Tomb Raider & Свободное общение!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охотничьи истории;)

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Чт 14 Фев 2008 - 3:54

Делимся впечатлиниями про оружие из которого стрелялиWink
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Lara Croft Чт 14 Фев 2008 - 4:04

Давай ты первый начинай... Охотничьи истории;) 25395
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Пт 15 Фев 2008 - 2:36

Честно сказать не признаю стрельбу по зверям с целью забавы. В конце концов пока животные мне ничего не делают, я на них ствол не направлю.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Lara Croft Пт 15 Фев 2008 - 5:33

По-моему он имел ввижу истории не про охоту на животных.... scratch а вообще...
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Пт 15 Фев 2008 - 6:18

ПМ- хороший пистолет! Надёжен, прост в обслуживании не прихотлив, удобен, компактен. Стрельбы на дистанции 10 метров с высокой интенсивностью по листу формата А4 80% попаданий, дистаниция 20-25 метров, мишень А3 100%. И пусть теоретики не говорят про то, что это якобы плохой пистолет, он один из лучших в своём классе!
Вальтер Р99 штука хорошая, удобная, точная, спуск плавнее, чем у ПМ, благодаря этому на достанции 10 метров по А4 кучность на 10-15% больше, при 25 метрах, почти аналогично ПМ. (Применялась модель Анти Стресс 9*19)
Эти два пистолета - навсегда для меня будут одними из верных спутников в бою.
Наган! Старина Наган, хоть и обладает тяжеловатым спуском при стрельбе с самовзвода, но кучность отменная, надёжный, в принципе не может дать осечки! Зарядка правда... устарела, но то, что барабан перед выстрелом вплотную к стволу прилегает - радует.
АК-47\АКМ, оба были жутко старые и не чищенные, за что с ними так я не знаю, может потому, что списанные? Но осечек не было, все пули ложились в цель, хотя по их виду они вообще не должны были стрелять!
ТТ - отменный пистолет! Кучность, большая поражающая дальность, всё есть! А мочит то как! Когда сделан, а до сих пор броники большинство пробивает! Спасибо Маузег С-96! (кто знает, тот поймёт) Вот этот был бы свой .... Мечта.
СВД - хорошая штука, мне понравилась! с дистанции примерно 800 метров из стандартного ПСО-1 в купол опытный снайпер разве, что попадёт, а так в корпус как не фиг делать.
Старый тульский дробовик... не знаю модель. БАМ! С 20 метров мишень в хлам! Дури в нем Smile ВОт только перезаряжать долго, но стрелять одно удовольствие!
Сайга 12-к со складным прикладом под АК тоже порямо понравилась, удобная штука при том автоматическая!

Хочется опробовать ГШ-18 - он легенда! СПС, Дезерт, Кольт Питон, М 1911 (давно держал в руках, ещё ребёнком был, очень запомнился!), так, ещё из А-91 хотел, ВАЛ, Винторез... короче много ещё. Вепрь 12 очень уж охота, как увидел, понял, что это надо опробовать по любому!
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Пн 31 Мар 2008 - 2:21

Сёдня был в стрелковом комплексе "Сапсан". Хорошенько пострелял... стрелял из АКМС, АКС-74, M16A3, Remington 700 (в .308) и СВД. Настрелял прилично Very Happy ... АКМС - 7 рогов, АКС-74 - 5, M16A3 - около 18(по 30) (ради него я и приехал), Remington 700 (в .308) - 25 патр., СВД - всего 15 да бы вспомнить "молодость" Very Happy . Лицо после всего было в копоти Smile ...стреляли в основном Вольфовским патроном(
После 4 рога с калашмана (7,62) ... спусковой крючек ощютимо начал бить по подушечке пальца. Как дострелял с АКМСа понадобилось несколько минут передышки...пальца совсем не чувствовал (с 5.45 таже история была)(вечная проблема АК).
Remington 700 - как обычно в коментарии не нуждается Smile
С M16 настрелял очень много...ни разу не заклинил (даже намека на него не было! Very Happy ) В конце я разобрал его из интереса...когда увидел то количество нагара которое было там.... проводишь пальцем и палец черный.
Инструктор расказал в тему , что приезджал к ним чел решивший проверить свою емку, типа сколько она выдержит выстрелов без чистки. (ток масло немного капал) У него был комерческая AR-15...
..более 3000 выстрелов и пока ни одного клина!Shocked

Седня с М16А3 зделал грандиозный выстрел которым горжусьVery Happy! ...
растояние - ~170 метров, стандартный диоптрический прицел, мишень - гильза 38 special!Very Happy
Охотничьи истории;) Th_01129_RECO0014_122_451loОхотничьи истории;) Th_01130_RECO0016_122_1183loОхотничьи истории;) Th_01152_RECO0035_122_82lo
...результат на гильзе Very Happy Very Happy Very Happy
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Lara Croft Пн 31 Мар 2008 - 3:19

Ого! Мда...... Very Happy Вот это выстрел))) Надо было записать в Книгу рекордов Гиннесса Охотничьи истории;) 11982 Охотничьи истории;) 310234 spiteful
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Пн 31 Мар 2008 - 3:22

вааай.... Embarassed Embarassed Embarassed ..я покраснел...
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Lara Croft Пн 31 Мар 2008 - 4:23

ну да, я заметила Laughing
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Пн 31 Мар 2008 - 4:27

моё типа достижение - попасть в крыжку от пластиковой бутылки с расстояния 10-15 шагов из пистолета.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Lara Croft Пн 31 Мар 2008 - 4:39

И.. что? scratch
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Пн 31 Мар 2008 - 19:07

Very Happy 15?...я с Кольта 1911А1 копейки советские збивал с 24метров
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Пн 31 Мар 2008 - 20:00

так, я из ПМ стрелял.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор BlackCurl Пн 31 Мар 2008 - 23:30

А я вот стреляла из обыкновенной воздушки на одной ярмарке, сбила 9 из 10 кружочов и мне дали игрушку. Со мной был мальчик, он аж расстроился. И я себе дала слово, что при мужчинах буду плохо-плохо стрелять Laughing
BlackCurl
BlackCurl
Один из нас
Один из нас

Женщина
Количество сообщений : 920
Возраст : 33
Откуда : Новосибирск
Статус : Captain O'Neal
Очки : -6
Дата регистрации : 2008-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Вт 1 Апр 2008 - 2:27

Arseny пишет:так, я из ПМ стрелял.


15 метров мало,...попробуй с 20..25....ет да будет достижением Wink
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Вт 1 Апр 2008 - 3:44

Мало? А ты сам попади с такой дистанции по крышке из старого ПМ, из которого уже лет 50 палят (судя по его виду)
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Lara Croft Вт 1 Апр 2008 - 4:59

BlackCurl пишет:А я вот стреляла из обыкновенной воздушки на одной ярмарке, сбила 9 из 10 кружочов и мне дали игрушку. Со мной был мальчик, он аж расстроился. И я себе дала слово, что при мужчинах буду плохо-плохо стрелять Laughing
Laughing Да.... Ну ты даешь!

Arseny пишет:Мало? А ты сам попади с такой дистанции по крышке из старого ПМ, из которого уже лет 50 палят (судя по его виду)
Так... Зачем тогда из него стрелять? Нового нету?
Lara Croft
Lara Croft
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Женщина
Количество сообщений : 11958
Возраст : 34
Откуда : Kiev, Ukraine
Очки : 3532
Дата регистрации : 2008-01-24

http://miss-lara-croft.50webs.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Ср 2 Апр 2008 - 1:47

Arseny пишет:Мало? А ты сам попади с такой дистанции по крышке из старого ПМ, из которого уже лет 50 палят (судя по его виду)

50 лет.... если бы с него палили часто то ресурс его закоенчился бы через 15 лет (возможно даже раньше). Устарение может произойти от частого использования и небрежного обращения.
Стрелял из кольта 1911 который еще в первой мировой участвовал (возможно и вторую прошол в бою)... вид ужасный, немного поело ржавчиной.... но работает, и точность на вышем уровне!
С макарова я давно стреляю, ... труда не составит.
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Ср 2 Апр 2008 - 4:29

2Lara Croft Был новый, был ПММ, а мне дали тот, который не жалко, и спасибо, что хоть такой (за то бесплатно)
Kurtis Trent Чего то я ни хрена не понял... Ты говоришь, что если из него бы палили 50 лет, то он бы дал дуба, а всё нормально! И потом говоришь мне про Кольт, который его старше минимум лет на 35 и видите ли он стреляет... Так, чем ПМ хуже? Смазывай, чисть и всё нормально будет, я конечно понимаю, что ресурс у каждого ствола есть, но АК стреляет десятками лет и ничего! Я вот из интереса потом спрошу, сколько лет тому ПМ.
И уж, если давно стреляешь из ПМ, и говоришь, что труда это не составит, то попади с него в монету с 25 метров и запиши всё это на видео.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Чт 3 Апр 2008 - 2:50

Arseny пишет:2Lara Croft Был новый, был ПММ, а мне дали тот, который не жалко, и спасибо, что хоть такой (за то бесплатно)
Kurtis Trent Чего то я ни хрена не понял... Ты говоришь, что если из него бы палили 50 лет, то он бы дал дуба, а всё нормально! И потом говоришь мне про Кольт, который его старше минимум лет на 35 и видите ли он стреляет... Так, чем ПМ хуже? Смазывай, чисть и всё нормально будет, я конечно понимаю, что ресурс у каждого ствола есть, но АК стреляет десятками лет и ничего! Я вот из интереса потом спрошу, сколько лет тому ПМ.
И уж, если давно стреляешь из ПМ, и говоришь, что труда это не составит, то попади с него в монету с 25 метров и запиши всё это на видео.


с 25 метров ...реально с ПМа моно попасть с 20 метров небольше... прицельная дальность 25 но реально ПМ моджет 20 метров.
Будет момент засниму Wink
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Чт 3 Апр 2008 - 3:36

Вот ты Arseny говоришь что АК самый-самый лутший автомат в мире...
Сегодня я решил с братом после пар пострелять именно из калаша и автоматом (конкретно почувствовать его природу) Дали АКМС, стреляли на 50 метров, упоров и т.п. небыло, так что стреляли стоя - с колена. Ну чтож...о кучности и речи быть не может (даже при отсекании по 3) рассеивание здоровенное, его сильно подбрасивает в право вверх. Те что были в мишени только те которые были по одиночке отстреляны. Когда стрелял полным авто (даже когда по 3) первая пуля в мишель, остальные куда попало(по 3), а больше то вооще в никуда. И после двух рожков, цевье нагрелось, а после третьего я автомат держал за магазин, то шо за цевье его уже невозможно было держать. Отстреляв 7 рогов было видно что цевье и верхняя накладка сильно нагрелась. Нес в оружейку его я только за ручку ,то шо когда забыл что цевье гарячее, взялся за него и обжог себе ладонь. (ладнь досих пор красная). Честно я внем после седнешнего дня сильно разочеровался, ... кучности нет (когда одиночным, то еще ничего, но при авто....без коментариев), при автоматической стрельбе сильно ведет (пули летят куда попало), за цевье после 3 рога "горяче" держатся,... единственный + его - ет надежность... И ВСЕ!!!
А про точность, слышел историю... про немецкий автомат времен второй мировой Stg44 (Sturmgewehr-44).
Типа решили пострелять мужики с калаша на ящик пива(кжись), что кто из калаша очередью попадет в ростовую тому и етот "приз", очередь минимально по 3 выстрела, как автор расказивл:
- Не у кого не получалось, я взял Stg44 и легко попал очередью в ростовую, но вместо приза услишал только мат в мою сторону.
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Пт 4 Апр 2008 - 2:17

Мне что не говори, я стрелял с АК-47\АКМ. Попасть из него с 50 метров в мишень очень легко я не говорю про автоматический огонь, а отсечками легко. Бросает вверх, такое есть но мне по фиг честно сказать Smile
Замечательно оружие с ПСО вообще зверь, пришибает рельсу и даже БТР без проблем. В ближнем бою это самое смертоносное оружие. С этой пушкой я могу безпрепятственно переплыть реку, потом зарыться в песок и в нужный момент АК не подведёт и высадит хоть весь рожок во врага. Когда мне довелось говорить с одним спецназовцем он сказал мне, что при всём огромном выборе оружия он всё ровно шёл в бой с АК-47 именно со старым АК-47, а не 74, АН-94, ВАЛ и т.д. И как видите, он жив, а те, против кого он воевал... нет! Да они все мертвы!
В нашей качалке есть мужик, воевавший в первую чеченскую компанию и он отзывался от АК только положительно, не говорил о проблемах с перегревом, хотя отстреливали не по три рожка, а десятками, а ночью браль оптику с ночным видением и снова стреляли, приходили, чистили оружие, спать и снова в бой! Ты второй наверное человек, котороый плохо говорит об АК.
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Arseny Пт 4 Апр 2008 - 2:27

И всё то мне интересно, где это ты стреляешь и что это за место, где такая куча оружия и из него можно палить сколько влезет?
Arseny
Arseny
Участник
Участник

Мужчина
Количество сообщений : 156
Возраст : 34
Откуда : Saransk
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Пт 4 Апр 2008 - 3:19

Arseny пишет:... Ты второй наверное человек, котороый плохо говорит об АК.

..не я один, нас много...(включая тех кто еще со мной был когда палил с калаша много). Брат мой, у него АК на первом месте ... был... после етого :\ ..неа... No . Если я на лицензию хотел себе зделать АКС-74...после....я калаш не возьму ну просто НИКОГДА! Уш лутше возьму М16А3 или А4 (что и зделаю!), но я буду уверен в нем, что он у меня попадет с первого выстрела дальше чем 150м (в чем лично убедился), и не подведет! (Модели А3 и А4 (2000 года) самыми качественными считаются, надежность повысилась почти до уровня АК!)
На точность была сравнительная характеристика АК и AR:
АК: Вы способны попасть в дальнюю стенку амбара, стоя в его дверях.
AR: Вы способны поразить цель размером с коробок спичек на расстоянии 600 м.
Одной надежности мало..., а насчет ПСО, мне инструктор говорит что лишний, кучность у него никакая, колиматора ему достаточно. Можно поставить, но не нужно.
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничьи истории;) Empty Re: Охотничьи истории;)

Сообщение автор Kurtis Trent Пт 4 Апр 2008 - 3:37

Arseny пишет:И всё то мне интересно, где это ты стреляешь и что это за место, где такая куча оружия и из него можно палить сколько влезет?

1. специальный стрелковый комплекс Сапсан. Что у них в оружейке из длинноствольного есть с того и стреляем, есть немного короткоствола..но то так... . Из оригинального когда специально привозят или когда с друзьями еду так "развлекаюсь". Патрики там же моно купить, докупить...В основном ет типа охотничего клуба со стрельбищем где с дроби моно и из армейского пострелять.
2. Сафари армс .... там только короткоствол и его дофига самого разного (в основном иностранного).
3. другие полигоны и стрельбища
Kurtis Trent
Kurtis Trent
~Tomb Raider Administrator~
~Tomb Raider Administrator~

Мужчина
Количество сообщений : 488
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киев
Статус : Weapon master
Очки : 68
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения