Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Музыка" или все-таки "музло"?

+3
Lara Croft
Joyse Wanlock
Tarja
Участников: 7

Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Tarja Вс 15 Ноя 2009 - 23:36

Ну, у нас в последнее время разгорелась настоящая дисскуссия по поводу поп и остальных жанров музыки...
Что ж, думаю тут можно поговорить именно по этому вопросу - то бишь, "за" или "против", и почему....
На самом деле, я очень рада, что у нас все-таки больше людей, которые слушают хорошую музыку, музыку которую можно отнести к жанру "рок"... ведь у этого жанра, в отличие от остальных других, есть множество отраслей....
И все таки, давайте каждый скажет, почему именно тот или иной жанр?

Первая я.

Не скрою, попсу (про рэп вообще молчу, т.к. это не музыка вовсе), особенно русскую, особенно современную, я терпеть не могу.... Приведу доказательства, почему, чтобы все кто считает, что я жуууткая злая нехорошая "попсоненавистница" разьяснили для себя суть дела и может быть, даже изменили свои взгляды в каком-то смысле... А почему бы и нет?) Это очень неплохое решение разногласий, я считаю)

Во первых, современную попсу "поют" непрофессиональные исполнители. Им, якобы, не нужно музыкальное образование, они все равно не играют на музыкальных инструментах, а только прыгают по сцене под фонограмму, так как знают - все за них сделает компьютер. Далее... Музыкальное сопровождение также делается на компьютере, составляются эти звуки из готовых семплов, которые при желании можно бесплатно скачать или за некоторую сумму преобрести в интернете. А в специальной программе составить из этих звуков мелодию никому труда не составит - это может сделать каждый, было бы желание. Напротив, рок музыканты играют всю музыку сами, что естественно требует больших усилий.... сперва, конечно, им надо научиться играть на этих инструментах, а это ох как не просто, уж я то знаю (я учусь играть на гитаре и у меня с пальцев левой руки слой за слоем слезает кожа... но если честно я этому даже рада, садо-мазо! з.ы. причем ни о каких маникюрах не может быть и речи))
К тому же, у рок певцов должен быть сильный голос, чтобы "перекричать" музыку... Поэтому не удивительно, что многие из них закончили высшие музыкальные учебные заведения - консерватории. В наше время на нашей эстраде трудно найти профессиональных, хороших певцов и певиц... Конечно! Ведь у нас сейчас "поют" даже парикмахеры и стадо блондинок без какого-либо образования!

По-моему я вполне доходчиво обьяснила свое отношение к нынешней поп музыке и в дальнейших обьяснениях я думаю никто не нуждается)

Ваши мнения?)))
Tarja
Tarja
Tomb Raider
Tomb Raider

Женщина
Количество сообщений : 2776
Возраст : 32
Откуда : Прямиком из Hell-a ..
Статус : Alone
Очки : 909
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Joyse Wanlock Пн 16 Ноя 2009 - 17:03

Данич... У меня к тебе один вопрос: КАК ТЫ МЫСЛИ ЧИТАЕШЬ?! "Музыка" или все-таки "музло"? 595461
Сказала в точности то, что и я считаю. Только, есть ещё одна напасть. У меня с ней ОЧЕНЬ много проблем, поскольку я слушаю полную противоположность - рок и метал.
Эта напасть называется РЭП! "Музыка" или все-таки "музло"? 595461 У меня все одноклассники это слушают, все друзья во дворе. Я просто не переношу! (разве что, Эминема) Ну не могу я слышать эти грубы скороговорки, все на один мотив, тему (бабы, бабки, авторитет, респект, гламур...), ритм везде одинаковый. Особенно не переношу русский рэп. Более терпимо - американский. (опять - таки, Эминем, Will. I. Am., он мне нравится с тех пор, когда Black Eyed Peas понравились. Ритм прикольный, потанцевать можно.) Кумарит то, что эти песни легко доступные для понимания, все с упоением слушают это дерьмо. Я часто прошу выключить, если играет подобное, или розовая попса. В ответ я слышу ругательства по поводу рока ("РОК - МУЗЫКА ДОЛБО*БАВ!" и так далее). Мне неприятно, поскольку я люблю "музыку долбоёбав"...
И от меня отстраняются. Было такое время, когда в классе все заболели Ранетками, Стимами и Кастами. Мне же это не нравилось. (я сразу их раскусила Twisted Evil))) И со мной просто тупо никто не разговаривал! Знаете, как было обидно? Только из - за того, что я не подчинялась стадному мнению! А современная музыка как раз на такое расчитана - какие - нибудь дети малые (моего, собсна, возраста, но у меня "сдвиг о фазе в правильном направлениии"))) помешиваются, и часами слушают эти розовые сопли. Через месяц входит в моду другой исполнитель или песня, и о предыдущих забывают...
Музыка - это искусство, а современная музыка - это шоу - бизнес...
Joyse Wanlock
Joyse Wanlock
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 992
Возраст : 27
Откуда : Донецк - город шахтёров
Статус : Потихоньку боремся за место под Солнцем
Очки : 1020
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Lara Croft Ср 18 Ноя 2009 - 5:01

Даша, поклон.... "Музыка" или все-таки "музло"? 310234 "Музыка" или все-таки "музло"? 12974
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Натусик Ср 18 Ноя 2009 - 5:38

"Музыка" или все-таки "музло"? 595461 Evil or Very Mad Twisted Evil "Музыка" или все-таки "музло"? 621482
Натусик
Натусик
Tomb Raider
Tomb Raider

Женщина
Количество сообщений : 2497
Возраст : 30
Откуда : г.Воронеж
Очки : 2541
Дата регистрации : 2009-08-25

http://raider-17.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Helena Ср 18 Ноя 2009 - 12:04

Joyse Wanlock пишет:
Эта напасть называется РЭП! "Музыка" или все-таки "музло"? 595461 У меня все одноклассники это слушают, все друзья во дворе. Я просто не переношу! (разве что, Эминема) Ну не могу я слышать эти грубы скороговорки, все на один мотив, тему (бабы, бабки, авторитет, респект, гламур...), ритм везде одинаковый. Особенно не переношу русский рэп. Более терпимо - американский. (опять - таки, Эминем, Will. I. Am., он мне нравится с тех пор, когда Black Eyed Peas понравились. Ритм прикольный, потанцевать можно.) Кумарит то, что эти песни легко доступные для понимания, все с упоением слушают это дерьмо. Я часто прошу выключить, если играет подобное, или розовая попса. В ответ я слышу ругательства по поводу рока ("РОК - МУЗЫКА ДОЛБО*БАВ!" и так далее). Мне неприятно, поскольку я люблю "музыку долбоёбав"...
Во-во! У меня то же самое! Все абсолютно слушают это музло ниггеров придурков, на переменах включают, да еще млять к компу в классе подходят и включают на нем "Музыка" или все-таки "музло"? 167589 "Музыка" или все-таки "музло"? 167589 "Музыка" или все-таки "музло"? 167589 Я со своими Мельницей и Найтвишами в сторонке нервно курю блин
avatar
Helena
Постоялец
Постоялец

Женщина
Количество сообщений : 517
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск
Очки : 529
Дата регистрации : 2009-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор КаТён0к Ср 18 Ноя 2009 - 18:10

...а сколько сейчас "самодельных" рэперов наплодилось?)))Которые даже алфавит наверное толком не знают, а строят из себя...
И от меня отстраняются. Только из - за того, что я не подчинялась стадному мнению
как я тебя понимаю).У *толпы* всё,что не сходится с их мнением,нужно гнобить.
КаТён0к
КаТён0к
Опытный
Опытный

Женщина
Количество сообщений : 1077
Возраст : 29
Откуда : }{арьк0в
Очки : 1093
Дата регистрации : 2009-08-13

http://vkontakte.ru/id29211298?45813

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Натусик Ср 18 Ноя 2009 - 18:46

А вот так везде.
Натусик
Натусик
Tomb Raider
Tomb Raider

Женщина
Количество сообщений : 2497
Возраст : 30
Откуда : г.Воронеж
Очки : 2541
Дата регистрации : 2009-08-25

http://raider-17.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Lisa Ср 18 Ноя 2009 - 20:39

Рэп я терпеть не могу, попсу русскую не перевариваю, зарубежную несколько песен могу послушать. Русский рок как бы слушаю иногда. Короче, как я всем говорю, я сейчас неопределённой музыкальной ориентации)
Lisa
Lisa
Наблюдатель
Наблюдатель

Женщина
Количество сообщений : 47
Возраст : 30
Откуда : Канск
Очки : 50
Дата регистрации : 2009-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Музыка" или все-таки "музло"? Empty Re: "Музыка" или все-таки "музло"?

Сообщение автор Helena Ср 18 Ноя 2009 - 21:14

А я фолкер и немного металлист "Музыка" или все-таки "музло"? 259640
avatar
Helena
Постоялец
Постоялец

Женщина
Количество сообщений : 517
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск
Очки : 529
Дата регистрации : 2009-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения