она зашла в темную комнату под сводами склепа и не нашла там никого…Темная, сырая, с лестницей под самый потолок и никого.…Когда Лара вошла в неё, на её лице появилось выражение такой невыносимой тоски и разочарования, что они, возможно, заставили бы чувствовать и камни. Раздались сдавленные рыдания, и девушка тихо опустилась на колени. Её взгляд судорожно искал следы, пятна крови, что угодно, лишь бы давало надежду, но не найдя абсолютно ничего, кроме голых холодных стен и простой стальной лестницы, ведущей под самый потолок к маленькому люку, она тупо уставилась в пространство.
Слезы крупными каплями катились по её щекам и бесшумно падали на холодный пол. Так она просидела больше часа.… Не издав ни звука, не шевелясь и почти не дыша.… Лишь её губы изредка шевелились, задавая один и тот же вопрос в пустоту: «Почему…».
Шаги… Они приближались…Тяжелые, громкие, прямо над её головой… Лара вздрогнула и поежилась. Она только сейчас заметила, что уже давно не чувствует ног и что от холода пальцы стали деревянными. Лара попыталась встать, но ноги предательски подкосились, и она упала на пол, больно стукнувшись головой о каменные плиты.
Кровь тонким ручейком текла из её правой брови, голова гудела, колени были разодраны и ноги пронизывала невыносимая боль. Не обращая на это внимания, Лара ползком поспешила к лестнице. Преодолевая резкую покалывающую боль в коленях, Лара забралась наверх и распахнула люк. Длинный узкий коридор и опять никого. Она выбралась и пошла к двери в конце коридора. Совсем забыв об осторожности, девушка выпустила в замок дюжину патронов. Опять те же шаги… Грузные, но на этот раз быстрее… Лара в нерешительности поглядывала на дымящуюся дыру, зияющую в двери… Шаги становились все более быстрыми и отчетливыми. И вдруг все её тело задрожало. Она пыталась сменить обойму пистолета, но руки тряслись настолько сильно, что она вряд ли попала бы ею в футбольные ворота. Лара начинала впадать в отчаяние, её руки похолодели и стали влажными…. Кто-то мощным ударом ноги распахнул дверь… Мартин Гандерсон…. За какие-то доли секунды в голове Лары промелькнули все события предыдущих пяти дней. Её глаза наполнились ненавистью. Дрожь моментально прошла. Молниеносным движением Лара вставила обойму, перевела патрон в патронник и начала стрелять…
Переступив через мертвое тело Гандерсона, девушка продолжила выбираться из крепости, оставляя за собой лишь мертвые тела и пустые обоймы…
Через два дня она, наконец, вернулась в родной дом. Холодно обняв дворецкого и не сказав ни слова, Лара поднялась к себе и бессильно рухнула на кровать.
На утро мышцы напомнили о себе острой болью при любом телодвижении. Грязная, все ещё в одежде, с опухшими красными глазами она лежала на кровати, бессмысленно уставившись в потолок и думая о том, что надо бы встать и дойти до ванной, но просто не могла себя заставить. Наконец она встала. Медленно, спотыкаясь на каждом шагу, она добрела до ванной и взглянула на себя в зеркало. То, что Лара там увидела, заставило её зажмуриться и отшатнуться. Скинув с себя одежду, она села на полу в душевой кабинке и включила воду. Она просто сидела, положив голову на колени, как вдруг внезапно вскочила на ноги и прокричала, что было сил: «ПОЧЕМУ!!!!».
Её сердце разрывалось на части, из глаз струились слезы, и она все продолжала повторять: «Почему.… Почему ОН…».
Уинстон в ужасе колотил по двери: «Мисс Крофт, вы в порядке? Мисс Крофт?!». Дверь ванной распахнулась..Заплаканные глаза, мокрые спутанные волосы, тело все в синяках и ссадинах… «Все хорошо, Уинстон… Все хорошо..»

С тех пор её жизнь стала невыносимой. Все её мысли были об одном. О чем бы она ни подумала, мозг в секунды выстраивал логическую цепочку, на конце которой всегда был он. Лара почти перестала общаться с людьми. Её близкие ссылались на стресс, перенесенный ею за те пять дней, на боль от потери своего давнего друга и наставника, на трагические события, произошедшие в Египте.… Но никто, НИКТО не мог даже предположить, что она влюблена и что эта любовь, вопреки всем её ожиданиям, несчастная…
Лара больше не выходила за пределы поместья, совсем забросила тренировки, почти ничего не ела. Она могла часами сидеть на балконе и смотреть на простиравшиеся там, за оградами, леса, горы, равнины.… И ждать…. Ждать, что когда-нибудь…..
По ночам её мучил один и тот же кошмар: они в Лувре, он спасает ей жизнь, и она бездумно следует за ним… Страхов. Он во второй раз спасает её, а она вместо того, чтобы помочь ему просто стоит и смотрит на него.… Кёртис протягивает руки и просит о помощи, но она лишь отходит на пару шагов назад. И вот она видит, как Боаз протыкает его сзади одной их своих ног…
Лара часто проводила бессонные ночи, боясь заснуть, боясь увидеть и пережить все это заново…

Так прошел почти год….

В тот вечер Лара как обычно сидела на балконе, смотрела на закат, на горы…. И ждала…
Внезапный стук в дверь заставил её выйти из транса:
-Уинстон! Что тебе надо?! – проворчала Лара, открывая двери.
-Я……… я пришел растопить ваш камин. – постепенно пятясь назад пробурчал дворецкий.
-Господи, прости меня!! Сама не знаю, что на меня нашло…
Уинстон вошел и начал копошиться у камина, а Лара спустилась вниз попить воды. Она уже почти дошла до кухни, как вдруг вспомнила, что Чи-Руг-Ай остался на балконе. Лара рванула наверх, влетела в комнату и к своему ужасу обнаружила, что его там нет… Она обыскала весь балкон, перевернула все в комнате, но диск не нашла…
Это была единственная вещь, напоминавшая ей о нем. Хотя бы маленькая часть Кёртиса была с ней, и это вселяло в неё надежду, а теперь и этой последней, спасительной надежды не стало….
Лара порывалась зарыдать, но слезы просто не капали из глаз. Казалось, их больше не осталось…
В ту ночь разразилась чудовищная гроза. То и дело небо озаряли яркие электрические заряды, и гром мощными раскатами сотрясал стены дома. Дождь крупными каплями хлестал по окнам и по крыше.
Лара лежала в своей кровати, вздрагивая от каждой вспышки, от каждого раската грома. Она как всегда боялась уснуть и тихонько напевала себе под нос какую-то мелодию…
Наконец, она уснула.… Опять тот же кошмар, но на этот раз страшнее: её тело сводили судороги, она ворочалась и говорила что-то во сне.
Очередная вспышка…. Искры, много электрических искр. Она открыла на секунду глаза: «Электричество» - промелькнуло у нее в голове, и снова сон: Электроэнергия…. «Отключить энергию на уровне!»…. Биокупол Страхова….. Кристина…… Кёртис….. НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!
Ещё вспышка….. Звон разбитого стекла и темный силуэт на балконе. ОН….
Кёртис подошел к кровати и посмотрел на Лару. Она спала: вся в холодном поту, волосы прядями прилипшие к лицу, руки вцепились в простыню….
Он присел на край кровати и прикоснулся к её лицу: у неё был сильный жар. Кёртис аккуратно убрал волосы с её лица и провел по её щеке и губам….. «Какая же ты красивая» - чуть слышно прошептал он…
Кёртис продолжал гладить Лару по щеке, в то время как она, наполовину во сне, пыталась понять, чьи это руки сейчас дотрагиваются до её лица: «Эти руки….. такие сильные и нежные….. я же знаю их….. Лувр…осада галерей….. Это же он! ЭТО ОН!!!»
-Кертис? - Лара приоткрыла глаза и вопросительно уставилась в темноту. Она пыталась уловить тени, силуэты, фигуры, но ничего не могла разглядеть. Она лишь только ощущала чье-то присутствие….
Вспышка….. Раскат грома…. «Это он» - вертелось в голове у девушки. Сердце забилось с бешеной скоростью и буквально вырывалось из груди… Лара присела на кровати. К этому времени глаза уже привыкли к темноте, и она отчетливо видела фигуру совсем рядом…. Эти знакомые черты…..
Кёртис обнял её и притянул поближе к себе. Не издав ни звука, не задав ни одного вопроса, Лара прильнула своими горячими губами к его губам, и слезы горячим потоком хлынули из её глаз….
-Ты……… Ты жив – облегченно выдохнула Лара после долгого страстного поцелуя.
-Да… - устало прошептал Кёртис.
-Мы теперь снова будем вместе! – почти с детской радостью воскликнула она.
-Лара……. Не пойми меня неправильно….. мне… мне нельзя здесь оставаться. Все считают меня мертвым, и мне приходится прятаться… Ты не должна была об этом узнать, но я больше не мог так жить. Не мог больше видеть твои страдания и страдать сам.… Прости меня…
-Ты можешь прятаться здесь.
-Глупышка! – Кёртис легонько щелкнул Лару по носу – Твой дом – первое место, куда наведается Карел, если заподозрит неладное…
-Но…….. но – Лара начинала впадать в отчаяние.
-Прости, мне не следовало приходить… - и он ещё раз поцеловал её, на этот раз, на прощание…

Распахнутая дверь…. Молния в последний раз осветила его удаляющуюся фигуру, и вот он погрузился во мрак…. И вдруг она почувствовала, что нет больше такого сердца, с которым её могло бы биться в унисон…
Девушка сидела на коленях перед раскрытой дверью. Ветер бросал ей в лицо крупные капли дождя, и она шептала: «Вернись….».

Светало. Дождь перестал. Кертис гнал на своем мотоцикле по автостраде. Он весь промок до нитки и почти не видел дороги. Он проезжал по мосту, как вдруг остановился, заглушил мотор и подошел к перилам…
Он задумчиво курил сигарету, не чувствуя дыма внутри себя, да и как тут почувствовать его, если все вокруг – сплошной дым….. Вода шумным потоком текла где-то внизу, но её не было видно – все вокруг застилала густая пелена тумана….
Внезапная боль пронизала его пальцы… это сигарета догорела в его руке…. Кёртис выбросил окурок, и он, ударившись о край моста, разлетелся внизу на тысячи маленьких огоньков, на секунду осветивших холодное январское небо....и покинувших эту жизнь так же быстро, как и вошедших в нее….
Он опять сел на мотоцикл и изо всех сил надавил на газ…
Ворота были незаперты, дверь распахнута и перед ней все так же сидела девушка. Она больше не плакала и не звала.… Казалось, она заснула…. Но нет. Она все ещё смотрела вдаль и ждала…..
Кёртис подбежал к ней, не сказав ни слова, аккуратно взял на руки и, прижимая её к себе так сильно, как только мог, медленно понес в спальню….
И больше он её не отпускал….


Последний раз редактировалось: Lara Croft (Вс 16 Мар 2008 - 7:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:16

Этот очень грустный.... Crying or Very sad

ЛАРА КРОФТ
АНГЕЛ ТЬМЫ
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вечер. Поздний. Почти ночь. На улице дождь, сильный ветер. Вспышки молний то и дело освещают округу.
В комнате темно и холодно - дверь на балкон открыта настежь. Занавески точно хотят сорваться. Неприятный пронизывающий ветер врывается в комнату, холодные капли дождя бьют по лицу, словно миллионы осколков.
Но это уже неважно... Теперь уже ничего неважно... И уколы дождевых капель уже не чувствуются, и щеки мокрые не только от них.

"Зачем?.. зачем я тогда его оставила?.."

Слезы с новой силой тонкими ручейками потекли по нежным щекам. Лара закрыла лицо руками.

"Карел убит... убит ли? Но какая теперь разница..."

Плечи стали вздрагивать чаще.

"... этот артефакт... чи-ру-гай... он же задрожал, поманил куда-то. Зал, где я его оставила с этой паучихой-переростком - внизу никого, только зеленая слизь, местами вперемешку с кровью. В стене ниша. Я зашла в эту нишу - там было темно и скользко. Зажгла спичку - весь пол был залит кровью и все той же слизью. А вокруг никого: ни живых, ни мертвых - ни души… Из ниши был лишь один выход - назад в зал. Я вернулась. Где мне было его искать?!.. где... Все тела куда-то исчезли... осталась только кровь..."

Лара дрожала всем телом - дрожала от холода, от давивших ее слез. Что-то гулко стукнулось о пол. Она отвела руки от лица - на полу лежал чи-ру-гай. Девушка даже не заметила, как тот скатился с ее колен на пол.

"Предатель! Ты обещал, что с тобой все будет хорошо! А я тебе поверила... зачем... ведь столько раз клялась себе, что мужчинам верить не буду... клялась... но поверила... Тебе поверила..."

Новый порыв ветра. Новая вспышка молнии. Вновь капли дождя мириадами малюсеньких иголочек укололи ее лицо.

"... тебя нигде не было... нигде... даже намека, куда ты делся - все исчезли..."

Лара прижала чи-ру-гай к груди - поближе к сердцу…

"Я снова одна..."

Сверкнула молния, озарив комнату, словно подчеркивая ее одиночество. Лара была одна, одна в своей большой спальне со всеми удобствами.

"... одна..."

Собрав всю свою силу духа, она попыталась быть сильной... Сильной - сколько иронии в этом слове, сколько горечи...

Лара вышла из своей комнаты. Она спускалась по лестнице, оступилась на последней ступеньке. Из кухни выбежал Уинстон. Увидев бледную Лару, сидящую на ступенях, держащуюся за лодыжку, бросился к ней.
- Мисс Крофт.
Она подняла на него глаза, блестящие от пролитых слез, переполненные непередаваемой тоской.
- Уинстон, - еле слышным эхом отозвалась Лара, - Уинстон... - всхлипнула она и задрожала всем телом.
Старик сел рядом и обнял ее за плечи:
- Ну, что ты, девочка моя... тише...
Лара уже не сдерживала рыдания - не было сил...
- Я так одинока... - прошептала она.

"Почему?.. Боже, почему ты забрал его у меня?.. его... почему ты всегда забирал у меня тех, кто мне так дорог?.."

- Я принесу чай. Он поможет тебе успокоиться, - ободряюще произнес Уинстон, - Лара?
- Да, - чуть слышно отозвалась она, нехотя возвращаясь из глубин своего небытия.
Уинстон ушел.
На душе было пусто и одиноко.
Сильный порыв ветра настежь распахнул входную дверь. Лара, словно в беспамятстве, подошла к двери - ее обдало пронизывающим воздухом и знакомыми колкими каплями хлеставшего улицу дождя.
Сверкнула молния. Сверкнула и погасла, лишь на мгновение так ясно напомнив ей образ Куртиса: черты его лица, взгляд его синих глаз... У Лары перехватило дыхание

"Куртис!.."

Новая вспышка молнии - образ исчез...

________________________________
Конец… или продолжение следует..?

Восходящее солнце Суррея осветило своими лучами огромный особняк, тщетно пытаясь проникнуть своими лучами сквозь оконные занавески, чтобы возвести его жителям о начале нового дня. Погода была настолько чудесной, что сад вокруг особняка пел и ослеплял красотой прекрасных цветов, раскрывших свои лепестки почему-то именно в этот день, позволяя ненасытным насекомым кружиться вокруг их разноцветных головок и собирать сладкий нектар. Казалось, что все вокруг были счастливы. Но только не жители огромного особняка…
- Мисс Крофт? – спросил Уинстон, робко приоткрывая дверь в комнату леди Крофт. - Завтрак готов, мисс Крофт, извольте откушать кусочек!
Девушка, для которой предназначался завтрак, еще лежала в кровати. Нет, она не спала. Ее взгляд был устремлен на портрет давно умершего хозяина особняка, лорда Кроф, который в свою очередь разглядывал девушку, искренне ей улыбаясь.
- Не надо, Уинстон… Уходи, - сухо ответила девушка.
- Но мисс Крофт, – возразил старик, - вы уже два дня ничего не ели, вам необходимо поесть.
- Уинстон, ты что, предпочитаешь окно вместо двери? – огрызнулась юная леди, голос которой заметно погрубел.
- Как вам будет угодно, но если так будет продлжаться, вы можете просто погибнуть, - грустно заметил старик.
- Может, я этого и хочу… - полушепотом сказала девушка.
- Что вы сказали? – переспросил Уинстон, вопросительно поглядев на леди.
- Ничего. Просто выйди, - сказала девушка, давая понять незадачливому слуге, что их разговор окончен. Ничего не ответив, старик закрыл дверь.
- Глупец, - подумала Лара, - он ничего не знает… Впрочем, он никогда ничего не знает. Моя жизнь гроша ломанного не стоит. Я убила его. Бросила, когда он во мне нуждался. Я виновата в его смерти… И я заплачу.
Окончив на этой фразе свои мрачные мысли, мисс Крофт встала с кровати и переодевшись отправилась в сад. Она не замечала ни чудесной погоды, ни красоту распустившихся цветов. Бродив в саду около пяти часов, она наконец села на лавочку, погрузившись с головой в свои мысли.
- Как я могла? – шептала Лара, роняя на тропинку крупные слезы. – Почему я не осталась? Если бы я была с ним, все было бы хорошо. Но я не осталась… Дура! – вдруг злость завладела всеми ее мыслями, - Почему я такая доверчивая дуреха?! Я виновата. Виновата в смерти, может быть, самого дорогого мне человека! И я должна заплатить…
Ее мысли заканчивались одной и той же фразой, она чуть не сошла с ума. Злость на себя накопилась настолько, что прогнала всякую долю сомнения в ее страшном решении. Лара решительно встала с лавочки и направилась в сторону кухни. Добравшись до нее, девушка схватила на столе первый попавшийся нож. Выйдя из кухни, она дошла до своей комнаты. Закрыв за собой дверь, Лара подошла к окну. Отдернув занавеску, ее взору открылся прекрасный вид. В последний раз окинув свои владения, ее взгляд вдруг упал на портрет лорда Крофт.
- Прости, отец, - шепотом обратилась Лара к портрету, - но мне все стало противно. Я сама себе противна… Я больше так не могу!
Нож блестнул в Лариной руке…

Ну как? Будет продолжение?
- Господи, неужели я это сделаю? – замерла Лара, в душе все еще сомневаясь в своем решении, - Неужели я способна так просто взять и поставить над всем точку?
Девушка заколебалась. Дрожащей рукой сжимая рукоятку, она увидела в настенном зеркальце отражение своих глаз. Они совсем не хотели умирать… Но вдруг Лара вспомнила о том взгляде, который когда-то заставил ее сердце биться чаще обычного, тот взгляд, который врезался в ее память навсегда. Злость снова вспыхнула в девичей груди. Это была последняя капля…
Раздался крик. Проходя по коридору, ведушему во все комнаты особняка и услышав его, Уинстон, не смотря на свой преклонный возраст, побежал в сторону Лариной комнаты. Добравшись до нее, старик приоткрыл дверь.
- Мисс Крофт, мне показалось, что… О, Боже!
Его взгляду открылась ужасная картина. Девушка, упавшая на колени, сжимала обеими руками рукоять наполовину вошедшего в нее ножа. Из раны капала алая кровь.
- Нет, Уинстон… Отойди… - прохрипела Лара и повалилась набок.
- О, Боже, Лара, что ты наделала!! – вскрикнул старик, подбегая к скрюченной на полу девушке. Уинстона сначала схватила паника, по всему телу шла мелкая дрожь. Но быстро осознав, что надо хотя бы попытаться ее спасти, схватил лежавший на тумбе мобильник и набрал скорую помощь. Заикающимся голосом, он назвал адрес особняка и попытался объяснить, что у них произошло, но он больше не мог владеть собой и трубка выпала у него из рук. Старик встал на колени и тихо рыдал, моля Бога о том, чтобы медики не опоздали…
Скорая была через три минуты. Уинстон смог оставить лежавшую на полу девушку и открыл им ворота. Затем встретил у порога уже бежавших к нему докторов и провел в Ларину комнату. Снова увидев лежавшую на полу девушку с ножом в животе, старик не выдержал и у него подкосились ноги. К счастью, рядом были врачи и они уложили его на кровать.
- Ее надо срочно в реанимацию! – скомандовал доктор, осматривающий девушку. Проверив пульс и биение сердца, он смог установить, что она еще была жива. Положив Лару на каталку, врачи устремились к машине.
- Доктор, у старика сердечный приступ! – сообщила доктору медсестра, которая все время смотрела за Уинстоном.
- Придется взять обоих! – сказал доктор, добавив, - Вы, сестра, останетесь здесь и вызовите полицию. Пусть за домом присмотрят они, нам уже некогда этим заниматься!
С этими словами доктор выбежал из особняка и сел в машину скорой помощи. Вскоре они уже скрылись за воротами особняка…

Солнечный луч упал на маленький стеклянный столик, сплошь заставленный различными колбочками и стекляшками, причудливым узором отражаясь на потолке. Скоро теплое утреннее солнце осветило и всю комнату, посреди которой стояла одинокая кровать, на которой ворочалась девушка, по счастливому лицу которой модно было угадать, что ей снятся сладкие сны. Окончательно проснувшись, девушка окинула взглядом комнату и остановив взгляд на, казалось, хорошо знакомом ей, столике шепнула:
- Это был сон. Только сон и больше ничего…
Потом, закрыв лицо руками, она тихо заплакала, сильно сожалея о том, что проснулась.
Вдруг в дверь постучались. То была медсестра, несущая на подносе завтрак.
- Доброе утро, мисс Крофт! – сказала сестра.
-Да уж, добрее некуда… - проворчала девушка, отворачивая от медсестры заплаканное лицо.
Прошел месяц с тех пор, как Лару поставили на ноги. После попытки к самоубийству ей грозила психбольница. Но девушке повезло и врачи сошлись на мнении, что сначало ее просто должны обследовать в психологическом центре.
Пройдя ряд тестов, врачи установили, что леди Крофт склонна к самоубийству. Это означало болшую часть жизни провести среди психов. Поэтому нельзя было терять ни минуты.
Встретившись с Уинстоном на следующий же день после объявления результатов, Лара уговорила старика подкупить врачей и заменить результаты тестов на другие, тем самым пробить себе путь к прежней жизни. План удался и все хлопоты по оформлению ложных документов приняли на себя врачи. На следующей неделе мисс Крофт распрощалась с больничной койкой и ежедневными ненужными процедурами. Это был шанс начать все с начала, но она ошиблась. Забыть тот день было просто невозможно и Лара поняла это, как только снова вошла в свой огромный особняк.
Первые дни девушка провела взаперти у себя в комнате. Бедный Уинстон, думая, что она снова хочет покончить с собой, часами сидел под дверью с приложенным к замочной скважине ухом. Но юная леди сидела очень тихо, погруженная с головой в тяжелые думы.
- Боже, что же мне делать? – думала Лара, с ужасом вспоминая события двух прошедших месяцев, - Как я буду жить после всего случившегося? Даже Уинстон мне теперь не доверяет. Одно ясно – мне здесь больше делать нечего.
- Уинстон! – однажды утром позвала его мисс Крофт в обнимку с небольшим чемоданом и рюкзачком за плечами, - Уинстон, послушай, мне надо ненадолго уехать. Присмотри здесь за всем в мое отсутствие…
- Господи помилуй, Лара! Куда ты собралась? После всего, что с тобой произошло я просто не имею права куда-либо тебя пускать!
- Во-первых, Уинстон, ты забываешься, с кем говоришь! По-моему, я здесь хозяйка, или уже нет? Во-вторых, поверь, со мной ничего не случиться. Раз я сказала, значит так оно и будет! Все, мне пора, Уинстон. Пока!
- Но, мисс Крофт… Вам нельзя куда-либо идти… - лепетал старик, но Лара, не обращяя на него никакого внимания, вышла из особняка.
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:23

Лара Крофт
Расхитительница Гробниц:
Ангел Света


На дворе стоял жаркий июль, солнце палило в окна и от этого в комнате установилось такое пекло, что если зайти в нее с закрытыми глазами, можно подумать, что тебя забросили прямиком в ад! Лара Крофт не могла больше препятствовать пробуждению, тем более что назойливый лучик солнца, пробивавшийся через портьеры, уже изрядно намозолил ей глаза. Вот уже несколько месяцев Лара вела растительный образ жизни, она никуда не ходила, ничто ее не интересовало... Она медленно поднялась с постели, тяжело дыша, словно запыхавшаяся лошадь, и побрела в сторону ванной.
- Что со мной? – спросила она сама у себя – Где та милая, веселая Лара, всегда готовая к приключениям? Куда она пропала? ...
После возвращения из Праги, совершив геройский подвиг, снова сумев спасти мир, Лара стала сама не своя. Она ни о чем не могла думать, кроме как о Кертисе Тренте, о мужчине, которого она потеряла. Потеряла из-за ненавистной ей женщины! Женщины, превратившаяся в чудовище, в монстра - мадам Боаз, убившая ее любовь… Единственное, что осталось в память о Кертисе – это его оружие – так называемый Чиругай, металлический диск с выдвигающимися лезвиями… Он-то и давал Ларе последнюю надежду на то, что Кертис все-таки остался жив. Кертис не был обычным человеком, он, как и его погибший отец, состоял в ордене Люкс Веритатис – древнем ордене, владевшим оружием света, и Чиругай управлялся духом Кертиса. В ту последнюю ночь в Праге, Лара нашла на арене, где сражались Кертис и Боаз, его оружие, оно трепыхнулось в ее руке, словно хотело вырваться на волю, и указало ей путь за арену. Она медленно пошла, повинуясь силе, манившей ее в темноту... Она не знала, что ее ждет, но все-таки отправилась туда, потому что верила, что Кертис мог остаться в живых! Она шла долго, очень долго, как вдруг диск начал указывать ей куда-то вниз, под землю. Лара начала неистово разгребать землю руками, и вдруг наткнулась на что-то металлическое, она поднесла это к свету. Это было кольцо, древнее кольцо и очень красивое. В оправе из белого золота, в окружении бриллиантов, находился сапфир. Она недоумевала... диск перестал двигаться. Она снова и снова предпринимала его поиски, но ничего ей не удавалось. Лара впала в отчаяние... И сегодня она снова не собирается выходить из дома.
Уинстон, приготовь мне кофе – попросила Лара своего дворецкого.
Заставив себя умыться и переодеться, она побрела вниз, в столовую и села около окна. В огромном особняке, где кроме дворецкого сейчас и нет никого, ей было так одиноко. Она вновь и вновь уносилась мыслями в Прагу, в Париж, где она впервые встретила Кертиса.
- Жарковато для Лондона, не так ли, мисс? – попытался завести разговор с ней Уинстон, хотя понимал, что ответ он вряд ли услышит.
Но Лара лишь кивнула в ответ, тем самым, дав понять, что к милым разговорам о погоде она сейчас не предрасположена. За окном стояло жуткое пекло, словно Англию вдруг перенесли в пустыню Сахару. Воздух колебался от жары исходящей от нагретой земли, как от огня. Было очень душно и казалось, что вот-вот должна начаться гроза, все вокруг жаждало хоть каплю прохлады, но небо было чисто.
- Дождя нам сегодня не видать – неожиданно для себя вслух сказала Лара.
- Должно быть так, мисс, - обрадовано ответил дворецкий - не хотите ли кофе?
- Да, спасибо Уинстон, – сказала Лара, продолжая неотрывно вглядываться в небо, как будто там может что-то вдруг появиться.
Сколько же времени она не выходит из дома? Три месяца? Четыре? Лара не могла понять, как она так себя запустила.
- Пожалуй, - начала она, - я пойду, освежусь!
- Простите? – в недоумении спросил дворецкий – что вы сказали?
- Освежусь – повторила Лара – в бассейне!
- Неужели Вам стало лучше, мисс?
- Нет, Уинстон, но нельзя же так просто тратить жизнь впустую! – она в сердцах ударила по столу кулаком - Нужно проживать каждый день так, словно он последний в твоей жизни! Иначе жить будет неинтересно! – повторила Лара слова ее наставника, профессора Вон Кроя, погибшего в те же дни в Париже – я начну с бассейна! – напоследок пошутила она.
- Как Вам будет угодно, мисс, - Уинстон решил больше к ней не приставать с расспросами, сегодня она и так много сказала, по сравнению с днями, когда она запиралась в своей комнате и не желала вставать с постели.
Тем временем Лара уже вовсю занималась плаванием. Она потеряла форму за эти полгода, проведенные в заточении, поэтому надо было наверстывать упущенное. Весь день она провела, приводя себя в благопристойный вид. Вечером она, сидя у камина и читая Чарльза Диккенса, чувствовала себя просо героем! Такое удовольствие превзойти себя и свое отчаяние, переросшее в лень и затем в анабиоз, не могло быть испорчено даже ноющими мышцами и суставами. Она была на седьмом небе …
Вдруг Лара начала прислушиваться, что-то упорно стучало в окно! Она медленно подошла и открыла его. В комнату влетел … белый голубь!
«Как странно,… Что ему тут понадобилось?» - промелькнуло у Лары в голове, и тут она заметила сверток, привязанный к лапе птицы. Было похоже на письмо.
Лара отвязала послание, и голубь тут же улетел в распахнутое окно. Дрожащими руками она стала распечатывать бумагу. Что там может быть? ...
Но, к великому разочарованию Лары, на бумаге не было написано ни слова. Она отшвырнула конверт и услышала, как что-то тяжелое стукнулось об пол. Она подняла конверт, из которого выкатилось точно такое же кольцо, какое она нашла в Праге, но не сапфиром, а с рубином! Лара вскочила на ноги.
- Уинстон! Уинстон! – звала Лара своего верного слугу.
- Да мисс…
- Где то кольцо, которое я нашла в Праге?
- Оно в комнате Трофеев, как и все ваши остальные находки, но … - он не успел договорить, потому, что Лара уже неслась к книжному шкафу, который служил дверью в этот зал. Она наклонила одну из книг, и дверь медленно отодвинулась, открывая вид на просторное помещение.
Чего здесь только не было! Многочисленные артефакты, которые Лара нашла за всю свою жизнь, находились здесь. Это и легендарная Золотая Маска, и Философский Камень, и откопанный где-то Вон Кроем Аирис, который Лара украла у него из-под носа, пока они враждовали. Там же и лежало это кольцо. Лара поднесла оба кольца к свету. Ничего примечательного в них не было, но вдруг Лара заметила, что под камнями можно было прочесть что-то. Она напрягла глаза и прочла: «Тот, кто найдет три кольца» – было написано на первом – «сможет открыть тайну, хранящуюся…» - но надпись оборвалась. Было точно понятно одно – кому-то очень нужно, чтобы она занялась этим делом. Нужно найти третье кольцо!
Лара стала думать. Первое кольцо она нашла в Праге, второе здесь, в Лондоне. Лара взяла карту и еще раз посмотрела на кольца. Она нашла очень важную деталь, которую упустила раньше – египетский орнамент!
«Египетский орнамент… три кольца… тайна находящаяся…» - мысли метались у нее в голове – я знаю! – воскликнула она и быстро начертила египетский треугольник в карте. Единственным местом, где третья вершина треугольника не попадала на море – был Стокгольм.
- Ну что ж! Придется наведаться в Швецию! ...
Но наведываться в незнакомый город, не имея понятия, куда идти – решение опрометчивое, поэтому Лара попросила Уинстона найти ей подходящую литературу, благо в ее библиотеке ее было предостаточно.
Лара просидела всю ночь, вчитываясь в страницы книг, но нигде не было никакого упоминания о ключе, состоящем из трех колец... Но она знала, что делать. Где можно разузнать про древние кольца? Конечно же, у историка. Поэтому Лара отправилась в гости к своему знакомому - Джозефу МакДилану, ученому, написавшему несколько трудов, как раз о таких примечательных предметах, но не удостоенному вниманием.
Лара предполагала, что квартира Джозефа может быть неухоженной, но то, что предстало ее глазам – ужаснее всех кошмаров. Апартаменты состояли из двух жилых комнат, кухни не было, а санузел был совмещен, но это не самое плохое. Казалось, что ремонт в этой квартире не делали со дня постройки. Пожелтевшие и выцветшие обои местами отставали от стен, а в некоторых участках и вовсе оторвались, бывший когда-то шикарным, паркетный пол зиял дырами, потолки стали черными от копоти, которую когда-то навел старый обшарпанный камин. Общую картину дописывал воздух – сырой и гнилой. Мебель в комнатах давно прогнила и провисла, лишь старый дубовый стол стоял, как прежде, крепко, на своих четырех ногах.
МакДилан – мужчина небольшого роста, с одутловатой фигурой и крупными чертами лица, когда-то в молодости у него были огромные глаза, но он начал рано носить очки и сейчас от глаз остались только маленькие бусины. Джозефа не назовешь привлекательным, скорее даже наоборот, но стоит только с ним заговорить, как внешность перестает иметь значение, остается только образ милого и приветливого человека.
МакДилан болел, он сидел за своим столом и что-то писал.
- Джозеф, - окликнула его Лара.
Его желтоватое лицо тронула улыбка – давно у него уже не было гостей. Ни разу не женатый, не имевший детей, он чувствовал себя одиноко в своей коморке и всегда радовался незваным гостям. Про него говорят, что он бы и вору обрадовался, но Ларе он был рад особенно.

- Ах, Лара, как я рад тебя видеть! Жаль, не могу подойти и обнять тебя, - он указал на перебинтованную ногу, - упал! – и он залился смехом. Ларе было это не понятно, но она все-таки поддержала его легким смешком.
- Я пришла по делу, Джозеф, мне нужно, чтобы ты взглянул на это, - и Лара протянула ему кольца и свои записи.
Джозеф предложил Ларе присесть, а сам углубился в изучение материалов.
- Похоже, у меня это займет всю ночь. Отправляйся домой, Лара, утром я тебе сообщу результаты.
Лара послушалась совета и отправилась домой. За этот день она столько пережила, а ведь сегодня не хотела выходить из дома! Добравшись до дома, она поняла, что полностью вымоталась. На пороге ее встретил Уинстон.
- Вам письмо, мисс.
- Письмо? – недоуменно спросила Лара
- Да, снова голубь, но на этот раз – черный, - невозмутимо ответил дворецкий.
Лара развернула свиток. На нем корявым подчерком было написано: «Найдешь его там, где никогда бы не искала и таким, каким еще не видела!» Лара в ужасе отбросила письмо. Кто мог ей такой прислать?! И про кого оно?! Лара не знала, что и думать, но в эту ночь она так и не уснула.
На следующее утро МакДилан позвонил Ларе и сказал, что материалы готовы. Лара прямиком направилась к нему. Не сказав ни слова о вчерашнем происшествии, она сразу перешла к делу.
- Что у нас есть? – начала Лара
- Ну, раз ты сразу серьезно, то ладно, и я не буду шутить. Слушай!
Он рассказал, что два кольца открывают потайную комнату в храме ацтеков, в Мексике, там же должна состояться битва всех битв, битва вселенского добра и вселенского зла, что это именно означает, он не сказал. Но колец не три а четыре. Он не знает, что с четвертым кольцом, но найти третье кольцо ей предстоит в Стокгольме, но не в самом городе, а за его пределами. Ей предстоит посетить небольшую церквушку и поговорить с пастором Уле. Он укажет ее последующий путь. Лара поблагодарила Джозефа и на следующий день вылетела в Стокгольм.
Жара не спадала уже две недели. Растения, животные, люди – все, казалось, изнывало от духоты. Улицы были пустынными, все прятались в тени домов, растительность же, та, что посильнее завяла, а совсем слабая – сгорела. Но Лару все это уже не волновало, она села в самолет и теперь думала только о предстоящем приключении. Как же она по всему этому соскучилась! Она вспоминала Египет, Венецию, Рим... Как вдруг к ней подсел попутчик.
Это был молодой человек, лет двадцати, с иссиня-черными блестящими волосами, зачесанными назад, и смуглой кожей. Он был одет в черный костюм, который подчеркивал его стан. Он был красив, особенно глаза, как два уголька в огне. И самое главное – запах от него был божественный, настолько приятный, что его невозможно описать. Он заговорил с Ларой:
- На отдых?
- О, нет! – сказала Лара – по делам!
- Не секрет, по каким? – беспечно спросил он у нее.
- Ну почему же «не секрет»? Секрет!
- Ну что ж … - с горечью в голосе произнес он.
- Не обижайтесь, надо же вас чем-нибудь заинтересовать! А то лететь далеко, а с попутчиком всегда веселее! – ободрила его Лара.
- Надеюсь, что со мной вам скучно не будет… Я – Алекс Блэк, я адвокат.
- Лара Крофт, археолог – сказала Лара, хотя ее деятельность скорее можно назвать мародерством, чем археологией! – очень приятно познакомиться.
- Так вот на какое «суперсекретное» задание вы отправились! Я вас раскусил Лара!– и он щелкнул пальцами, - Вы что-то откапываете в Швеции? - Лара заметила у него на мизинце перстень! Точно такой же, как два у нее, но с каким-то черным камнем.
- Да-да! – продолжала Лара, пытаясь сохранить беспечный вид – ах, какое интересное кольцо у вас на руке, наверно фамильное?
- Ну что вы, это - для стиля, а так обыкновенная стекляшка! – но Лара в этом сомневалась, что-то ей показалось странным в этом молодом человеке, гораздо моложе ее самой.
Остаток полета Лара в основном молчала, а Алекс все время рассказывал про адвокатское дело и как это важно. Но Лару это мало волновало, ее беспокоила лишь одна вещь – перстень.
Стокгольм встретил их туманом. Удивительно, в Лондоне жара под тридцать градусов, а здесь чуть ли не снег. Но Лара лишь облегченно вздохнула, и сев в такси, отправилась в небольшую гостиницу «Глиенваген», находящуюся на небольшом расстоянии от церкви, в которой служил Уле.
У двери в номер ее ждало письмо. Лара развернула конверт и поняла, что оно от Джозефа. Он писал быстро, очень неаккуратно, как будто куда-то спешил. В письме сообщалось, что есть некое четвертое кольцо – кольцо тьмы, дающее силу Темному Ангелу. Он охотится за белым кольцом – кольцом света, если соединить два кольца вместе – то на земле установится гармония, но сделать это может только человек, который найдет два других кольца – кольцо земли и огня и кольцо воды и воздуха, то есть – это Лара. Темный ангел же старается этому помешать, он - приспешник самого Дьявола и служит ему. Битва вселенского зла и добра – это не что иное, как сражение этих двух ангелов, и от победы того или иного зависит судьба всего человечества.
Лара перевела дух. От такой информации ей стало дурно. Все, что с ней произошло за последние двадцать четыре часа, казалось страшным сном. Она не понимала, обманывает ее Алекс или нет. Если – нет, то это очень хорошо, но если он все-таки солгал, то в Стокгольм Лара прилетела ни с кем иным, как с Ангелом Тьмы. От этого ей стало еще хуже, хотелось куда-нибудь убежать, скрыться, спрятаться и не высовывать носа из своего убежища. Но, собрав волю в кулак, Лара решила немедленно отправиться к пастору Уле.
Эта была совсем не большая кирпичная церковь с такой же маленькой колокольней, сейчас в ней шла служба. Лара в тайне понадеялась, что вел ее не Уле, ей очень хотелось с ним поговорить. Перешагнув порог церкви, Лара увидела, что служба уже заканчивается, и решила подождать внутри.
Ей вдруг стало так тепло и уютно на деревянной скамье, как бывает только дома. Служба закончилась, и Лара увидела пастора.
Он прошел между рядами и остановился около нее. Ларе, отнюдь не маленького роста, пришлось смотреть на него снизу вверх, но, будучи таким высоким, он был сложен изящно, а черная сутана придавала ему изысканный вид.
- Я понимаю, вы и есть Лара Крофт – сказал он на идеальном английском.
- Да, верно, это я, а вы Уле?
- Вы правильно поняли, а сейчас, перейдем к делу. Я знаю, зачем вы пришли, - он говорил торопливо и напряженно, постоянно запинаясь, - но у меня Кольца Света нет, оно находится, - он перешел на шепот, - в старой деревушке под названием Крабенхолланд, там вы найдете монаха – отшельника, у него то кольцо, которое вы ищете. Вам нужно торопиться, если кольцо не заберут по истечении этого дня, - он сделал паузу, - оно саморазрушится, и темные силы возьмут верх! – он уставился не непонимающий взгляд Лары, - Торопитесь! Нельзя терять ни секунды!
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:25

Лара послушалась совета и отправилась к монаху. Только сейчас она поняла, что имени его она так и не спросила.
Деревня эта была совсем маленькая, буквально в пять домов, удивительно, почему ее вообще назвали деревней. Да еще и таким длинным названием – Крабенхолланд. По-английски там, конечно, никто не говорил, благо Лара могла связать пару слов по-шведски и быстро нашла дом монаха.
Небольшой дом из бруса напоминал чем-то русскую избу. Внутри весело потрескивал огонь, было очень тепло и уютно. После холода, из которого она пришла, это место показалось ей раем на земле. Здесь не было никаких благ цивилизации, но хозяин и не нуждался в них, он прекрасно справлялся со всем и без помощи техники. Ларе показалось странным, что такую ценную вещь, как Кольцо Света, хранят в таком ненадежном месте.
- Здравствуйте! – сказала Лара как можно громче, старику на взгляд можно было дать лет девяносто, хотя он сразу повернулся, ее не покидало чувство, что он плохо слышит, поэтому она продолжала так же громко – Я – Лара Крофт, я пришла по поводу кольца!
- Да не кричи же ты так! –проворчал старик шепотом – о таких вещах не рассказывают, кому попало!
- Ну, так что насчет кольца? – шепотом спросила она.
- Нет твоего кольца здесь! – и у Лары сердце упало в пятки, но, не долетев, приземлилось где-то в районе желудка и противно там застучало – Забрали его!
- Кто? Кто его забрал? – спросила Лара, чуть не падая в обморок.
- Мужчина!
Лара чуть было, и в правду не потеряла сознание. Мужчина! Это наверняка этот Блэк!
- Как он выглядел? – спросила она, наконец, собрав силы.
- Лет тридцать, не очень высокий, темные волосы – так, ничего особенного, только вот на вид – очень неопрятный, небритый.
Лара начинала понимать, о ком он говорит, но упорно отгоняла эту мысль прочь. Кертис не мог остаться в живых! Он бы ей обязательно сообщил!
- Он сказал, что он ваш друг! Что вы попросили его взять кольцо за вас, потому что вы опаздываете – продолжал монах.
Друг?! Не может быть!
- Он не сказал, как его зовут? – спросила Лара, теряя надежду узнать, кто этот таинственный незнакомец на самом деле.
- Ну, почему же? Конечно, сказал. При всей его неопрятности, он оказался очень вежливым молодым человеком...
- Как его зовут?!– со злостью спросила Лара.
- Не кричите! Его зовут – Кертис Трент… он не ваш друг? Ах, я старый дурак! Теперь Кольцо света находится в лапах врага! – ругал себя старик.
- Нет-нет! Он мой друг! Он жив… - остановила она монаха, еще не совсем понимая ситуацию – куда он отправился, он сказал?
- Нет, но полагаю, что в Мексику… вы же знаете легенду?
- Да! Легенду я знаю! Но зачем Кертису понадобилось кольцо?
- Существует две личности, кому оно нужно, - он остановился, - Ангел Света и Ангел Тьмы. Поэтому, - продолжил он уверенно, - либо ваш друг либо тот, либо другой!
- А можно ли как-нибудь их отличить?
- Боюсь, что нет! Каждые несколько тысяч лет, каждый раз по-разному, они собираются, чтобы решить судьбу мира. Слышали про гибель Помпеи? А про Атлантиду? – он глубоко вздохнул. - В тот раз Темный Ангел оказался сильнее…
Лара в исступлении смотрела на него. Она не понимала, почему с ней все время происходят такие вещи, каждый раз на карту поставлена ее жизнь, и не только ее! И самое ужасное – то, что она не знала, к какой стороне принадлежит она сама. Ее пугала перспектива стать на сторону зла. Ее пугала судьба Кертиса. Ее пугала вся эта история… Возможно впервые она так испугалась!
«Трусиха!!!» - думала она про себя, - «Жалкая трусиха!!!»
На нее как будто что-то давило извне. Какая-то непонятная ее разуму сила.
К реальности ее вернул голос монаха:
- Тебе пора! Ты должна ему помочь...
- Кому?
- Тебе решать! В полдень завтрашнего дня оба кольца должны соединиться. Кольца Стихий – ключ к залу, в котором должен состояться ритуал. Ты избрана и должна это сделать до того, как часы пробьют двенадцать… Ты должна закончить начатое…
Лара неслась быстрее ветра в аэропорт, ее обуревали сомнения, что все это не реально, а всего лишь один из ее кошмаров. Казалось, что вот-вот она проснется и окажется в своей комнате, рядом как всегда будет греметь подносом Уинстон, принося ей утренний кофе. Но сон этот упорно не хотел заканчиваться! Она думала, что если выяснится, что Кертис жив, она будет прыгать от радости до потолка, но сейчас ей было совсем не весело. Она понимала, что на нее возложена огромная ответственность за существование, всего человечества. Лара взяла себя в руки.
- Ваш билет, пожалуйста. Спасибо, мисс Крофт, - услышала она на посадке милый женский голос.
Четырнадцатичасовой перелет казался Ларе бесконечностью. Время тянулось, она не могла усидеть на одном месте. Что-то жгучее поедало ее изнутри. Она боялась…
Самолет сел в три часа ночи по местному времени. У нее оставалось, по крайней мере, девять часов. Благо монах успел дать ей точные координаты этого храма, и она незамедлительно отправилась к своей цели.
Темная мексиканская ночь окутала ее с ног до головы. Дуновения южного ветра трепали ее волосы, туго заплетенные в косу. Воздух был наполнен ароматами неизвестных ей растений, дурманивших ее взор. Лара потрясла головой, отгоняя дрему, и быстро зашагала вперед. Обещанный в аэропорту отбытия джип стоял на месте.
Она села за руль. Мотор взревел, и Лара понеслась по ухабистому шоссе. По обеим сторонам непрерывно вилась лента густых джунглей. Внезапно впереди выросла преграда: две полицейские машины перекрыли дорогу. Лара заметила движение. Подъехав поближе, она насчитала где-то десять вооруженных людей и около пяти собак. Ничего не подозревая, она вплотную приблизилась к ним. И тут же на нее направили дуло автомата.
- Что здесь происходит? – в замешательстве спросила Лара, тут же получив оплеуху от весьма противного типа.
- Вопросы здесь задаем мы! – рявкнул парень с пистолетом.
Теперь удар последовал в направлении вооруженного. Видимо подошел старший, и, приказав что-то по-испански парню с калашом, заговорил с Ларой.
- Мисс Крофт, нам поручено сопроводить вас в участок, - спокойно промолвил он.
- А у вас есть ордер на мой арест? – ехидно спросила Лара, тут же поплатившись за это, в качестве очередной, отвешенной уже старшим, пощечиной.
- Нам не нужен ордер в этом случае, - и он вскрыл обивку заднего сиденья. Внутри красовалось не менее, на взгляд Лары, полцентнера порошка, заботливо завернутого в полиэтиленовые пакетики.
- Я и не знала, что провоз стирального порошка – преступление! – не дождавшись очередного проявления дерзкого мексиканского характера, бросила Лара, и, поняв, наконец, что происходит вокруг, вжала педаль газа в пол. Джип, лихо развернувшись, умчался в сторону джунглей.
Ей вслед полетели очереди пуль. Но они лихо рикошетили от джипа Лары. Чудом уцелев, она оказалась в густых джунглях. Выстрелы непрерывно неслись в ее сторону, Лара, в свою очередь, не оглядываясь, неслась непонятно куда. И тут она услышала громкий хлопок, джип резко закрутило, и наша героиня почувствовала себя маленькой девочкой на карусели. Ехать дальше было нельзя, задние колеса теперь рваными тряпками валялись в грязи. Незамедлительно Лара схватила свою амуницию и понеслась наутек, не преминув выстрелить в бензобак для пущего эффекта, пусть думают, что попали. Бедный- бедный джип! Когда-то он был машиной! Теперь это всего лишь, никому не нужная, пылающая груда металлолома!
Лара бежала, хватая ртом воздух, от такой головокружительной погони кто угодно утомится! Звук сирен отдалялся, затея с взрывом дала о себе знать. Лара перевела дыхание и продолжила бег.
Повсюду выпала роса, ботинки Лары уже промокли до нитки, и вода теперь противно хлюпала внутри. Лара не выдержала и остановилась. Вдруг все небо вспыхнуло ярко-красным заревом. Солнце прогремело о своем возвращении. Свет разлился повсюду, освещая все, что попадалось ему на пути. Лара оглянулась и увидела что-то вдали. Похоже, что мексиканскую полицию не так-то легко обмануть! Группа вооруженных до зубов людей и собак двигалась в направлении Лары. Пора было сматывать удочки. Лара побежала со всех ног, стараясь издавать как можно меньше шума, хотя знала, что ей это мало чем поможет, запах скрыть она ведь свой все равно не сможет! Пробежав еще метров триста, Лара поняла, что бежать дальше она не может, страх когтистыми лапами заманивал ее в бездну, но, собрав все свои силы в кулак, она сделала последний рывок и вырвалась навстречу свету.
Она ничего не могла видеть, ничего не могла понять, да и ей не хотелось этого, казалось, что весь мир ушел куда-то на второй план, все казалось нереальным… И вдруг она почувствовала резкую боль в виске. Лара приподнялась на коленях и тут же рухнула в грязь. Кровь теплыми струйками спускалась по лицу, образуя темно-красную лужицу под головой. Лара сделала очередную попытку принять образ прямоходящего человека, но сила притяжения упорно не хотела отпускать ее на волю. Шаги и лай были слышны уже совсем близко, Лара обернулась и тут же выставила обе руки вперед, потому что увидела огромного ротвейлера в полуметре от нее. Из ее ладоней вдруг вырвался луч света, образуя щит, и несчастную собаку отбросило на десять метров! Лара недоумевала. Увидев испуганные лица полицейских, Лара вновь выставила руки вперед. Вновь появился свет. Полицию постигла участь пса.

Лара, почувствовав огромный прилив сил, поднялась на ноги. И только сейчас, повернув голову в сторону солнца, она поняла, где находится. Бежать уже было некуда. Не потому что был тупик, а потому что цель, каким-то нелепым образом, была достигнута! Лара стояла всего в нескольких метрах от огромного ацтекского храма. Рассветные лучи солнца проглядывали сквозь деревья и причудливыми узорами ложились на стены этого древнего величественного сооружения. Лара принялась за долгое путешествие вверх, по ступеням огромной лестницы. Она казалась бесконечной! Уже на первой трети пути Лара почувствовала, что у нее начинают неметь ноги, на следующем этапе она начала задыхаться, ну а последнюю часть пути она проделала ползком.
И вот она уже почти у цели. Кое-как, Лара, хватаясь за ступени руками, взобралась на самый верх пирамидального храма. От представшей картины у Лары перехватило дыхание.
- К-к-к-кертис? – робко позвала она, - Кертис?! Кертис!!! – Лара перешла на крик.
Она подбежала к мужчине. Кертис лежал на алтаре. Лара попыталась приподнять его, но он оказался слишком тяжел для нее. Лара начала хлестать его по щекам.
- Кертис! Кертис, очнись! – Лара залилась слезами.
Одна из слезинок упала на глаза мужчины. Лара убрала волосы с лица Кертиса, и только она успела отнять руку, как глаза его открылись. Она в ужасе отдернула руку, но Кертис лишь мило улыбнулся и сказал:
- Я знал, что ты меня найдешь, - он погладил Лару по волосам.
- Я до сих пор не верю, что ты жив!
Кертис приподнялся, и начал рассказывать Ларе, что произошло на самом деле.
- Помнишь белого голубя? Я прислал его тебе. Я знал, что ты догадаешься, что делать.
- А черного голубя?
- Ты получила черного голубя? Что было в послании?
- По-моему «найдешь его там, где никогда бы не искала и таким, каким еще не видела»… Что это значит? Ты знаешь?
- Боюсь, что да. Это обо мне. Тебе прислал это либо Ангел Тьмы, либо его слуга.
- Значит ты – Ангел Света? – Лара была на седьмом небе от счастья, она нежно обняла Кертиса, но тут же отодвинула его от себя, - Но как Ангел Тьмы мог узнать, что именно я занимаюсь этим делом?
- Легко. У Темного Ангела везде есть глаза и уши! Подумай, кому ты могла рассказать об этом? Кто мог узнавать о каждом твоем шаге?
С секунду Лара молчала. Она очень хотела ошибиться, но только одно имя вертелось у нее в голове.
- Джозеф МакДилан! – выпалила она.
- Все верно, моя дорогая!
Лара обернулась и увидела до боли знакомое лицо. Джозеф ехидно улыбался, твердо стоя на обеих своих ногах, болезни не было и в помине.
- Но как? – Лара спрашивала воздух, - как? Джозеф, как ты мог?
- Это уже не Джозеф! – прошептал Кертис – Темный Ангел крадет души своих жертв, превращая их в своих рабов!
- Верно мистер Трент! Старого Джозефа уже нет! – все с той же ухмылкой продолжал МакДилан, или то, что от него осталось!
- Но как … - Лара не успела закончить.
- Как я мог это услышать? – передразнивая, сказал Джозеф, - я не только глаза Ангела Тьмы, но и его уши! А слух Темный Ангел дал мне отменный! Впрочем, как и зрение! От меня ничего не утаишь! – и МакДилан разразился громким смехом.
Кертис толкнул Лару в бок.
- Тебе нужно бежать! – прошептал Трент и вложил в руку Лары белый перстень.
- Да, тебе нужно бежать… - передразнивал его МакДилан.
- Нет, я не оставлю тебя! – прошипела Лара.
- Нет.. я не оставлю тебя! – продолжал дразниться Джозеф.
- Судьба мира в твоих руках! – уже громко сказал Кертис.
- Я не уйду, не оставлю тебя!
- Я смогу за себя постоять! Беги! – Кертис попытался толкнуть Лару.
- Но как же Темный Ангел?
- А что Темный Ангел? – но это уже спросил не Кертис.
Лара обернулась и вновь увидела знакомого. Перед ней во всей красе стоял Алекс Блэк!
- В этот раз ты выбрал себе не такое страшное тело! – беззаботно сказал Трент.
- Да, я в отличие от тебя в этот раз постарался! – в таком же тоне ответил Блэк.
- Кертис, значит ты – это не ты? – с опаской посмотрела на Трента Лара.
- Если хочешь знать, то я вселился в это тело с того момента, как Кертис Трент родился на свет, так что ты была знакома именно со мной! – улыбнулся ей Кертис.
- Ладно, хватит всех этих нежностей! – и Алекс щелкнул пальцами.
Небо над ними разверзлось. Поднялся жуткий гул, молнии начали свой страшный танец, и гром гремел им в такт на своих барабанах!
- Мисс Крофт, вам пора!
- Что?! Но у меня в запасе еще шесть часов! – в замешательстве прокричала Лара.
- Уже нет! У вас осталось ровно десять минут!
- Но это нечестно!
- А кто говорил, что в этом мире есть честность! – и он разразился громким ледяным смехом.
Лара, негодуя, смотрела на него, и ее руки вдруг сами собой поднялись и направились в сторону Блэка. Огромный сноп света вырвался из ее ладоней и ударил Темного Ангела прямо в грудь. Алекс потер болезненное место и прокричал:
- Убей ее!
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:25

Джозеф ринулся на Лару, но промахнулся. Лара отпрыгнула в другую сторону и осталась цела. Но тут произошло то, что заставило и Лару и ее противника застыть на месте. Алекс лег на второй алтарь. Вдруг тела обоих ангелов осветились голубым сиянием, и, словно огоньки, из них вырвались души. Не теряя ни секунды, Лара быстро схватила черный перстень, и была такова.
Небо продолжало буйствовать, меняя цвета с фиолетового на черный, с черного на синий, с синего на фиолетовый и так далее. Облака быстро плыли, будто бы их гнал огромной силы порыв ветра. Молнии разрезали небо пополам. Лара начала думать, что все это действительно может стать Концом Света!
Нельзя было медлить, Лара, воспользовавшись тем, что Джозеф отвлекся, понеслась внутрь Храма. Ларе часто доводилось путешествовать по такого рода местам, и она уже легко могла ориентироваться, поэтому она сразу понеслась вниз по коридору. Стены были отделаны золотом, и по прошествии стольких лет, оно лишь покрылось пылью, но в том, что оно все так же сверкает, Лара не усомнилась ни на секунду! Но глазеть по сторонам, не было времени, поэтому Лара стремительно добежала до конца коридора, соскользнула по гладкому спуску и оказалась в огромном зале. Лара любила такие места, они казалась ей величественными, грациозными и, конечно же, богатыми! Окажись она здесь при других обстоятельствах, ценных реликвий здесь бы поубавилось! Лара увидела напротив себя большие ворота, а по краям два замка, видимо, открывающимися кольцами.
Шаги Джозефа становились отчетливее и громче с каждой секундой! У Лары в кармане были четыре кольца, она не раздумывая схватила синее и красное и уже было приготовилась вставить их в замки, как увидела изображение, показывающее, что кольца нужно использовать одновременно. Ширина ворот достигала пяти метров в ширину, задача, казалось бы, невыполнимая, но не для Лары Крофт, всемирно известного археолога! И тут, как раз кстати, в комнату вбежал Джозеф! Лара понимала, что от одержимого человека большой пользы не будет. Она уже имела горький опыт с Вон Кроем в Египте, когда тот был одержим Сетом! Поэтому, Лара притаилась за колонной и начала ждать пока Джозеф подойдет ближе. Она медленно, стараясь не издавать никаких звуков и задержав дыхание, вытащила один из своих верных пистолетов из кобуры. И стоило Джозефу пройти мимо, как на его затылок бесшумно опустилась рукоятка кольта. В ту же секунду, историк с грохотом упал на пол.
- Может, твой Темный Ангел и дал тебе хороший слух и зрение, но ты остался все таким же неуклюжим! – выпалила Лара, но тут же посмотрела на часы. Оставалось ровно семь минут!
Сейчас время работало против нее. Неподалеку Лара увидела валяющуюся палку, но она вряд ли была в длине пять метров! Лара не растерялась и, насадив одно из колец на палку и взяв ее в правую руку, попыталась как можно дальше отвести руки друг от друга. Расстояние, как ни странно совпало, и Лара, одновременно вставив кольца в замки, открыла ворота в следующий зал, избежав при этом «кары богов», которую так упорно обещали древние.
Ее взору предстало помещение еще больше предыдущего. Напоминало кадр из фильма «Пятый элемент». Огромный зал, посреди которого стоял постамент, в котором, должны соединиться кольца Света и Тьмы.
Лара быстро подбежала к центру зала, как вдруг, у нее за спиной раздался шум. Все-таки Джозеф оказался крепким орешком. Лара бысторо оглянулась и успела заметить лишь то, что историка уже не было на прежнем месте. Она, не раздумывая вытащила два кольта, приготовившись к обороне.
- Мисс Крофт, ну что же вы делаете? Почему же вы такая упрямая? – ехидно спрашивал МакДилан, - Почему вы так упорно отказываетесь подчиниться?
Лара продолжала отступать назад.
- Подчиниться?! – с усмешкой спросила Лара, - подчиниться? Да я ведь почти победила!
- Не могу с вами согласиться…
И тут у нее за спиной, словно из неоткуда, вырос Джозеф. Она обернулась и увидела улыбающегося историка.
- Ай-ай-ай, как не хорошо перечить старшим – сюсюкая сказал Мак Дилан, - разве вы никогда не слышали поговорку:«Хорошо смеется тот, кто смеется последним»?
- Банально!.. – лишь успела сказать Лара, как заметно окрепшая рука Джозефа обхватила ее шею, и Лара уже висела в воздухе, без какой-либо опоры для ног.
- Видите мисс Крофт, поговорки – не всегда – тупая чушь! Мне, как историку – он сжимал шею Лары все сильнее, воздуха уже не хватало, да и шея порядком подустала, - это лучше знать, не так ли Лара? – и он поднял ее еще выше!
Мысли в голове Лары метались, и тогда она приняла единственно правильное решение: с криком «а-а-а-а!» и со всей силы ударить правой ногой Джозефу промеж ног!
Видимо, Лара попала именно туда, куда целилась, потому что через секунду Джозеф хрипло ойкнул и упал ничком на пол.
Потерев шею и немного отдышавшись, она снова попыталась соединить кольца. Лара подошла к постаменту и внимательно его рассмотрела. Две выемки точь-в-точь подходящей по размеру кольцам, а точнее камням, их украшавшим, были расположены на противоположных сторонах параллелепипеда. Под одной из них было выдолблено изображение луны, под другой – солнца. Древние любили пошутить… все по-разному, но все одинаково жестоко. Лара понимала, что ей оставалось не более трех минут, но она решительно направилась к стенам, искать подсказки. Время текло с неимоверной быстротой, никаких надписей или рисунков не было, стены словно были абсолютно гладкими. Лара ощупывала каждый миллиметр, и вот… она наткнулась на что-то, напоминающее кнопку, утопленную в стене. Не раздумывая она надавила на нее и все стены в зале поменяли свою конфигурацию. Теперь они были сплошь покрыты рисунками. Стена словно всосала все золото и теперь можно было понять, куда вставлять кольца.
Тем временем, вне Храма, Ангелы начали дуэль за будущее мира. Всего мира. Ветер перерос в буран, уже были видны маленькие вихри. Начинался дождь. Капли тихо начинали стучать по помосту. Души Ангелов начинали материализовываться, а тела наоборот – исчезать. Вот уже в воздухе висели не просто два огонька, а полноценные люди. Дождь становился все сильнее, капли уже не проходили сквозь лица Ангелов, они разбивались о поверхность кожи и стекали по лицу до подбородка и устремлялись вниз – к земле.
И тут Ангелы, до этого спокойно смотревшие друг другу в глаза, приняли боевые стойки. Выхватывая энергию из неба, они наполнили себя силой, и теперь использовали ее друг против друга. Синий свет озарял все вокруг. Снопы света летели в разные стороны. С переменным успехом они поражали друг друга, но победителя было не выявить. Они словно поддавались друг другу, стараясь сохранить равновесие.
Оставалось не более 45 секунд, но Лара уже знала, как должны располагаться кольца. На стенах, которые располагались как раз напротив отверстий, было все разъяснено. Луна – символ света, который развевает ночную тьму, а солнце - символ тьмы, которая может наступить после затмения.

5, 4, 3, 2, 1 – и Лара сопоставила кольца. Тут же из постамента вырвался свет, настолько яркий, что от него резало глаза. Лара закрылась от него рукой, но и это не помогло, свет, словно вода, обволакивал все вокруг.
Ангелы остановились, Лара остановилась, все вокруг остановилось, и даже время будто бы замедлило свой ход. Прямо из центра пирамиды вылился свет. Как лава из вулкана, свет вытекал прямо из вершины пирамидального Храма. Все вокруг наполнилось светящейся жидкостью. Она расползалась все дальше и дальше за горизонт.
Лара, не медля, схватила Джозефа и потащила его к выходу. Джозеф был без сознания, он повис на руке девушки, словно мешок с картошкой. Лара с трудом могла его тащить, но медлить было нельзя – все вокруг обещало разрушиться. Вот уже впереди заветный коридор и подъем. Лара поняла, что не сможет затащить Джозефа наверх, и тут историк открыл глаза. Непонимающим взглядом он осмотрел все вокруг.
- Лара, где я?
- Нет времени объяснять, ты можешь встать?
- Да, наверное… - он поднялся на ноги, и они с Ларой с разбегу одолели подъем.
Стоило им выбежать из Храма, как вход в него завалился камнями, да и сам Храм дал трещину. Земля вокруг дрожала, предвещая сильное землетрясение. Ангелы опять вернулись на алтари. Они лежали неподвижно, как будто были мертвы. Несмотря на смертельную опасность, Лара бросилась к Кертису. Он не дышал и его сердце перестало биться. Лара не помнила себя от горя.
- Я только тебя нашла – закричала она – а ты снова оставил меня! – на ее глазах пявились слезы.
Джозеф все еще не понимая что происходит подбежал к Ларе и обнял ее за плечи. Лара закрыла лицо руками, она не переставала плакать.
Землетрясение усиливалось.
- Я посмотрю, что с другим… – сказал Джозеф и побежал в сторону Блэка.
Лара осталась с Кертисом, она уткнулась ему в плечо и продолжала содрогаться от слез.
- Лара,… по-моему, другой тоже мертв… - сказал Джозеф – мне кажется, нам нужно выбираться отсюда… тебе придется его оставить…
- Нет, его нужно забрать с собой!
- Это невозможно!
- Я не оставлю его!
- Лара, опомнись, мы же погибнем! – Джозеф уже кричал на Лару.
- Тогда ты иди, а я… я останусь с ним!
- Нет, Лара…
Но дальнейшие слова Джозефа Лара не услышала. Огомная трещина образовалась в земле и отделила молодую искательницу приключений от историка.
Но Ларе уже все было неважно. Она лишь стерла последнюю слезу и махнула рукой на прощание Джозефу. Непонимающий взгляд застыл на глазах Мак Дилана. Он понимал, что если пойдет спасать Лару – то они умрут оба, если же он убежит – то спасет хотя бы одну жизнь. Со вздохом боли и отчаяния он скользнул в сумрак джунглей…
Звуки становились все тише… Свет становился все ярче… Тело становилось все легче… И вот Лара уже парила в нескольких метрах от земли лежа вместе с Кертисом на алтаре. Она улыбалась, вглядываясь в очертания его лица. И вдруг – яркая вспышка света озарила лицо Лары, она зажмурилась и тут же открыла глаза. Напротив нее, улыбаясь, сидел Кертис.
- Мы мертвы? – спросила Лара.
- Пока нет… - ответил Кертис – ты хочешь жить?
- Без тебя – нет!
- Мы еще встретимся, я обещаю… Ты мне веришь?
- Да, как ни странно… Где, когда?
- Пока не знаю… Возможно уже не в этом мире…
- Ты снова меня покидаешь?
- Боюсь, что да. Ты должна знать главное – мир спасен, Темный Ангел остался не у дел! – Кертис осторожно поднес руку к подбородку Лары и повернул ее к себе.
Их взгляды встретились и Лара утонула в глазах Кертиса… Больше она ничего не помнила…

Эпилог
Лара проснулась в своей постели, вся мокрая от пота. Как она сюда попала? Что произошло между ней и Кертисом? Кертис!! Боже, что же с ним стало? Мысли черной тучей охватывали все существо Лары и тут раздался глухой стук... Лара повернулась в сторону улицы, створка окна проскрипела, и девушку озарило сияние. В на балконе отчетливо вырисовывался силуэт, до боли знакомый.
Кертис шагнул к Ларе и протянул ей руку.
- До встречи! – он шепнул ей на ушко и взмыл в воздух на белоснежных крыльях. Лара выбежала на балкон, вглядываясь в небо, но на горизонте было чисто… ни облачка…
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:26

КОШМАРНОЕ УТРО

Проснувшись рано утром, от щекотавших лицо тёплых солнечных лучей, Лара встала и пошла принять душ. Душ стекал по нежной, немного смугловатой, коже и приятно холодил тело. Лара сняла с вешалки белое мягкое полотенце и, закутавшись в него, вышла в спальню. Старый добрый Уинстон кряхтя так, что было слышно во всём доме, уже варил крепкий обжигающий кофе, который так любила Лара. Она почуствовала приятный запах и вспомнила, что после того, как вернулась вчера в полдень из Египта ничего не ела. Да, усталось была такая, что о никаком аппетите и речи не могло быть. Зато теперь Лара с удовольствием съела бы жареной курочки и выпила кофе.
- Уинстон, скоро будет готов завтрак? – крикнула Лара погромче, зная о том, что старик плохо слышит. Но ответа не последовало, если только нельзя было принять за ответ продолжающееся кряхтение и звон посуды в кухне.
- Уинстон!!! Ты меня слышишь? – в ответ снова молчание.
- Ладно, спушусь и посмотрю сама – решила Лара и, скинув с себя полотенце, начала натягивать лёгкий шёлковый утренний халатик.
Одевшись и расчесав свои длинные волос, Лара вышла из комнаты и начала спускаться по леснице. Дом, как всегда был в идеальном порядке, но вдруг Лара насторожилась. Что-то было не так, не так как всегда. Лара задумалась... Вдруг она поняла, сегодня же день рождения Уинстона! Лара стала судорожно вспоминать, сколько же Уинстону исполнилось лет. Но никакие усилия не помогали, возраст Уинстона так и оставался загадкой... Ларе стало стыдно.
- Он работает у меня столько лет, а я забыла, когда у него день рождения. Нет, мне нельзя признаваться, что я не помню этого, а то он обидится. Старик то хоть и со странностями, но всёже добрый и чуствительный, не стоит его обижать – решила Лара и продолжала спускаться по леснице.
- Ой – вдруг она снова остановилась – у меня же ничего не приготовлено для него в подарок. Что же делать? Что подарить? Может новый костюм? Нет, это слишком скучно... может слуховой аппарат? Нет, слишком уж откровенный намёк, он может обидиться. О! Придумала! Подарю ка я ему новые меховые тапочки, а то его старые ноги наверно так устают – подумала Лара и облегчённо вздохнув, продолжила свой путь по лестнице.
Когда она вошла на кухню, то её взору предстала довольно странная картина. Вместо привычного образцового порядка на кухне царил такой хаос, что Лара даже не сразу нашла взглядом своего слугу. Когда же наконец, она заметила его, то её удивлению не было предела. Вместо выбритой розовой, такой привычной, физиономии Уинстона, на неё смотрело изрядно помятое и невыспавшееся лицо, местами прикрытое спадавшими на лоб клоками редких седых волос. Он попытался что-то сказать, но видно немного перенервничал, так как вместо привычных слуху Лары слов «Да, мисс» раздалась такая отрыжка, что аппетит Лары расеялся, как утренний туман. Лара с ужасом посмотрела на Уинстона и потеряв дар речи не смогла сделать ничего более разумного, как молча выйти из кухни.
- Ну и утро – подумала она – сначала я забыла о его дне рождения, а теперь ещё вот такой вот сюрприз. Надо как-нибудь отвлечься. Может пройти пару раз полосу препятствий? Почему бы и нет – согласилась с собой Лара и свернув налево вошла в свою, специально оборудованную, комнату.
Слава Богу, хоть тут было порядок. Лара повела плечами, немного размяла ноги и приготовилась пройти первое препятствие. Взяв привычный разбег она сильным движением ног оттолкнулась от грешной земли и... недолетев до стены, за которую намеревалась зацепиться, неуклюже шмякнулась на пол, пребольно ударившись попой.
- Что? Что это со мной? – Лара с недоумением вскочила, потирая ушибленное место и осторожно оглядываясь, надеясь в душе, что никто не был свидетелем её позорного падения.
- Наверно я плохо выспалась и ещё не успела, как следует размяться – успокоила она себя мыслью и решила сделать для начала свою знаменитую стойку на руках.
Лара глубого вдохнула и встала на руки... Вопреки её тревожным ожиданиям, она не упала и даже не покачнулась. Абсолютно успокоенная, Лара начала медленно и грациозно опускать свои длинные ноги на пол. Вдруг, за её спиной послышались до боли знакомые шаги и Лара, в спешке забыв про осторожность, снова неуклюже шлёпнулась на пол.
- Куртис! Чёрт тебя дери! Когда ты научишься стучать в дверь до того, как войти?
- Прости Лара, но у тебя нет в тренировочном зале двери – ответил смутившись Куртис. А это был именно он.
Лара посмотрела в его прекрасные синие глаза и немного оттаяв сказала
- Ладно... забыли! Лучше скажи мне, почему ты сегодня так рано пришёл? Наверно, ты к Уинстону? Да?
- Нет, – грустно ответил Куртис – я к тебе.
- А почему ты такой грустный, – тревожно спросила Лара. Её очень удивило то, что Куртис не тольно не съязвил по поводу её падения, но и не заметил новый шёлковый халатик, который она недавно привезла из Китая. – что-то случилось?
- Лара, я должен с тобой поговорить... – Куртис неуклюже переминался с ноги на ногу – я... Лара пойми меня... я очень хорошо к тебе отношусь, но... Лара, у меня есть другая.
Лара почуствовала, как ком подкатил к горлу и стало трудно дышать. Глаза предательски защипали и слёзы были готовы вырваться наружу, выдав все самые глубокие чуства Лары. Она, с трудом сдерживая дрожь в голосе, тихо сказала
- Кто она?
- Я, я не могу тебе сказать, ты такая вспыльчивая – Куртис робко посмотрел на Лару, но не выдержав взгляда, отвёл глаза.
- Она моложе меня? – спросила Лара, напрасно пытаясь поймать взгляд Куртиса.
- Да. Прости Лара, мне пора... у нас завтра состоится венчание, я не могу опаздывать... много дел... прости...
Куртис, посмотрел ещё раз на Лару. Казалось её карие глаза пытались запомнить эти последние минуты, когда они были вместе. Он повернулся и медленно пошёл к выходу. Когда его шаги, отдававшиеся эхом в сердце Лары, затихли, она со стоном опустилась на пол. Господи, как же она раньше не понимала, насколько он для неё важен. Он успел стать частью её жизни, частью её самой... Слёзы, уже не сдерживаемые волей, покатились по нежным шекам Лары, падая на тонкий матерьял и оставляя на нём мокрые пятна. Но ещё более страшные пятна оставляли они в душе Лары. Пятна, от которых было невозможно избавиться...
- Мисс Крофт, почему Вы плачете? – раздался голос Уинстона. Он подошёл к Ларе и начал трясти её за плечи – почему Вы плачете? Проснитесь, мисс Крофт!!!
Лара открыла глаза и увидела перед собой заботливо склонённое лицо Уинстона, котрый тряс её за плечи, пытаясь разбудить. Лара с недоумением посмотрела на него.
- Что случилось, Уинстон?
- Мисс Крофт, Вы так плакали во сне, что я решил Вас разбудить – начал оправдываться старик.
- Разбудить? Сон? Это был сон? – Лара судорожно пыталась понять, что же произошло – А твой день рождения и бардак в кухне? А Куртис?
- День рождения? Мисс Крофт, мой день рождения будет через 3 месяца. И какой бардак? Вы меня обижаете...Я всегда старался... так старался... – Уинстон обиженно посмотрел на Лару.
- Прости меня... мне... мне просто приснилась какая-то чепуха. – Лара взяла его за руку и погладив её своей рукой сказала – твои заботливые и трудолюбивые руки Уинстон, никогда не вызывали моих сомнений, я очень тебе благодарна...
- Ну что Вы, Мисс Крофт – засмущался Уинстон, – я вседа служил Вам и служил Вашему отцу и...
Лара поняла, что надо срочно его остановить, иначе Уинстон будет до самого обеда предаваться воспоминаниям.
- Уинстон, а где Куртис?
- Я здесь, – раздался весёлый голос.
В комнату вошёл Куртис. Озорно сверкнув голубыми глазами, он наклонился и поцеловал Лару. Уинстон закряхтел сильнее обычного и неуклюже поспешил к выходу. Лара покраснела и тайком щипнула Куртиса.
- Ой! За что? – Куртис надул совсем по-детски губы и недоумённо уставился на Лару.
- За то, что новый халатик не заметил!
- Какой халатик? – Куртис стал игриво оглядываться.
- Никакой, проехали... иди-ка лучше ко мне!
Лара потянула Куртиса за руку и через секунду их губы слились в страстном поцелуе. Солнечные лучи пробивались сквозь шторы и приятно согревали их. Лара откинулась на спину и шаловливо поманила Куртиса пальчиком. Куртис не заставил себя ждать.... но об этом следующий раз.
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:34

..Ну и последний, который у меня есть Wink

Лара;
-Мне как обычно.
Продавец;
-Несомненно, мисс Крофт.
Он положил на витрину чёрный пакет.
Продавец, кладя на стол ещё один пакет;
-А это Вам подарок, лично от меня.
Лара, смотря во второй пакет;
-Мм, две обоймы для М-16 и три МP-5.
Продавец;
-Именно.
Лара, кладя на витрину деньги;
-Благодарю. Сдачи не надо.
Она резкими шагами вышла из магазина и направилась вдоль узкой улочки Лондона. Звук колокольчика на двери оружейного магазина долго вертелся в голове Лары, пока она не увидела знакомое лицо. Мужчина в грязной футболке и мятых штанах сидел за столом. Кафе, расположенное на улице, было простенькое, поэтому нельзя было утверждать о больших доходах людей, посещавших его, в том числе и этого мужчины, который сидел за пустым столом и пре людно рассматривал оружие. В голове Лары разом промелькнули все события последних пяти дней. Убийство ФонКроя, укрывание от полиции, Бушард, Экхард, Лувр и Куртис …''Куртис Трент'' - быстро вспомнила Лара.
Лара, медленно и тихо;
-Куртис. Ты жив.
Куртис, медленно отрывая взгляд от своего оружия и рассматривая женщину, стоящую перед ним, одетую в джинсы, чёрный топик и джинсовую куртку;
-Мы знакомы?
По его голосу можно смело было судить, что он не притворяется и говорит на полном серьёзе. Лара сделала шаг вперёд и попыталась заглянуть в глаза мужчине, надеясь найти там ответ на неадекватное поведение, но там её ожидало разочарование. Его глаза были пусты, голубой цвет пленил ее, и она всё больше хотела, чтобы он всё вспомнил.
Лара;
-Куртис, это я Лара. Лара Крофт, ты не помнишь меня?
Куртис;
-Девушка, я не знаю, откуда Вы знаете, моё имя, но вы явно обознались.
Ей стало обидно в душе, из-за того, что он ничего не помнит. ''Быть может это не он?'' – промелькнула в голове Лары мысль. Она ещё раз внимательно посмотрела на мужчину, который так же внимательно осматривал её.
Лара;
-Куртис, чёрт возьми! Только ты можешь не бриться по две недели! Хватит валять дурака!
Её голос значительно изменился в тоне, так же как и его.
Куртис, поднимаясь со стула и направляя оружие к лицу Лары;
-Я бы на вашем месте ушёл бы отсюда и побыстрее. У меня сейчас не очень хорошее настроение для таких разговоров!
Лара замерла. По её телу прошелся холодок. Народ, находившийся неподалёку, с воплями разбежался. Несколько секунд колеблясь, она ударила ногой по руке Куртиса, и его пистолет улетел в сторону. Лара хотела ещё раз ударить его ногой, но чтобы в этот раз улетел Трент, а не пистолет. Но ей этого сделать не удалось, т.к. её ногу схватил Куртис и они вместе упали на асфальт. Их губы находились на расстоянии трёх сантиметров.
Куртис;
-О, Боже, ты мой, Лара это ты? Извини, не узнал.
Но Лара не слышала его, она закрыла глаза и свернула губы трубочкой, в предвкушении страстного поцелуя.
Куртис;
-Лара, ау! Что с тобой?
Он лежал на ней и пытался привести её в сознание, что создавало смехотворную картину для окружающих.
Лара, открыв глаза, но, продолжав держать губы трубочкой;
-Что?
Она быстро привела губы в обычное состояние. На это Трент только усмехнулся. По-видимому, кто-то, увидев Куртиса с оружием, направленным на Лару, вызвал полицию, об этом говорила сирена, доносившаяся издалека.
Лара;
-Не знаю как ты, но я явно должна уйти отсюда. Ещё одни неприятности с полицией мне не нужны.
Куртис;
-Ну ладно, тогда давай!
Лара;
-Что ''давай''? Может, слезешь с меня?
Куртис;
-А ну да. Точно.
Он слез с Лары и дал ей руку, чтобы подняться. Она несколько секунд колебалась, но потом всё-таки дала ему свою руку. Толпа зевак окружила их.
Лара;
-Тебе есть куда идти?
Куртис;
-Да ладно. Тут посижу.
Лара;
-Может ко мне?
Куртис;
-Это намёк.
Лара, расстегивая джинсовку и показывая красовавшиеся там 9 мм;
-А ты сам посуди.
Куртис, улыбаясь.
-А я понял на чашечку чая.
Лара;
-Именно. Ну, так что ты едешь?
Куртис;
-Думаю, что да.
Лара улыбнулась и посмотрела на Трента таким нежным взглядом, что он понял такой момент ни за что в жизни пропускать нельзя. Лара подняла два чёрных пакета с земли и зашла за угол, где красовался чёрный мотоцикл, за ней же последовал Куртис и толпа зевак.
Куртис;
-Дашь поводить?
Лара;
-Не уверена.
Куртис;
-Ты мне не доверяешь?
Лара пару секунд смотрела на него неодобрительным взглядом, после чего бросила ему ключи и села на мотоцикл. Трент же расположился впереди Лары. Дал газу и рванул вперёд. Взгляды зевак провожали их. Во время дороги Лара ещё сильней ухватила Куртиса за талию, но ему это даже понравилось. Время от времени она отпускала его одной рукой и вытягивала её вперёд, показывая дорогу к её дому. Пару раз Куртис заворачивал не туда, и Лара судорожно начинала бить его по спине. Но через каких-то полчаса они уже были около решётки особняка в Суррее.
Лара;
-Вот мы и приехали!
Куртис украдкой показывая на дом;
-Это твой?
Лара, взяв чёрные пакеты и направившись к дому;
-Да, достался в наследство. Ну, пошли.
Немного подняв голову наверх, она подошла к решётке и, нажав на кнопку, произнесла; ''Уинстон, это я. Только не надо бежать с распростертыми объятиями – я не одна''.
Решётка открылась, и Лара направилась к дому. Трент медленно пошёл за ней, осматривая фонтан слева. Дверь дома открылась, и оттуда неуклюже выбежал старичок с подносом, издавая при этом не очень приятные звуки.
Уинстон, бежав смешно навстречу;
-Лара!
Лара;
-Привет! Будь другом, поставь мотоцикл в гараж.
Уинстон подозрительным тоном, остановившись и осматривая Куртиса;
-Непременно.
Войдя в дом, Лара бросила пакеты в сторону и направилась в кухню. Взгляд Трента переключился на огромный холл с двумя лестницами.
Лара, зайдя на кухню (Куртис всё так же плёлся сзади неё);
-Присаживайся. Будешь чай?
Куртис, явно думая не о чае;
-Конечно, если тебе не трудно.
Лара налила чая и села напротив Куртиса.
Лара;
-Ну, как тебе моё жилище?
Куртис;
-Производит неизгладимое впечатление. Давно ты тут живёшь?
Лара;
-Достаточно, но я практически здесь не живу. Путешествия. Думаю, ты понимаешь?
Куртис;
-Да.
Попив чая, Лара показала Куртису свою полосу препятствий, которая произвела на него огромное впечатление. Они дважды проходили её на перегонки, и оба раза выиграла Лара. Она подумала, что он, как истинный джентльмен, уступил ей, но это только взбесило Лару, хотя она не подавала виду и промолчала, улыбнувшись. После того как она несколько раз покаталась на четырёхколёсном мотоцикле, доказав тем самым самой себе, что даже в честном прохождении полосы она бы выиграла у Куртиса, Лара начала рассказывать и показывать комнаты в доме. Так медленно и не принуждённо она добралась до спальни.
Лара, заходя в комнату;
-А это моя комната и по совместительству спальня.
Куртис, шедший за ней медленно закрыл за собой дверь и направился к Ларе, с мыслью ''Если я упущу такой момент, то больше я её не увижу''.
Лара, медленно отходя назад к кровати;
-Куртис, я всё понимаю у тебя там инстинкт самца или как его там, но …
В это время Трент медленно опустил её на кровать со словами; ''Расслабься''. Он нежно начал целовать её шею, спускаясь, всё ниже и ниже. Его руки медленно обнимали её бёдра. Такого удовольствия Лара не получала ещё никогда, поэтому решила не сопротивляться, а просто закрыть глаза. Она плавно обняла его. ''Господи, да что же я делаю?'' – это мысль возникала в голове Лары неоднократно, но она продолжала подчиняться инстинктам. Когда его руки оказались на талии Лары, а губы на животе, то она не удержалась и даже немного взвыла от удовольствия …
Утром, проснувшись, Лара увидела на соседней подушке записку, которая гласила; ''Скоро увидимся''. Эту ночь Лара помнила ещё долго.

Крофт медленно подошла к храму. Он был высотой с шестиэтажный дом, но не внушал беспокойства в Лару. Возможно такие ситуации как эта, предвкушение долгого забега по развалинам, были давно знакомы ей, поэтому, усмехнувшись, Крофт зашла внутрь. Длинный и узкий проход, тоже не удивил Лару. Приключений в храме оказалось меньше, чем она ожидала; укрывание от призраков, забег примерно в 3 км и несколько (штук так 20) огромных прыжков. В общем, не очень уставшая Лара Крофт подошла к возвышению с артефактом.
Эта была ваза, обладавшая силой трёх морей. Эти силы заключались в том, обладатель этой вазы мог вызвать сильный дождь, устроить потом и потом запросто это всё убрать. Конечно же, Лару не привлекали эти силы, она пришла забрать её отсюда только в интересах музея археологии Лондона. На эту вазу поступало много заказов от частных лиц, но Крофт была уверенна, что эти люди главным образом были заинтересованы только в силе артефакта, а не в историческом наследии. Музей же давал гарантию на добросовестное использование вазы.
Положив вазу в рюкзак, Лара собиралась, было уходить, но… С высокого потолка зала начала слетать этакая штукатурка. ''Ну, как всегда!'' – подумала Лара и убежала только в соседний зал, т.к., оглянувшись, она увидела обломки потолка, хаотично валяющиеся на полу, и лестницу, которая брала начало сверху. Шум вертолёта дал понять Ларе, что кто-то прилетел за ней или за артефактом, который уже лежал в её рюкзачке. Она очень хотела, чтобы оказался второй вариант, т.к. желание набить кому-нибудь морду всё ещё было в ней. К её сожалению, это оказался всё-таки первый вариант, потому что, подойдя поближе к лестнице в вертолёте она заметила улыбавшегося Куртиса. ''Сегодня явно не день Лары Крофт'' – подумала Лара и полезла вверх по лестнице. Добравшись до вертолёта, она увидела в нём не только Куртиса, но и Уинстона, который, забившись в угол, произносил лишь; ''Всё хорошо, Уинстон! Всё хорошо! Здесь не так уж и высоко!''.
Куртис;
-Ну, как взяла?
Лара;
-Как ты догадался, что я тут?
Куртис пилоту, заматывая лестницу;
-Думаю можно лететь!
Лара;
-Ну, так откуда?
Куртис, украдкой показывая на Уинстона в углу;
-Ты этого бедолагу, по-моему, совсем не кормишь! За пять батончиков сникерса он даже рассказал мне кто заказал у тебя эту вазу.
Лара;
-Во-первых, я его никогда не кормила, он сам ест. Во-вторых, он на диете!
Куртис;
-Уже нет!
В это время вертолёт приземлился к особняку в Сурреи.
Лара Куртису, выходя из вертолёта и направляясь в гаражу;
-Мне надо в город. Отдам артефакт и заеду в оружейный магазин.
Куртис, пытаясь вытащить из вертолёта Уинстона;
-Не хочешь меня взять с собой?
Лара;
-Прости, Куртис, но как ни будь в другой раз. Иди лучше телевизор посмотри, спорим ты его не смотрел ни разу?
Куртис, заумно;
-Кого я не смотрел?
Лара;
-В общем, всё понятно. Иди, покатайся на четырёхколёсном мотоцикле.
Куртис;
-ОК.
Лара вскочила на чёрный мотоцикл и рванула с места, встав пару раз на козла. Нарушив всего двадцать одно правило, она благополучно добралась до музея. Вазу Лара отдала высокому молодому человеку, который пару раз на первой конференции подмигивал ей. Получив деньги, женщина снова вскочила на мотоцикл и уехала к дому, на этот раз, нарушив тринадцать правил. Встретил её как обычно Уинстон с распростертыми объятиями.
Лара;
-А где Куртис?
Уинстон, закатив глаза;
-Лучше бы Вы не спрашивали. На третьем этаже, у телевизора.
Лара, не раздумывая, вбежала на третий этаж и застала Куртиса на софе с пультиком. Он внимательно смотрел на экран. Крофт медленно подошла к софе и села рядом. По телевизору шли мультики.
Лара;
-Куртис, это мультфильмы и они для детей.
Но он не обращал внимания на её реплики. Его интересовали только картинки на экране телевизора.
Лара;
-Хватит! Я не допущу, чтобы ты больше внимания и времени уделял этому ящику, а не мне, при чём за просмотром мультиков!
Она быстрыми шагами подошла к розетке и выдернула вилку.
Лара;
-Думаю так лучше.
Куртис;
-Ну, Лара! Чёрт возьми, что ты сделала, я же смотрю!
Лара;
-Что ты сказал?
Её рука медленно потянулась к оружию. Видя это, Куртис резко сменил тон.
Куртис;
-Да так, извини. Просто очень интересная штука, прямо затягивает.
Лара;
-Хорошо, что ты в интернете не был.
Куртис;
-А это что такое?
Лара;
-Лучше тебе не знать, горе-ученик. Пойдём лучше, я что-нибудь лучше на кухне состряпаю.
Куртис;
-А что случилось с Уинстоном? Он же так хорошо готовит.
Лара;
-С ним всё в порядке. Просто я решила сегодня приготовить ужин.
Куртис, вспоминая прошлый ужин, приготовленный Ларой, после которого в туалет была очередь;
-Я думаю, что тебе не стоит напрягаться. Давай лучше я что-нибудь приготовлю?
Лара;
-Нет, я настаиваю!
Куртис, мысленно считая, сколько Лара получила сегодня денег;
-Может тогда лучше в какой-нибудь ресторан?
Лара;
-А почему бы и нет? Только не в тот, который на Бэкер стрит!
Куртис;
-Ну, тогда поехали!
Поужинав в ресторане и проведя прекрасную ночь, на этот раз Лара всё-таки застала Куртиса утром в постели, что убедило её неимоверной верности его к ней.
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вс 16 Мар 2008 - 7:35

Куртис нервно ходил из стороны, в сторону что-то бурча себе под нос. Лара же в это время что-то писала за столом. Тихая и спокойная обстановка комнаты была резко нарушена Рамштайном, доносившимся с первого этажа. Куртис резко остановился и посмотрел на Лару недоумевавшем взглядом, а та в свою очередь, неохотно оторвавшись от своей рукописи, закричала; ''Уинстон! Вырубай!'' Рамштайм сразу же исчез, но в место него заиграла медленная романтическая музыка. ''Уинстон! Я же сказала'' – снова заорала Лара.
Куртис неуверенно;
-Может, потанцуем?
Он зажмурился в предвкушение Лариного крика о том, что надо работать. Хотя над чем работать Куртис вообще не понимал, да, по-моему, и сама Лара тоже мало чего понимала.
Лара подозрительно;
-С чего бы это ты?
Куртис, закатив глаза;
-Да так. Мечтаю.
Лара, медленно подходя к Куртису и обнимая его;
-Мечтаешь? А почему бы мне ни исполнить твои мечты?
Куртис, обняв Лару и закрыв глаза;
-Эх, если бы ты знала, о чём я мечтаю?
Лара;
-Ну, так расскажи.
Куртис, прижав к груди Лару, которая тоже закрыла глаза;
-Я бы хотел сейчас оказаться на берегу какого-нибудь пляжа с тобой. Чтобы был закат…
Лара, мечтательно;
-А я бы хотела сейчас с тобой оказаться в какой-нибудь горячей зоне. Что бы много оружия, крови…
Лара почувствовала, как Куртис медленно начал отодвигать её от себя.
Куртис;
-Лара я надеюсь, ты шутишь?
Лара, нежно;
-Конечно, глупышка. Я конечно любящий всё такое человек, но не да такой же степени?
Куртис, снова прижимая Лару;
-Удивляешь же ты меня иногда.
Лара довольно;
-Кстати, ты меня тоже.
Куртис заинтересовано;
-Например.
Лара;
-Как тебе такая идея, пойти побриться? А?
Куртис, закатив глаза;
-Что прямо сейчас?
Лара;
-А почему бы нет?
Куртис недовольно вышел из комнаты и направился в ванную. Искривлёно цитируя Лару, он зашёл ванную, где его ожидала ужасающая картина. Уинстон, сидя на унитазе, упорно тужился, издавая неприятные звуки. Увидя Куртиса, он резко зажмурился, по-видимому, думая, что Трент не узнает его. ''Вот дерьмо!'' – произнёс Куртис, зайдя в ванную, и резко развернувшись. Это и вправду оказалось дерьмом.
Уинстон, начиная быстро надевать штаны и издавать ужасные звуки;
-Ой, я сейчас ухожу! Всё, всё я убрал! Всё хорошо Уинстон. Всё хорошо. Всё не так уж и плохо, не считая запаха.
И вправду запах оказался отвратительным. Учуяв его у Куртиса пропало всякое желание бриться, и он ушёл к Ларе.
Лара, видя не побритого Куртиса;
-Стоп! Я что-то не поняла? Ты разве не бриться ходил?
Куртис;
-Должен был, но там оказался Уинстон …
Лара, не дав ему договорить;
-Всё понятно, дальше можешь не продолжать.
Куртис;
-Как насчёт того, чтобы сходить в кино?
Лара, с круглыми глазами;
-В КИНО?!
Куртис удивлённо;
-В кино. А что такое?
Лара спокойно;
-Ну, ладно, почему бы и нет?
Куртис радостно;
-Поехали! Веду я. ОК?
Лара;
-Окей, окей! Только вот на какой фильм?
Куртис;
-Сейчас новый фильм про Индиану Джонса вышел. Как ты?
Лара, запрыгивая на мотоцикл;
-Положительно.
Куртис сел на мотоцикл, и они уехали в город. Поездка была великолепной, по мнению Куртиса и ужасной, по мнению Лары, т.к. они не нарушили ни одного правила. После того как Куртис купил билет и нашёл Лару среди оружейных магазинов, они направились в кино. Весь сеанс им делали замечания зрители, но им было не до низ они обсуждали артефакты, который искал в фильме Индиана Джонс, а точнее отсутствие их в реальном мире. В общем, досмотреть фильм им не удалось, их вывели из кинотеатра, как особо разговорчивых. Приехав домой, они ещё три часа обсуждали фильм после чего заперли Уинстона в холодильнике, чтобы ночью он не ходил в туалет мимо их спальни и не включал музыку. После такого насыщенного дня оба храпели до трёх часов. Вспомнив только через два дня о запертом в холодильнике Уинстоне, выпустили его и поехали на ещё один фильм про Индиану Джонса.

Было раннее утро, где-то 5 или 6 утра.
Пробежав полосу препятствий несколько раз, тем самым сделав зарядку, потная Лара пошла принимать
душ. Неделя начиналась не плохо, учитывая, что лара не поставила себе ни одного синяка.
--Плотенце не нужно?--спросил с закрытыми глазами Куртис, когда Лара ополоснулась.
--Вообще да, но я и сама могу взять... Выметайся из душевой!--недовольным голосом буркнула она
из-за занавески.
--Ну ладно, ладно..
Минут через 10 Лара привела себя в порядок, при этом все время что-то бурчала себе под нос.
--Да... да... Неволнуйтесь мистер Тобинс, я достала его в целости и сохранности...
Что? нет... сегодня не смогу... да.. договорились, значит в пятницу я привезу его в Египетское посольство. И вам того же.--повесив трубку, Лара облокатилась на стенку и глубоко вздохнула.
--Сколько они тебе обещали за жезл Гора--насыпая воздушных хлопьев себе в тарелку, спросил Куртис.
--А тебе зачем знать?--с удивленными глазами спросила Лара и сделала глоток ледяного молока.
--Да так, я ведь помогал тебе его найти, могу я просто узнать... Сколько?
--Ладно.. около двадцати тысяч...
--25% мои..--сказал Куртис обычным голосом.
--Это за что?--округлила глаза Лара.
--Как это "за что"?--тоже округлил глаза Куртис.
--Знаешь, "дорогой", по-моему с тебя хватит, что ты тут прижился, хотя я тебя жить не приглашала.
--Вот как мы заговорили... сначала на чашечку чая, а потом и недовольны... Вот это да.--повысил голос Куртис
--Мог бы говорить и по вежлевей--тоже повысила голос Лара.
--Блин, Лара, я заслужил эти чертовы 25%!!
--Считай, что это плата за жилье, из которого ты не вылезал около месяца. Учитывая сколько ты сьел, этого вполне хватит!
--Ну и отлично! Тогда забери впридачу три футболки, две пары штанов и бритву, которые ты мне купила!
--Так! с меня достаточно!--Лара открыла входную дверь--Держи свои несчастные пять тысяч и выметайся! И чтоб глаза мои тебя больше не видели!
--Все равно эта роскошь меня бесит--буркнул Куртис, сел на свой мотоцикл и уехал, куда глаза гледят.
Лара со злости ударила кулаком в дверь, та с грохотом захлопнулась.
Девука села на кресло, но через несколько сикунд встала, чертыхаясь, дошла до полосы препятствий и прошла её еще несколько раз. И так, довольно уставшая Лара плюхнулась на кровать и заснула.

Проснулась она, как не странно, уже вечером.
--Уинстон, мне никто не звонил??--спокойно спросила Лара, спустившись в хол.
--Нет, мицц...
--Ладно, все равно спасибо...
Лара вышла во двор...
--Дуратская ссора--промямлила расхитительница, вспомнив картинку происходящего.
Лару так и разьедала на части совесть...

Куртис в это время сидел в каком-то баре и выкуривал сигарету, одну за одной...
Ощущение, что он поступил неправельно медленно убивало его..

Гордость, что она может сделать с человеком...
Ведь казалось, всего пара слов "Прости меня" могут все изменить.
Но ни Куртис, ни отважная расхитительница гробниц не могли позволить себе этого.
Медленно, но верно их отношения заходили в тупик.

--Так, сегодня среда...--отметила мисс Крофт в ежедневнике и начала что-то строчить.
"Уже прошло три дня и никаких вестей о нем"--подумала вдруг она--"Вот зараза!Даже позвонить ему сложно!
Лара поглядела на телефонную трубку и вздохнула.
"Ну а я тогда кто??"

Девушка вспомнила тот день, когда они с Куртисом ходили в зоопарк.
Погода была отличнай. Куртис выиграл для неё плюшевого мишку. Конечно, это была мелочь, но какая приятная. Но тут, у одного вольера собралась толпа людей. Маленький мальчик упал в вольер с усурийскими тиргами.
И тогда, Куртис с риском для жизни прыгнул за мальчишкой.
Лара вспомнила как потом ругала его, за этот безрассудный поступок. А он только ухмылялся.
"Вот это было время"--улыбнулась она. Но тут девушка вернулась в реальность...
Куртиса нет... "Ведь ты же сама его выгнала! Идиотка!"--ругнулась на себя Лариска.
"И что теперь?" попросить вернуться? ужастно глупо... А если он не захочет?? Хотя он тоже виноват! И почему я должна просить?"--от этих мыслей у Лары заболела голова.
Она спустилась в холл и зашла в трофейную комнату. Её взгляд приманил остроконечной жезл, длинною в полметра и диском из рубина на конце.
"Ничтожная вещь,--подумала Лара, подойдя к трофею--Жезл Гора... Эта дуратская ссора произошла из-за тебя!"
Лара взяла его в руки. Что мешало просто шваркнуть его об стенку и реликвии конец...
Но этим делу не поможешь. Поставив на место жезл, Лара вернулась обратно.

Вдруг... ВСПЫШКА! и громкий звук взрыва пронесся эхом по особняку.

--Госпоти! софсем рятом!--с руками на голове,пронесся мимо Уинстон.

Начиналась довольно сильная гроза. В прогнозе погоды даже обьявляли штормовое предуреждение.

--Уинстон, успакойся! в доме тебе ничего не угрожает!--хотела Лара крикнуть ему во след,
но от дворетского уже и след простыл.

Постепенно начало темнеть. Вот уже и ночь наступила. А гроза не хотела сходить на "нет",
наоборот, гром гремел все громче, а ветер свистел еще сильней.
Дождь лил как из ведра. Казалось Бог решил повторно устроить глобальный потоп...

Лара медленно шла по холлу, проверяя все ли в порядке.
Тут, раздался ВЗРЫВ очень большой мощьности!!
Входную дверь снесло, как буд-то её там и впомине не было.
А Лару отбросило взрывной волной на несколько метров и с силой ударило об стенку.
В дверном проеме показалось несколько людей.
Пока Лара приходила в сознание, человек пять окружило периметр большого зала, а, видимо, самый главный
направился прямиком к лежащей хозяйке дома.
--Ну здравствуйте, мисс Крофт--басом пропел мужчина.
Лара стала на ноги и посмотрела в глаза босса.
--И какого вы забыли в Суррее?
--О..всего ничего, это так мелочь... Мне нужен Жезл Гора!
Лара молнией направила на босса свои два верный глока, которые всегда под рукой.
--Вы в моем доме, на моей земле и на вас смотрят два моих стрелка, лучше убирайтесь, пока хуже не стало.
--Нет... Жезл, мисс Крофт, он мне нужен!
--По-моему, вы не правильно очениваете ситуацию...
--Это, как раз наоборот.--усмехнулся босс и сделал жест рукой.
Парни в черном втащили отключенного парня ...
--О черт!--ругнулась Лара--Куртис!
--Вот и старые друзья снова вместе, а чтоб это продолжалось чуть подольше, нежели пара секунд,
я требую свой Жезл! Или парень умрет!
--"Отлично, Трент уже второй раз так меня подставляет"--подумала Лара.--Ладно, ваш, так ваш.
Я дам вам его...
Лара направилась в трофейную комнату. А Куртис похоже начал приходить в сознание.
Вдруг опять... ВСПЫШКА! Искры и гром смешались в одном коктеле.
Темнота, полная темень охватила глаза Лары.
"Молния попала в эллектрический столб!"--пронеслось в голове у девушки.
И пользуясь моментом боевая мадам приступила к операции "Пинок под зад не приглашенным"!.
Вау... Трент очухался и похоже тоже начал драться!
В конец, после пары минут тьмы, сворачивания шей, и издаваемых где-то вдали странных звуков Уинстона,
нарушители прав собственника врядочек валялись на полу.
Куртис достал из кармана фонарик.
--Вот это да..--протянул он, оглядывая обстановку.
Отдышавшись, Лара направилась к Куртису.
Он сделал тоже самое.
--Знаешь, прости меня--заговорили они одновременно.
--Нет ты, прости--опять сказали они одновременно.
Куртис взлохнул.
--Я.. я не знаю, что на меня нашло тогда, я был полными кретином. Прости если сможешь.
--Я не лучше... --вздохнула Лара.
--Да уж.. мы сделали из мухи слона. Мир?
--Мир--улыбнулась Лара и они "поприличию" пожали руки.
А вот Куртис потом, "непоприличию" прижал Лару к себе и они поцеловались.
--Уинстон, разберешься здесь?
--Конечтно мицц.--раздался из темноты голос старичка.
Лара подняла с пола золотой Жезл Гора..
--От этой игрушки-одни неприятности.
--Согласен...
--Пожалуй, я прямо сейчас отвезу её в посольство.
--Кхм... вас подвезти, мисс??--попытался прикинуться Элегантным Трент.
--Пожалуй, только не делай такой голос-тебе не идет--улыбнулась Лара.
Куртис тоже ответил ей улыбкой.
Они сели на мотоцикл и уехали по дороге, навстречу горизонту....
А точнее по направлению в посольство...
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор miss Croft Вс 16 Мар 2008 - 15:18

Фанфики фанатов... (Не наши) 43869 Фанфики фанатов... (Не наши) 43869 Фанфики фанатов... (Не наши) 43869 Фанфики фанатов... (Не наши) 43869 Фанфики фанатов... (Не наши) 43869 Фанфики фанатов... (Не наши) 43869
все очень трогательно для меня
miss Croft
miss Croft
Частый пользователь
Частый пользователь

Женщина
Количество сообщений : 483
Возраст : 28
Откуда : Москва
Статус : снова с вами)
Очки : 7
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Пн 17 Мар 2008 - 8:38

Sad согласна.... Можешь почитать мой фик, он не грустный))))
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор miss Croft Пн 17 Мар 2008 - 20:01

прости а где его найти?
miss Croft
miss Croft
Частый пользователь
Частый пользователь

Женщина
Количество сообщений : 483
Возраст : 28
Откуда : Москва
Статус : снова с вами)
Очки : 7
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вт 18 Мар 2008 - 4:27

https://tomb-raider.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t179.htm
Wink я его по частям вылаживаю
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор miss Croft Вт 18 Мар 2008 - 21:55

тогда я читала мне понравилось Фанфики фанатов... (Не наши) 422549
miss Croft
miss Croft
Частый пользователь
Частый пользователь

Женщина
Количество сообщений : 483
Возраст : 28
Откуда : Москва
Статус : снова с вами)
Очки : 7
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Ср 19 Мар 2008 - 6:09

Smile ура))) спасибочки! вот думаю может еще чего написать)))
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор miss Croft Чт 20 Мар 2008 - 1:17

конечно буду с удовольствием ждать
miss Croft
miss Croft
Частый пользователь
Частый пользователь

Женщина
Количество сообщений : 483
Возраст : 28
Откуда : Москва
Статус : снова с вами)
Очки : 7
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Сб 22 Мар 2008 - 6:12

Smile хорошо) когда время появится)))
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Rita Croft Вт 28 Окт 2008 - 0:48

- Я здесь, – раздался весёлый голос.
В комнату вошёл Куртис. Озорно сверкнув голубыми глазами, он наклонился и поцеловал Лару. Уинстон закряхтел сильнее обычного и неуклюже поспешил к выходу. Лара покраснела и тайком щипнула Куртиса.
- Ой! За что? – Куртис надул совсем по-детски губы и недоумённо уставился на Лару.
- За то, что новый халатик не заметил!
- Какой халатик? – Куртис стал игриво оглядываться.
- Никакой, проехали... иди-ка лучше ко мне!
Лара потянула Куртиса за руку и через секунду их губы слились в страстном поцелуе. Солнечные лучи пробивались сквозь шторы и приятно согревали их. Лара откинулась на спину и шаловливо поманила Куртиса пальчиком. Куртис не заставил себя ждать.... но об этом следующий раз.
Это не очень похоже на Куртиса но всё равно оч Классненько
Rita Croft
Rita Croft
Начинающий
Начинающий

Женщина
Количество сообщений : 82
Возраст : 26
Откуда : из Москвы
Статус : °•Прохожу TRC•°
Очки : 63
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Lara Croft Вт 28 Окт 2008 - 5:31

ну так... это же фанфик)
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики фанатов... (Не наши) Empty Re: Фанфики фанатов... (Не наши)

Сообщение автор Rita Croft Чт 2 Апр 2009 - 18:48

Приконые финфики
Rita Croft
Rita Croft
Начинающий
Начинающий

Женщина
Количество сообщений : 82
Возраст : 26
Откуда : из Москвы
Статус : °•Прохожу TRC•°
Очки : 63
Дата регистрации : 2008-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения