Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

+5
Sam CroFT 13
Мари
BlackCurl
Lara Croft
sympatyashk@
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Ср 6 Фев 2008 - 23:43

Надеюсь, меня не убъют, еси я и тут пихну свой творчество))) Прост хочу услышать мнение других людей) Embarassed буду благодрана за любую критику!!!

Небольшое введение:

Название "Friend or foe..." пришло ко мне совершенно случайно, ведь когда я только начинала писать фик, то никак не могла придумать его...но в последствии сюжет несколько раз менялся и уже получилось так, что я сама запуталась...как вдруг все стало на свои места...этот клубок распутался сам собой...правда, было приятно) и вот уже у моего фика есть официальное название, которое и будет красоваться на обложке (которую сделаю так же сама)

К каждой части будут иллюстрации (пока только к первым пяти), сделанные мною, все с одинаковым размером. В основном они отражают главную интригу всей главы, главый эпизод или же появление нового героя. Пока что иллюстрации ко всему фику нет, но я постараюсь что-нибудь придумать (если у вас появятся какие-то идеи - ПИШИТЕ! МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!)

Так, дальше немного о главных героях...
Лара Крофт - я думаю все про нее знают)
Куртис Трент - почему пишу так его имя? привыкла))) изменять не собираюсь))) "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 25395
Уинстон - верный дворецкий...не просто старичок с подносом) друг Лары
Леди Амелия - мать Лары. Она фигурирует только в одном эпизоде.
Уильям Кениснгтон III (о как завернула Very Happy ) - или просто Уилл...аристократ, ученый, археолог (мужская версия Лары, но с другим характером)
сэр Льюисс Кэролайл - старый друг отца Лары, археолог, богатый аристократ.
Мастер - таинственная, но могущественная личность, раскроется в конце рассказа.
Дерек Дейли - правая рука Мастера.

Действия будут разворачиваться в Англии, Париже и даже в...хотя к чему раскрывать все? Лучше читайте и сами все узнаете... Very Happy

Итак, я, кажется все, что надо было рассказала, так что....приятного чтения)))
Как всегда жду ваших отзывов, предложений, исправлений здесь же - в этой темке)

ГЛАВА I.


"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 4872cee6d043


Лара Крофт стояла перед огромным зеркалом в своей спальне.
«Нет, так не пойдет», думала она, снимая очередное платье.
Ее недавно уложенные волосы растрепались. Нахмурившись, она потянулась к следующей вешалке.
На этот раз на ней висело длинное черное платье в пол. Украшенное сбоку красивой паутинкой страз, оно искрилось на свету.
Тут в комнату вошел немолодой мужчина. В руках он нес бархатную коробочку.
- Мисс, вам очень идет это платье. – сказал он Ларе.
- О, Уинстон, ты же знаешь, как я не люблю все эти наряды! Дайте шорты и футболку и больше мне для счастья ничего не надо! – простонала она.
- Вы же знаете, как важна эта встреча! А там существует свой дресс-код.
- Я понимаю…мой отец был рад увидеть меня в высшем обществе.
- Да, он всегда хотел, чтобы вы вели себя как леди…Кстати, у меня есть кое-что для вас. – сказал Уинстон, открывая коробочку.
Лара улыбнулась. Она всего раз видела эту вещь. Осторожно достав браслет из своего хранилища, девушка стала любоваться им. Этот браслет был выполнен из обычного серебра, но очень красиво переливался на свету. Тонкая змейка обвивалась вокруг запястья и заканчивалась небольшой головой. Глазки змеи были два изумруда, а тельце украшено множеством маленьких бриллиантов.
Лара вспомнила, как ее мама однажды так же собиралась на встречу, а маленькая Лара наблюдала за ней.
На Амелии было чудесное кремовое платье. Ее волосы были уложены в узел и из него выбивались несколько прядок, которые спадали на плечи красивыми локонами.
Тут Амелия подошла к туалетному столику и извлекла из небольшой коробочки браслет. Лара подошла поближе и внимательно рассмотрела его. Это была змейка, украшенная россыпью камней.
- Однажды я подарю тебе его – сказала женщина. – Этот браслет – подарок твоего отца в день свадьбы. Не всем, как мне нравится это сочетание – серебро с бриллиантами. А змейка – это мой талисман. Надеюсь, что она станет и твоим хранителем, и будет напоминать обо мне.
Лара очень хорошо помнила тот вечер. И голос мамы…такой нежный, словно шелковый. Больше Амелия не надевала браслет. Она так и не успела передать его своей Ларе.
Глаза девушки заблестели. Она быстро смахнула слезу со щеки и еще раз посмотрела на себя в зеркало.
- Мы с мамой похожи? – спросила она.
- Несомненно! Вы так же прекрасны, как и Амелия. – улыбнулся дворецкий.
- Спасибо, Уинстон. Я готова. Так где мое приглашение?

* * *

Этот день ничем не отличался от остальных таких же. Ларе начало казаться, что ее жизнь стала скучна и однообразна. Она наперед знала, что сейчас произойдет. Вот и сейчас, когда она утром тренировалась в зале, как всегда зашел дворецкий. В руках он нес свежие газеты и почту. В это время Лара висела на брусьях и выполняла вращение.
- Мисс Крофт! – крикнул он.
- Одну секунду, Уинстон, я сейчас спущусь!
Сказав это, она ловко перевернулась на горизонтальной балке, измени направление. Затем она спрыгнула на стену, зацепившись за вмонтированную лестницу. Оставалось лишь спуститься вниз, но вместо этого девушка перебралась на выступ повыше, проползла немного вправо и отпустила руки. Под ней как раз был скат. Лара приземлилась перед Уинстоном.
- Браво, мисс Крофт. Никогда не переставал восхищаться вашей ловкостью.
- Я думаю, ты смог бы не хуже! – улыбнулась она.
- А ваше чувство юмора не знает границ. – продолжил он невозмутимо.
- Так что ты хотел? Если газеты, то отнеси их, пожалуйста, в гостиную. Что-то у меня нет настроения сегодня читать.
- Вам пришло письмо. – дворецкий протянул ей конверт.
Лара взяла его. На нем не было указано отправителя, только надпись «Ларе Крофт».
«Значит его прислали не по почте», подумала она.
Одним движением вскрыв конверт, девушка достала сложенный вдвое листок.

«Леди Лара Крофт,
имеем честь пригласить вас на ужин по случаю открытия в области археологии профессора Уильяма Кенсингтона III, который состоится в фамильном поместье Кенсингтонов, в 20:00.
С уважением, Британское Королевское общество археологов.»

- Общество археологов? Только не эти старикашки. – проворчала Лара.
- О, мисс. Это очень серьезная организация! – вздохнул дворецкий. – А знали ли вы, что ваш отец был членом этого общества?
- Правда? Мне об этом ничего не известно.
- Я не удивлен! Ваш отец пробыл в этой организации всего два месяца, а потом его исключили.
- Исключили? – удивленно переспросила девушка – Что же он такого натворил?
- Ничего особенного. Просто обозвал президента общества Роберта Кенсингтона «дилетантом археологии» и выплеснул на него свой чай. К счастью, тот уже успел остыть. – Уинстон расхохотался. – Простите, мисс, но когда я вспоминаю эту историю, то мне сразу хочется смеяться.
- Действительно смешно. Не могу поверить, что мой отец, всегда придерживающийся этикета, вытворил такое! – она улыбнулась. – Но я не понимаю, как после такого меня пригласили на вечер.
- Я думаю, что стоит принять приглашение. Знаете, что это значит?
- Что мне придется провести весь вечер в обществе занудных стариков, которые в поисках древностей сами превратились в высохших мумий?
- Нет. Это значит, что вам придется надеть платье! – Уинстон торжествовал.

* * *

Весь следующий день верный дворецкий суетился вокруг Лары, подносил вешалки с платьями, коробки с туфлями.
- Я так мечтал, что однажды смогу собирать вас на вечер и вот этот день настал! – сказал он с энтузиазмом.
Лара же приняла эту новость без особого оптимизма, а лишь послушно примеряла очередной наряд.
- Вам так к лицу этот цвет! А этот силуэт подчеркнет вашу фигуру! – восторгался дворецкий.
У Лары кончалось терпение.
- Знаешь, Уинстон, я, конечно, тебе благодарна за то, что ты мен помогаешь, но – она повысила голос – все же дай мне собраться самой!
- Простите меня, мисс Крофт. – он опустил глаза.
Уинстон взял свой поднос и вышел из комнаты.
Лара почувствовала себя виноватой. Она не хотела кричать на него. Поэтому, сняв с себя платье и накинув халат, она спустилась на кухню.
- Я так и знала, что ты здесь! – весело сказала она, увидев своего верного дворецкого у плиты. – Ты начинаешь готовить, когда дуешься на кого-то.
- Неправда! – воскликнул тот. – Просто пора приготовить обед!
Сверкнул нож и Уинстон начал яростно резать морковь.
- За что провинился несчастный овощ? – улыбнулась она.
Дворецкий молчал, а просто продолжал терзать морковку.
- Уинстон, - сказала Лара серьезно. – я не хотела тебя обидеть! Просто я не привыкла быть леди, вот и все.
- Я вовсе не обиделся! – выпалил тот.
- Что ж, - вздохнула девушка – раз ты на меня не сердишься, может ты сделаешь мне прическу? – как бы случайно сказала она.
Лара увидела , что лицо Уинстона просияло.

* * *

И вот сейчас, когда она стояла перед зеркалом и уже была готова, она задумалась, а стоит ли вообще ей туда идти? Лара никогда не чувствовала себя в своей тарелке среди светского общества. Тем более, если перед словом «общество» стояло «королевское». Ей бы только ездить по экзотическим странам в поисках неизвестных артефактов. Хотя если уж она может запросто покорить горную вершину, проплыть по ледяной реке в одном топе и шортах, противостоять проклятьям древних египтян, выбраться живой из под развалин храма, то что стоит ей, Ларе Крофт, знаменитой расхитительнице гробниц, провести вечер в компании высокопарно выражающихся богачей?
И все же она должна была пойти на вечер. Ведь то, что сделал Уильям Кенсингтон III было по истине значимым открытием.

* * *

Уинстон последний раз взглянул на Лару Крофт.
Он едва сдерживал слез, ведь она так похожа на покойную Амелию. Настоящая Леди. Леди с большой буквы…
Протянув приглашение ей, дворецкий проводил мисс Крофт до машины. Открыл дверцу и помог ей сесть.
- Надеюсь, вам понравится там! – сказал он – Хорошо повеселиться!
- На похоронах и то веселее, чем там – сказала она с иронией в голосе.
И длинный черный лимузин двинулся в сторону фамильного поместья Кенсингтонов.
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Lara Croft Чт 7 Фев 2008 - 5:27

sympatyashk@
А я еще не читала твой фик, поэтому мне будет очень интересно!!! cheers Браво!.. Smile
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Чт 7 Фев 2008 - 20:06

Lara Croft пишет:sympatyashk@
А я еще не читала твой фик, поэтому мне будет очень интересно!!! cheers Браво!.. Smile
урааа!!!!!!! хоть кто-то читает)))
терь буду тогда дальще выставлять))) cheers cheers cheers
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор BlackCurl Чт 7 Фев 2008 - 21:29

Да! Это надо!
BlackCurl
BlackCurl
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 920
Возраст : 33
Откуда : Новосибирск
Статус : Captain O'Neal
Очки : -6
Дата регистрации : 2008-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Мари Чт 7 Фев 2008 - 21:31

Симпотяш обижаешь.Я ведь тож читаю))))
Мари
Мари
Частый пользователь
Частый пользователь

Женщина
Количество сообщений : 378
Возраст : 31
Откуда : Москва
Очки : -3
Дата регистрации : 2008-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Чт 7 Фев 2008 - 21:38

ок)) тогда вот вам вторая глава:

ГЛАВА II

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 5fd67549e17d



Молодой человек в черном костюме открыл дверь шикарного лимузина и подал руку. Девушка в красивом вечернем платье изящно вышла из машины.
Мужчина успел заметить браслет небывалой красоты со множеством сверкающих камней.
«Наверняка бриллианты», подумал он, «еще одна избалованная дочка какого-нибудь богатенького папочки»
Он улыбнулся и жестом пригласил ее пройти в поместье.
Лара Крофт поднялась по широкой лестнице. Это далось ей с трудом, так как девушка надела туфли с высокими каблуками, да и длинный шлейф мешал ей.
Другой молодой человек открыл перед ней дверь. Лара протянула ему приглашение. Тот посмотрел его, и что-то сказал стоявшему возле него пожилому мужчине с длинным жезлом в руках. Это был дворецкий.
Он стукнул три раза жезлом об пол. Звук эхом раздался по огромному залу, заставив всех смолкнуть.
- Графиня Эбингдонская, Леди Лара Крофт! – произнес он важно на весь зал.
Лара прошла вперед, попутно здороваясь со всеми.
Кто-то смотрел на нее удивленно, кто-то перешептывался с соседом, некоторые вообще отводили взгляд от нее.
«И зачем я здесь?» - нервничала она.
Тут к девушке подошел высокий мужчина в элегантном черном смокинге и начищенных до блеска лакированных ботинках. Брюнет с потрясающе красивыми голубыми глазами взял Лару за руку и поцеловал, затем улыбнулся и сказал приятным голосом:
- Леди Крофт, рад, что вы заехали к нам!
Девушка понятия не имела, кто перед ней, но улыбнулась в ответ своей самой сладкой улыбкой.
- Я не могла не приехать, учитывая всю важность открытия.
- Что ж, оставляю вас в одиночестве. Надеюсь, мы еще увидимся!
Он еще раз поцеловал руку Лары и удалился.
Не зная чем себя занять, девушка подошла к столику с пуншем. Официант подал ей бокал. Лара повернула голову влево и воскликнула:
- Лью? Это вы? Как я рада вас видеть!
- Боже! Кого я вижу! Это же наша маленькая расхитительница гробниц!
Они обнялись.
Льюис Кэролайл, с виду немолодой мужчина, был полог сил и энергии. Он был состоятельным археологом, устоявшемся в высшем обществе уважаемым человеком. Лью был лучшим другом отца Лары. Она хорошо помнила как маленькой наблюдала за тем, как он вместе с Ричардом планировали маршруты будущих экспедиций, пили чай и курили трубки.
- Наконец-то хоть одно знакомое лицо! Лью, я чувствую себя здесь ужасно. Как рыба без воды!
- Понимаю, Лара. Мне и самому здесь не нравится. – вздохнул он. – Я видел, как ты говорила с Уильямом. Похоже, ты ему понравилась!
- Так это был Кенсингтон? Тот самый, что сделал открытие? – ошарашено спросила Лара – Он больше похож на избалованного богача, чем на археолога.
- Да, это из-за него мы все здесь и собрались – посмеялся Лью – Он очень талантливый археолог. Молод и невероятно талантлив!
Их разговор прервал звон. Это Уильям постукивал ножичком по бокалу, привлекая внимание. В зале сразу стало тихо.
- Дорогие друзья! – начал он – Я очень рад видеть каждого из вас! И мне очень приятно, что вы смогли посетить мое поместье.
Раздались аплодисменты.
- Спасибо, спасибо. – улыбнулся Уилл - Итак, сейчас я представлю вашему вниманию артефакт, который я нашел с таким трудом.
И вновь зазвучали аплодисменты.
- Потратив на его поиски пять долгих лет, я, наконец, держу его в руках!
Он достал из стеклянной коробочки пергамент и торжествующе поднял над головой.
Раздался гром несмолкающих аплодисментов.
- Да, друзья мои! – продолжил он – Очень скоро эта карта раскроет все секреты мистического Кинжала Морганы! Сам Король Артур держал его в руках и очень скоро я найду его!
Не успел Уильям сказать это, как вдруг послышались несколько выстрелов. В зал вбежали люди с автоматами, окружая гостей в плотное кольцо. Все оказались в ловушке.
Один из вооруженных подошел к Уильяму и ударом в лицо вырубил его. Забрав карту у распростертого на полу Кенсингтона, он сказал:
- Всем оставаться на своих местах! Если кто сделает хоть шаг, того сразу пристрелят! – предупредил он всех.
Двое мужчин с оружием прикрывали его, пока тот отступал к выходу.
- Лью! – шепнула Лара – Мне нужна ваша помощь! Не могли бы вы упасть в обморок.
- Что? В обморок? Зачем?
- Не время для вопросов, просто сделайте!
В этот момент Льюис закатил глаза и театрально упал на пол. Лара закричала:
- Помогите! Человеку плохо! Воды!
Один из вооруженных парней подбежал к ней.
Не теряя времени даром, мисс Крофт резко ударила его в лицо коленом, когда тот склонился над стариком.
Парень взвыл от боли, а Лара выхватила из его рук автомат и прикрылась человеком, как щитом.
- Один выстрел и я его убью! – крикнула она остальным.
На нее стали надвигаться несколько вооруженных. Девушка оттолкнула от себя парня на них и успела скрыться за колонной, когда посыпался град выстрелов.
Послышались крики. Гости разбежались в разные стороны. Лара увидела, как пареньь, что украл карту, выбежал из зала.
«Наверное, хочет выйти через черный вход.», подумала она и бросилась следом.
Отстреливаясь от других, девушка сумела выбежать в коридор. Подол платья мешал двигаться, но она не переставала бежать вперед. Вскоре Лара оказалась на улице. Парень сел в автомобиль. Взвизгнув шинами, машина скрылась в темноте. Девушка заметила мотоцикл, припаркованный рядом с выходом.
«Черт с платьем!», подумала она и одним движением разорвала подол.
Сев на мотоцикл, девушка на полной скорости выехала на дорогу.
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Lara Croft Пт 8 Фев 2008 - 6:37

Ааа, класс!!!!! cheers Картинка особенно классная!!!!!!!!!! Дальше, дальше)))) Very Happy
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Sam CroFT 13 Пт 8 Фев 2008 - 20:07

Дааа.... Вот это да....
Супер! И фан-фик, и картиночги)))
Sam CroFT 13
Sam CroFT 13
Постоялец
Постоялец

Мужчина
Количество сообщений : 669
Возраст : 30
Откуда : От туда.
Статус : Исчез... Этого человека вы больше не увидите. =)
Очки : 49
Дата регистрации : 2008-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Пт 8 Фев 2008 - 20:38

ес) поехали дальше)

ГЛАВА III

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик E0ce4e297ba2


Мотоцикл с бешенной скоростью мчался по ночным улицам Лондона. Сидящая на нем Лара уже почти догнала черный автомобиль, как тот резко свернул за угол. На миг она потеряла машину из виду, но потом свернула вслед за ним. Авто не было, но неожиданно девушка увидела его, выезжающего из темноты. Прибавив скорости, она устремилась за ним.
Начался дождь, и мелкие капли больно били по лицу. Шикарная прическа Лары совсем растрепались, а платье свисало лохмотьями.
«Интересно, что скажет Уинстон, когда увидит меня?», подумала она.
Но это интересовало ее меньше всего. Сейчас для нее главное – это вернуть карту.
Еще раз свернув, Лара увидела, как машина притормозила напротив невысокого здания. Железные ворота поднялись вверх, и автомобиль въехал внутрь.
«Наверное, подумали, что я отстала. Как же мне пробраться туда?»
Девушка осмотрелась в поисках запасной двери или черного хода. Но тут внимание привлек канализационный люк. Похоже, что здесь недавно проводились работы, но сам люк забыли закрыть.
«Чудесная выдастся ночка!», вздохнула Лара.
Спустившись по лестнице, она спрыгнула прямо в воду. Омерзительный запах канализации ударил в нос. Поборов приступ тошноты, расхитительница гробниц двинулась вперед. За спиной висел автомат, и девушка чувствовала себя с ним увереннее. Лара прошла немного и услышала голоса. Подняв голову, она увидела решетку.
Зацепившись за выступающий камень, она подтянулась так, чтобы можно было расслышать людей.
Прямо над ней оказался гараж. Лара смогла разглядеть двоих мужчин с автоматами.
- Девчонка отстала? – спросил тот, что повыше.
- Да, она не смогла меня догнать. – ответил второй.
«Это же он украл карту!», узнала его Лара.
- Отлично! Отнеси карту в лабораторию. Мастер будет доволен твоей работой.
Один из них вышел, держа в руках черный футляр.
Лара спрыгнула вниз.
«Кто такой этот Мастер?», думала она.
В конце тоннеля девушка увидела лестнице наверх. Поднявшись по ней, Лара оказалась в небольшой комнатке, больше похожей на кладовую. Повсюду были полки, на которых стояли какие-то склянки и пробирки. Приоткрыв дверь, девушка увидела одного из тех двоих парней. Лара осторожно подкралась к нему, но нечаянно наступила на спичечный коробок. Послышался хруст, мужчина обернулся и воскликнул:
- Ты!
- Спокойной ночи! – сказав это, она ударила того в лицо.
Мужчина повалился на пол, потеряв сознание. Девушка осмотрела его и нашла в кармане пистолет. Взяв его с собой, она выбежала в ту дверь, куда зашел второй.
Перед ней оказалось огромной помещение лаборатории.
По кругу размещались различные машины, компьютеры и кабины, где люди в защитной одежде проводили какие-то эксперименты. Каждый занимался своим делом.
Увидев, как к ней приближается один из ученых в белом халате, Лара нырнула за угол. Когда человек проходил мимо, она успела незаметно оглушить его. Недалеко от нее была комната. Дотащив тело до помещения, Лара сняла с ученого халат и накинула на себя. Тут она обратила внимание на эмблему «К-текнолоджис». Надвинув защитную шапочку, девушка вышла из комнаты.
Лара прошла по кругу помещения. К счастью, никто не обратил на нее внимания, все были поглощены своими экспериментами. На каждой кабинке была надпись «Не входить без защитного спецкостюма. Опасно для жизни!»
Автомат Лара надежно приделала к бедру так, чтобы в любой момент можно было открыть огонь. Вдруг она увидела, как тот самый парень, который украл карту, вышел из кабины. Но он был без защитного костюма.
Парень свернул в дверь из лаборатории, и Лара поспешила за ним. Это оказался мужской туалет.
Парень вскрикнул, увидев девушку с нацеленным на него пистолетом.
- Где карта? – спросила она.
- Я не знаю – испуганно ответил тот.
- Я не люблю повторять по несколько раз. – Лара подошла поближе – Но для тебя я сделаю исключение. Где карта, которую ты украл?
- Я отнес ее Мастеру.
- Уже лучше. Кто такой этот Мастер?
- Я не знаю! Клянусь! Никто, кроме Дерека не знает его в лицо!
Лара поняла, что парень не врет.
- Ладно, я видела, как ты вышел из кабины без спецкостюма. Что ты там делал?
Тот молчал.
- У меня кончается терпение! Ну же! – девушка подошла еще ближе, так, что пистолет уперся парню в грудь.
- Там вход в секретную лабораторию Мастера. – простонал он.
- Как попасть туда?
- Нужна карта доступа.
- И чего же ты ждешь? – грозно сказала Лара.
Парень достал из кармана пластиковую карточку.
- Спасибо. – сказала она и выхватила из его рук пластик. – Я надеюсь, что ты никому не расскажешь, что видел меня.
- Нет, нет, никому – замотал он головой.
- Я и не сомневалась – Лара улыбнулась и уже развернулась в сторону двери. – Но для надежности…
В следующую секунду девушка тащила оглушенного парня к кабинке туалета.
«Что-то много я сегодня вырубала парней!», подумала она и вышла из помещения.
Девушка быстро нашла нужную кабинку и зашла внутрь. Перед ней находилась панель и слот для карты. Экран светился мягким светом.

Вставьте карту.

Лара достала карточку из кармана халата и вставила в слот. Через несколько секунд пластик вылез обратно.

Добро пожаловать.

Пол под девушкой стал уходить вниз. Она оказалась в лифте. Стены и дверь были стеклянными, и Крофт видела все, что происходило вокруг. Здесь люди сновали туда-сюда, выкрикивая какие-то команды.
Одни сидели за огромными мониторами и быстро печатали, другие бегали между ними с какими-то бумагами.
Лифт остановился, двери открылись, и Лара вошла в помещение.
Оно было еще больше, чем тот, в котором она была раньше.
В конце комнаты был огромный робот-компьютер, который сканировал со всех сторон какой-то предмет. Подойдя поближе, Лара увидела, что это та самая карта.
Громкий голос застал девушку врасплох:
- Что ты тут делаешь?
Расхитительница гробниц надвинула шапку на глаза и повернулась. Над ней навис огромный охранник.
- Ничего, сэр. – сказала она не своим голосом.
- Раз тебе нечем заняться, то отнеси эти отчеты в кабинет мистеру Дереку.
- Мистеру Дереку?
- Ты что, оглох? Отнеси эти бумаги в тот кабинет – охранник указал на дверь и пихнул огромную папку Ларе в руки.
Та послушно взяла бумаги и направилась к двери. Это был небольшой, но довольно уютный кабинет.
По сравнению с огромной лабораторией в стиле hi-tech, это был маленький островок удобства и роскоши.
Стены, оббитые тканями ручной работы, на полу – паркет из дорогих пород дерева, зеркальный потолок. Античные скульптуры уживались здесь с картинами импрессионистов. Казалось, что хозяин собрал здесь произведения искусства с разных уголков планеты.
В центре комнаты стоял стол из красного дерева. Напротив – два мягких стула на изящных ножках.
Лара подошла к столу и села на кожаное кресло. Открыв папку, она стала просматривать отчеты. В них говорилось о расшифровке карты.
«Король Артур, рыцари Круглого стола, Мерлин, Моргана…», читала Лара.
- Стоп…фея Моргана! – воскликнула она. –«Темная фея Моргана обладала великой силой управлять стихиями…». Здесь не хватает страницы.
Лара стала листать дальше, как вдруг услышала звук шагов. Она успела нырнуть под стол, когда дверь открылась.
Девушка затаила дыхание.
Человек встал прямо напротив стола, где спряталась она, и начал перебирать бумаги.
- Превосходно! – сказал мужчина – Все догадки Мастера оправдались!
Вдруг рука человека метнулась под стол, и он нажал на вмонтированную в древесину кнопку. Послышался щелчок, и панель позади кресла с легкостью отодвинулась назад.
Мужчина зашел внутрь, и только сейчас Лара увидела, что в руках он держит карту! Панель закрылась.
«Надо идти за ним!», решила девушка.
Она нажала на кнопку и прошла в открывшийся проход. Спрятавшись за угол, он стала наблюдать.
Мужчина пересек небольшое темное помещение и остановился у компьютера. Достал карту и вставил ее в стеклянную коробочку, затем положил ее в углубление и нажал несколько кнопок на панели машины. Компьютер тихо загудел.
- Здесь ты будешь в безопасности. – сказал он. – А завтра мы тебя расшифруем до конца!
Человек развернулся и пошел обратно в сторону лары. Она еле успела спрятаться в темной нише. Удостоверившись, что мужчина вышел, она подошла к компьютеру.
«Электронный сейф. Я видела такой однажды. На то, чтобы подобрать код потребуется много времени, а у меня сейчас его нет!», вспомнила она. «Если попытаться разбить коробочку, то сразу же сработает сигнализация». Девушка решила забрать карту силой и резко ударила кулаком по стеклу. Послышался грохот разбитого стекла. Мелкие кусочки разлетелись в разные стороны, позволив Ларе забрать карту.
В ту же секунду завыла сигнализация. Не теряя времени даром, девушка спрятала карту во внутренний карман и стала озираться в поисках возможного выхода. Тут она увидела решетку вентиляционной шахты.
Припомнив, что здание было всего в несколько этажей, она решила выбраться через крышу.
Забравшись в шахту, Лара проползла вперед. Пыль резала глаза, но девушка не останавливалась.
Вскоре она уперлась в тупик. Над ней была другая решетка. Она вела как раз на крышу. Свежий воздух ударил в легкие, девушка начала глубоко дышать. Сзади нее открылась дверь и она увидела того самого мужчину, что был в кабинете.
- Ни с места, леди Крофт! – приказал он – Тебе некуда бежать!
Человек нацелил на нее пистолет, готовый в любой момент выстрелить.
- В самом деле? – Лара подошла к самому краю.
- Отдайте мне карту, и вы не пострадаете!
Не сказав ни слова, она прыгнула с крыши. К счастью под ней как раз был мусорный бак. Лара успела его заметить, когда походила к краю.
Не теряя времени, девушка побежала к мотоциклу и на полной скорости помчалась к поместью Кенсингтонов.
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Мари Сб 9 Фев 2008 - 6:13

Я бы так читала и читала...Давай дальше)
Мари
Мари
Частый пользователь
Частый пользователь

Женщина
Количество сообщений : 378
Возраст : 31
Откуда : Москва
Очки : -3
Дата регистрации : 2008-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Lara Croft Сб 9 Фев 2008 - 6:53

Супер-супер!!! cheers Увлекает.... "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 422549
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Дашка Вс 10 Фев 2008 - 0:01

ой Симпатяж,ну и творчиский ты человек! "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 783869
Дашка
Дашка
Начинающий
Начинающий

Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 28
Откуда : Башкирия
Статус : Мафиози
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Вс 10 Фев 2008 - 0:15

Дашка пишет:ой Симпатяж,ну и творчиский ты человек! "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 783869
стараемся, стараемся Very Happy
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Sam CroFT 13 Вс 10 Фев 2008 - 0:18

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 95291
Sam CroFT 13
Sam CroFT 13
Постоялец
Постоялец

Мужчина
Количество сообщений : 669
Возраст : 30
Откуда : От туда.
Статус : Исчез... Этого человека вы больше не увидите. =)
Очки : 49
Дата регистрации : 2008-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор AlexDance-Croft Пт 11 Апр 2008 - 6:39

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 95291 вот это супер, очень интересно, молодчинка Smile
AlexDance-Croft
AlexDance-Croft
Наблюдатель
Наблюдатель

Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Вс 13 Апр 2008 - 18:29

ребятки, спасибо) скоро выставлю проду)
но пока чт не пишу дальше...т.к. времени совсем нет
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Lara Croft Пн 14 Апр 2008 - 3:44

мы подождем))
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Lady Croft Вс 27 Апр 2008 - 4:14

sympatyashk@, почитала я на досуге и обнаружила что твой фанфик начинается так же как один мой рассказ, который я написала 4 года назад и даже не показывала никому.. до сих пор пылится тетрадь (компа у меня еще тогда не было). Офигеть.. в хорошем смысле конечно)))
В общем, естественно респект! "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 783869
Но мне, как всегда впрочем, режут глаз орфографические и логические ошибки.. но их же можно исправить при желании (ну там бету нанять, если захочешь могу я исправить и тебе прислать Wink
А картинки вообще браво! "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 674898

ЗЫ: Жду продолжения)))
Lady Croft
Lady Croft
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 867
Возраст : 35
Откуда : Ural
Статус : Raider
Очки : 12
Дата регистрации : 2008-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Вс 27 Апр 2008 - 4:59

Lady Croft, читаешь мои мысли)
в том плане, что давно мечтаю о бете!!! было бы очень неплохо, если б кто-нить исправил ошибочки, а то сама иногда не все замечаю...
----------
а продолжения и я жду) когда свободное время будет, т.е. ближе к лету)
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Lady Croft Вс 27 Апр 2008 - 15:19

sympatyashk@, я могу побыть твоей бетой Smile
Lady Croft
Lady Croft
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 867
Возраст : 35
Откуда : Ural
Статус : Raider
Очки : 12
Дата регистрации : 2008-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Вс 27 Апр 2008 - 15:25

Lady Croft пишет:sympatyashk@, я могу побыть твоей бетой Smile
это было бы замечательно! Very Happy "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 712589
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор Lady Croft Вс 27 Апр 2008 - 15:28

sympatyashk@ пишет:это было бы замечательно! Very Happy "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 712589
Ок Very Happy Тогда мне исправленный вариант тебе прислать или сразу здесь в твоих сообщениях исправлять?
Lady Croft
Lady Croft
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 867
Возраст : 35
Откуда : Ural
Статус : Raider
Очки : 12
Дата регистрации : 2008-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Вс 27 Апр 2008 - 15:30

я думаю, можно сразу здесь...ммм...хотя, смотря по сколько ты будешь присылать. если по главе (или меньше), тогда сюда...если все сразу (или половину), то лучш прислать, чтоб я прочитала и потом вывесила сюда. "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 712589
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Вс 27 Апр 2008 - 17:32

ГЛАВА IV

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик 575a036eeb03

Дождь прекратился.
«Как бы мне сейчас не помешал горячий душ!», мечтала Лара, «Странно, что за мной никто не гонится!»
Хотя она была не удивлена, ведь ехала на запредельно скорости. Подъезжая к фамильному поместью Уильяма, Лара увидела повсюду полицейские машина.
Один из полицейских поспешил к ней.
- Простите, но здесь нельзя находиться . – сказал он.
- Все в порядке! Пропустите ее! – послышался чей-то голос.
К ним подошел Уильям, держа у головы мешочек со льдом.
- Пойдемте, Лара.
Он взял ее под руку и повел к входу.
-Надеюсь, с вами все в порядке. Как видите, я отделался лишь небольшой шишкой. Мне рассказали, как вы смогли выбраться из зала и погнались за парнем, что украл мою карту. Большое вам спасибо. – поблагодарил Уильям.
Лара достала из кармана пергамент и протянула владельцу.
- Вы смогли ее вернуть! – воскликнул он. – Не знаю, как вас и благодарить!
- Не стоит. Я понимаю, насколько она важна для вас.
- Прошу, называй меня просто Уилл. Может, пройдем в мой кабинет и там поговорим? – предложил он.
Лара кивнула и пошла за Уильямом. Проходя к кабинету, она на несколько секунд остановилась напротив большого зеркала.
Оттуда на нее смотрела девушка с растрепанными волосами. Подол платья был порван – дорогой наряд превратился в лохмотья. Царапины на руках и ногах, грязь вперемешку с пылью прилипла к лицу. Только браслет выдавал в этой девушке богатую особу. А так она походила на оборванку. Во взгляде чувствовалась усталость. Лара и правда устала после всей этой погони. Ноги ужасно болели после того прыжка в мусорный бак.
- Лара, ты идешь? – окликнул ее Уилл.
- Да, сейчас.
Она последовала за ним в просторное помещение.
- Лара, это просто поразительно! – сказал Уилл, садясь за стол. – Ты оказала мне большую услугу. Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь…
- Ты заставляешь меня краснеть – проворчала девушка.
Он жестом предложил Ларе сесть в одно из мягких кресел. Она села и огляделась по сторонам.
Кабинет оказался роскошной библиотекой. Стеллажи с бесчисленным количеством книг были вмонтированы в стены. С потолка свисала люстра в виде огромного глобуса, сияя тысячью прозрачных кристаллов. Из окон было видно окрестности поместья. Солнце уже начало вставать, озаряя своим теплым светом комнату и делая ее более уютной.
- Ты не представляешь, что я сейчас держу в руках. Эта карта способна привести нас к таинственному артефакту, кинжалу Морганы. – начал Уилл. – Возможно, он в тысячи раз могущественнее самого Экскалибура – восклицал он – Я даже смею предполагать, что с помощью кинжала можно будет отыскать мистический Авалон!
- Авалон? Царство фей? – удивленно переспросила Лара.
- Именно! Подумай только, какие тайны откроются нам там!
- Что значит нам?
- Это значит, что я намерен взять тебя с собой, если ты, конечно, не против. Ведь именно ты вернула мен карту.
- Я…я не знаю…
- Соглашайся! Такая возможность выпадает не часто.
- Ну…хорошо – решила Лара.
- Отлично, тогда завтра я жду тебя здесь. И мы начнем расшифровывать карту.


* * *

В десяти километрах от поместья Кенсингтонов черный фургон начал движение. Антенна, установленная на крыше машины, медленно въехала внутрь.
- Мастер, – говорил мужчина в микрофон – эта Лара Крофт, теперь она будет помогать ему.
На другом конце послышался треск.
- Ничего? Но, сэр…она может помешать нам! – возразил мужчина.
- Она мне ничего не сделает. Конец связи.
Мастер захлопнул крышечку телефона и положил его на стол. Он довольно ухмыльнулся. Конечно, теперь все несколько меняется. Но так даже забавнее. Он уже предвкушал, как будет держать этот кинжал. Все его надежды, догадки, мечты оправдались…Авалон. Скоро, совсем скоро…И Лара Крофт поможет ему попасть в эту загадочную страну фей.
* * *

Уилл любезно предложил Ларе свой автомобиль.
Усевшись на заднее сидение, она погрузилась в раздумья.
«Авалон…это же всего лишь миф! Неужели страна фей существует? И что ждет нас там?»
Девушка решила не загадывать вперед. Ведь они еще даже не нашли кинжал.
Вскоре показались ворота поместья Крофт. Лара поблагодарила шофера и пошла в сторону дверей своего особняка.
Открывший их Уинстон выронил поднос из рук.
- Господи, Лара! Что с вами случилось? – закричал дворецкий – Только не говорите мне, что кинули салатом в Уильяма Кенсингтона, и началась кухонная баталия! Я всегда знал, что это у вас в крови!
- Нет-нет – поспешила успокоить его девушка. – Просто пришлось кое за кем погоняться.
Уинстон провел ее в гостиную и напоил горячим чаем. А Лара рассказала ему о кинжале, о карте и о том, что скоро она отправится в большое путешествие в поисках Авалона.
- Авалон! Ну конечно же! Мистическая страна. Огромный сгусток магии, оплот всего волшебного на земле, последнее пристанище мистических существ. – восклицал дворецкий.
- Вижу, что ты наслышан о нем – улыбнулась Лара.
- Я считаю, что любой, уважающий себя и свою историю потомственный англичанин должен хоть немного, но знать об этой легенде. Великий Король Артур и его рыцари Круглого Стола, Мерлин и Моргана – гордо сказал Уинстон. - Фея Моргана, причинившая столько зла королю Артуру, была его сестрой по материнской линии, дочерью королевы Игрейны… – начал свой рассказ дворецкий.
…Артур же очень любил королеву Фею Моргану и даже в знак своего доверия отдал ей на хранение ножны от волшебного меча Экскалибур и сам клинок. Тогда замыслила она погубить своего брата и приказала сделать ножны, не отличимые от настоящих, и отдала их Артуру, а своему возлюбленному, сэру Акколону, подарила ножны Экскалибура, ибо любила сэра Акколона более своего мужа, короля Уриенса.
Моргана сделала так, что Артур и сэр Акколон сошлись на поле боя, при чем никто из них не узнал своего противника. И не мог никто из них победить другого, хотя удары Акколона были намного сильнее и удачнее ударов Артура, ибо владел он истинным Экскалибуром.
А девица, прислужница Владычицы Озера, заметив, что стал слабеть Артур и не может устоять против коварных чар Феи Морганы, сделала так, что Экскалибур выпал из руки честного сэра Акколона на землю, и в этот миг Артур успел схватить его. Сразу почувствовал он, что в руке у него меч Экскалибур, а потом изловчился Артур, сорвал ножны с пояса сэра Акколона и нанес ему такой удар мечом плашмя по голове, что упал сэр Акколон. Сорвал тут Артур шлем со своего противника и узнал сэра Акколона Гальского, и стало ему горько, ибо вспомнил он, что доверил меч свой Фее Моргане. Понял он тут, что все подстроила злая и коварная его сестра. И спросил он у сэра Акколона, как достался ему Экскалибур.
Славный сэр Акколон, который тоже узнал короля своего Артура горько раскаивался в том, что поднял на него меч Экскалибур, что прислала ему Фея Моргана, его возлюбленная, которая замыслила погубить короля Артура. А уж потом бы воссела она на царство вместе с возлюбленным своим Акколоном, которого сделала бы королем.
Простил король Артур сэра Акколона Галльского.
В последствии Моргана пыталась отомстить Артуру и его рыцарям, но ничего у нее не получалось.
После последней битвы, когда король почувствовал, что умирает, он попросил последнего из оставшихся в живых рыцарей Круглого Стола, сэра Бедивера, бросить меч в ближайший водоем — вернуть Владычице Озера. Лишь убедившись, что это выполнено, Артур умер спокойно.
Перед смертью король примирился со своей сестрой, феей Морганой. Тело Артура она увозит на Авалон, чтобы он проснулся в критический для Англии момент.
Именно она смогла открыть волшебные ворота в Авалон с помощью своего кинжала. В последствии этот артефакт был утерян, но предполагается, что он до сих пор хранится под недрами аббатства Гластонбери…
- Какая потрясающая история! – воскликнула Лара, когда Уинстон закончил
- И вправду, это очень красивая легенда. Я рад, что она вам понравилась. – улыбнулся дворецкий.
- По легенде артефакт действительно открывает ворота в Авалон!
- Значит, завтра вам предстоит начать поиски кинжала Морганы. – подытожил Уинстон.
- Да и если ты не возражаешь, то я пойду спать. – зевнула девушка. – Сегодня столько произошло, я очень устала.
- Конечно, Лара. Завтра, как обычно?
- Да, мне не помешает маленькая тренировка – улыбнулась та и скрылась за дверью своей спальни.
* * *

На следующее утро Уинстон как всегда заварил чай, приготовил тосты с жареной фасолью и поднялся на второй этаж.
Открыв дверь в комнату Лары, он поставил поднос на столик в центре импровизированной гостиной и подошел к окну. Раздернув плотные портьеры, он сказал:
- Мисс Крофт, сегодня великий день!
Но, оглянувшись, увидел, что мисс уже встала, а кровать была аккуратно застелена.
Тем временем Лара уже прошла половину полосы. Комплекс препятствий находился позади ее огромного особняка и представлял собой различные блоки, уступы, скаты и перекладины.
Вот она перепрыгнула через широкий обрыв и зацепилась за край. Подтянувшись на руках, она сделала эффектную стойку и побежала дальше. Впереди ее ждал скат, после которого нужно было залезть по сетке наверх. Проделав все это, Лара зацепилась за горизонтальную лестницу и повисла на руках. Пролезла до конца и оказалась на очередном уступе. Под ней как раз была вода, так что девушка просто нырнула вниз, не забыв при этом сделать красивую ласточку в воздухе и успев сделать один кульбит. Проплыв под водой, она вылезла из маленького бассейна и услышала голос позади себя:
- Я бы так точно не смог! – аплодировал мужчина.
- Уилл, что ты здесь делаешь? – подошла к нему Лара, отряхивая со своей длинной косы воду.
- Решил заехать за тобой. Моя машина ждет вас, мисс. – Уилл слегка поклонился.
- Не стоило, – улыбнулась она – но раз ты приехал…Не мог бы ты подождать меня в гостиной? Я только переоденусь.
- Конечно.
Они дошли до дома, и Уилл сел в кресло в просторной гостиной.
Уинстон вскоре показался с подносом в руках. Он уже приготовил чай для гостя.
Лара поднялась к себе в комнату, быстро ополоснулась под душем и подошла к шкафу. Особо не выбирая, она взяла кожаные штаны и бежевую футболку с небольшим вырезом и зашла за ширму.
Вдруг она услышала чьи-то шаги, дверь скрипнула.
- Уинстон, это ты? – крикнула Лара.
- Нет, это не Уинстон. – из-за ширмы появился Уильям.
Но девушка была уже одета.
- Уилл, ты меня напугал. – вздрогнула та.
- Вижу, ты готова, тогда прошу, к моей машине.
- Если ты не против, то я предпочитаю более экстремальный вид транспорта. – она довольно улыбнулась.
Прихватив с собой куртку, Лара вышла из комнаты.
Черный Aston Martin DBS и красный Ducati Superbike мчались наперегонки по мосту.
- Это все, на что ты способен? – кричала Лара.
- А ты любишь скорость! – отозвался Уилл – А как тебе это?
И машина, громко взвизгнув шинами, оторвалась вперед.
Мотоцикл не отставал. Девушка с легкостью лавировала между автомобилями, а те недовольно сигналили. На мосту образовалась пробка, так что Уилл остался позади.
Вскоре Лара увидела знакомое поместье. Свернув, она въехала через ворота.
Девушка решила подождать Уильяма на улице и прогуляться по саду.
Большую часть огромного парка занимали фруктовые деревья, которые сейчас пахли как никогда.
Лара вдыхала прекрасные ароматы и наслаждалась прекрасными видами на дом. Тут ее внимание привлекло открытое окно. Из него вылезал человек в маске.
Девушка бросилась туда. Человек увидел ее, спрыгнул вниз и быстро скрылся, свернув за угол.
Крофт поспешила за ним, но никого не увидела. Таинственный гость как сквозь землю провалился.
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик Empty Re: "Friend or foe..." - мой новый "старый" фанфик

Сообщение автор sympatyashk@ Вс 27 Апр 2008 - 17:42

Вернувшись к воротам, где она оставила свой мотоцикл, Лара увидела подъезжающего Уильяма. Она поспешила к нему, чтобы рассказать о непрошенном посетителе.
- Так ты говоришь, он скрылся? – спросил Уилл, по дороге к поместью.
- Да, я побежала за ним, но он неожиданно…исчез, как будто растворился в воздухе!
- Ладно, надеюсь, он ничего не взял. Надо будет просмотреть запись камеры слежения.
Они зашли в дом, и Уильям приказал дворецкому принести кофе себе и Ларе.
- Нам потребуется много кофеина. – сказал тот – Работа предстоит не из легких. Давай поговорим в библиотеке.
Оба прошли по коридору и скоро оказались перед тяжелыми дубовыми дверьми. Тот открыл дверь и жестом пригласил девушку.
Библиотека представляла собой просторную вытянутую комнату.
Был уже день. Мягкий свет, пробиваясь сквозь цветные стеклышки витража, разными красками играл на дорогом паркете и стеллажах, расставленных вдоль стен. Посреди комнаты возвышалась красивая витая лестница, ведущая на второй этаж библиотеки. Там уже висели картины в золоченой раме.
- Второй этаж я называю своей маленькой галереей. – Сказал Уилл, указывая наверх. – Там я собрал мои самые любимые картины, самые редкие произведения искусства.
Лара прошла вперед и остановилась у одного из стеллажей.
- «Авалон: мифы и легенды», «Сказания страны фей», «Моргана и Артур»…- читала вслух она. – Вижу, ты много знаешь об этой легенде…
- Да, Авалон – это моя страсть, мое хобби. Еще, будучи ребенком, я мечтал побывать в этой стране и вот сейчас, когда я изучил практически все известные книги и древние манускрипты, в которых хоть немного говорится об Авалоне, я думаю…нет, я уверен, что найду его. А кинжал Морганы, который мы скоро отыщем, поможет мне.
- А вдруг мы его не найдем, вдруг Авалон – это действительно миф? – спросила Лара – Не надо себя обнадеживать, иначе потом тебе будет очень больно.
- Больно?! – Воскликнул тот – Нет! Мне не будет больно, я знаю, что эта страна – не легенда!
Уилл начал тяжело дышать. Он достал из кармана какой-то баллончик и впрыснул какую-то жидкость себе в рот.
- Прости меня, пожалуйста – кинулась к нему девушка – Я не хотела тебя расстраивать! С тобой все в порядке?
- Да – он продолжал жадно глотать воздух. – Мне лучше. Это ты меня прости, я порой слишком увлекаюсь. И это сказывается на моем здоровье. У меня с детства астма, так что, когда я слишком нервничаю, а это так или иначе связано с моей работой, то начинаю задыхаться.
- Может тебе принести воды? – побеспокоилась Лара.
- Нет, спасибо, мне правда лучше. – улыбнулся Уилл.
В этот момент двери распахнулись, и в комнату вошел дворецкий. В руках он держал изящный серебряный поднос. Мужчина поставил две чашечки на кофейный столик и поспешил удалиться.
- Как раз вовремя. Пора браться за работу! – сказал Уильям и отхлебнул коричневой жидкости из кружечки.
Лара сделала то же самое. Горячий кофе обжег язык, и девушка поморщилась – кофе оказался слишком крепким для нее. Она поставила чашку обратно и спросила:
- Так с чего мы начнем?
- Пожалуй, давай сначала внимательно изучим манускрипт.
Уилл подошел к одному из стеллажей и достал из кармана ключик. Отодвинув несколько книг, он вставил его в небольшую замочную скважину. Послышался щелчок, и панель сейфа отодвинулась. Мужчина вытащил оттуда карту, закрыл дверцу, поставил книги обратно и подошел к столику.
Положив карту на него, они оба склонились над пожелтевшим от времени листом полупрозрачной бумаги. Края его были рваными. Казалось, стоит лишь прикоснуться к нему, и он просто развалится на части.
- Взгляни сюда, Лара – сказал Уильям, указывая на правый верхний угол карты.
Девушка проследила взглядом и увидела едва различимый символ.
Она наклонилась чуть ближе и смогла разглядеть черный кинжал. Вокруг него с одной стороны обвивалась змея, с другой – роза.
- Похоже на наш артефакт – задумчиво сказала Лара.
- Я подумал о том же, когда впервые увидел эту карту.
Крофт внимательно осмотрела пергамент. Вдруг ее внимание привлек какой-то узор в левом нижнем углу. Но она никак не могла понять, что же там изображено.
- Странно, ты видишь символ вот здесь? – она показала на тот угол.
- Нет, я ничего не вижу, но там что-то есть. – ответил Уилл.
Девушка повертела карту и воскликнула.
- А теперь? – ее лицо просияло.
Под определенном наклоне он отчетливо увидел узор.
- Да, я вижу! Похоже…на перевернутый кинжал со змеей и розой. Точно такой символ в противоположном углу.
- Что бы это могло значить? – спросила Лара.
- Мне кажется, что это скрытая подсказка. Лучше сначала возьмемся за текст, а там уже разберемся.
- О’ кей. Что там? – девушка взяла карту в руки и посмотрела на причудливые буквы в углу.
- Я уже успел прочитать его, там описывается два места. В каждом из них находится ключ. Только имея оба эти ключа можно добраться до кинжала. Я переписал текст, чтобы легче было прочесть. К сожалению, часть его стерта, но я думаю, что это нам не помешает.
Уилл взял блокнот и прочитал вслух:
«Найдите розу вы – и это будет ключ. Откроет он<...>прекрасная половина. <...> место правления паризиев. <...> Найдёте эту главную «розу» в прекрасном месте <...>паук. Прозрачные, как роса, но цветные, как радуга. Они укажут путь, едва взойдет солнце.»
- О, господи! – вздохнула Лара, когда Уилл закончил читать.
- Я тебе не говорил, что есть еще две части? – улыбнулся тот.
Послышался недовольный стон.
- Их мы переведем чуть позже. – успокоил он девушку. – А пока, давай займемся этой частью.
- Ну, насколько я поняла, тут говориться, что первый ключ – это роза, т.е. он, скорее всего, будет выглядеть как цветок. – Лара подтянула блокнот к себе.
- Согласен. А вот что означает «откроет он…прекрасная половина»? – он сел рядом с девушкой.
- Давай пока оставим это и пойдем дальше. – предложила Крофт. – Вот я точно знаю, куда нам ехать! – воскликнула она.
- Ну, не томи!
- Это Париж, я уверена. Народ паризиев основал город в Париже, Лютеция.
- Верно, ты молодец!
Крофт слегка покраснела, но Уильям этого не заметил.
- Остается лишь узнать, где именно искать наш ключ. – сказал тот.
Она встала и немного прошлась по комнате. В голове у нее были разные мысли.
«Париж, ключ, роза, паук…», она повторяла про себя это слово. Что-то вертелось в памяти, но она никак не могла вспомнить, что именно.
Она закрыла глаза и стала вспоминать, как однажды, еще совсем маленькой, была вместе с родителями в Париже.
- Смотри, Лара. – сказала Амелия, указывая направо.
Вся семья Крофт сидела в огромной лодке. Экскурсовод что-то рассказывал про основные достопримечательности города, но любопытная Лара не слушала его, а просто озиралась по сторонам, восхищенная великолепными зданиями, возвышавшимися над ней.
Лодка медленно плыла по Сене, легкий ветер приятно обдувал.
- Лара, а вот здесь, самый прекрасный собор Парижа. – сказал Ричард Крофт своей дочери. – Видишь, с этого места он очень напоминает огромного…
Лара открыла глаза.
-Ну конечно! – воскликнула она – Уилл, я знаю, где наш ключ!
- Правда? Где же он? – он подбежал к ней.
- Я скажу тебе одну великолепную фразу, сказанную когда-то моим отцом. – она выдержала паузу. - Чем позже ты поедешь в Париж, тем старше и достопримечательнее будет собор Парижской Богоматери...
sympatyashk@
sympatyashk@
Искатель приключений
Искатель приключений

Женщина
Количество сообщений : 1419
Возраст : 31
Откуда : Россия. Санкт-Петербург
Статус : The Origami Killer
Очки : 242
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения